NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // ФСБ // Расследование

Байсаров никогда не охранял Ахмада Кадырова, заявил пресс-секретарь премьера Чечни
Лема Гудаев отметил, что это его заявление "основано на тщательной проверке всех материалов, связанных с личным составом службы безопасности Кадырова, начиная с периода, когда он являлся муфтием Чеченской республики, и кончая днем его трагической гибели 9 мая 2004 года".
воскресенье, 19 ноября 2006 г. ::В России
Сотрудники ФСБ задержали в Чечне чиновников, требовавших с местных жителей "откат" за выплату денежных компенсаций
Используя свои коррумпированные связи в отделении местного банка, должностные лица в органах местной власти получали информацию о поступлении на счета граждан компенсаций за утраченное ими в ходе боевых действий имущество, блокировали их, и требовали заплатить деньги за "ускоренное" решение вопроса о выплате средств.
четверг, 16 ноября 2006 г. ::В России
Люди Ахмада Кадырова пошли против его сына - премьера Рамзана
Объявленный Рамзаном Кадыровым бывший командир спецгруппы ФСБ "Горец" Мовлади Байсаров обвинил премьера Чечни в узурпации власти. В ряде интервью он отрицает причастность к похищению людей и отмечает, что готов давать показания, но только в Москве, т.к. опасается за свою жизнь.
вторник, 26 сентября 2006 г. ::В России
Усилилось противостояние между группировками чеченского спецназа. Телохранителя Кадырова обвиняют в похищениях людей
40-летний Мовлади Байсаров, бывший командир спецгруппы управления ФСБ "Горец", разыскивается по делу о похищении семьи из Старопромысловского района. Сам он считает, что его преследуют из-за личного конфликта с Рамзаном Кадыровым. Разногласия в среде проправительственных воинских подразделений усиливаются.
понедельник, 25 сентября 2006 г. ::В России
ФСБ задержала подрывника-араба из группировки Басаева (ФОТО)
Иностранный подрывник по кличке Абу Мусхаб был задержан при попытке выезда из России. Он пытался пересечь государственную границу в районе Северного Кавказа. Розыск этого террориста велся длительное время.
пятница, 17 сентября 2004 г. ::В России
Сотрудники ФСБ ликвидировали организатора взрывов в Тушине и на Тверской
В ходе спецоперации ФСБ в Ингушетии был уничтожен преемник Бараева 25-летний Хамзат Тазабаев, который являлся организатором терактов в Москве и Моздоке с участием террористов-смертников. Он также известен под кличками "Хамзат", "Эдик" и "Абу Сабур".
вторник, 24 february 2004 г. ::В России
Финансовую помощь боевикам в Чечне оказывает арабо-исламская община США
В поддержку экстремистов члены общины собрали пять миллионов долларов, на которые приобрели и отправили в Чечню крупную партию оружия.
пятница, 09 ноября 2001 г. ::В мире
ФСБ впервые объявило о денежном вознаграждении
Речь идет о расследовании уголовного дела по факту обстрела боевиками вертолета Ми-8, в результате чего погибла группа офицеров Генштаба Вооруженных сил.
пятница, 19 октября 2001 г. ::В России