NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индия // Коровы

В Индии решили вложить в скоростную железную дорогу еще миллиард, чтобы обезопасить священных коров
Строительство сверхскоростной железной дороги в Индии, которая должна соединить Ахмедабад и Мумбаи, может обойтись на 1 млрд долларов дороже, чем изначально предполагалось, поскольку власти озаботились стоимостью земли, безопасностью коров и невнимательных пешеходов. Реализовывать требование властей страны будут японские специалисты.
среда, 01 июня 2016 г. ::В мире
Российская туристка пострадала в Гоа от нападения священного создания
Инцидент произошел в Южном Гоа на пляже Палолем. 65-летняя Галина Игнатьева прогуливалась вдоль берега, когда на нее напала корова. Животное рассекло туристке бедро, в больнице женщине наложили пять швов. Виновница происшествия, скорее всего, не понесет наказания из-за своего особого статуса.
среда, 18 декабря 2013 г. ::В мире
В Индии вывели породу карликовых коров ростом 90 см
Коровы-лилипуты дают от двух до трех с половиной литров молока в день с высоким содержанием жира. Их молоко используется главным образом для изготовления препаратов традиционной индийской медицины - аюрведы.
четверг, 01 декабря 2005 г. ::В мире
В индийской столице идет охота на коров - власти платят по 46 долларов за каждую
В столице Индии бродят приблизительно 35 тысяч беспризорных коров. Животные свободно гуляют по шоссе и автодорогам, что приводит к пробкам и авариям. Власти объявили награду, которая равняется средней зарплате в Индии. Мотоциклисты, жаждущие наживы, вызвали еще больший хаос на дорогах.
вторник, 09 августа 2005 г. ::В мире
Лекарство из мочи и навоза священной коровы в Индии считают панацеей от всех болезней
Лекарства и косметические средства, содержащие продукты жизнедеятельности коров, продаются под торговой маркой Goratna. Они предназначены для лечения рака, диабета, запоров, диареи, заболеваний печени, геморроя и астмы. Оживленную торговлю медикаментами и косметикой из коровьего навоза ведет в Дели оппозиционная националистическая партия.
среда, 16 марта 2005 г. ::В мире
Индийская корова съела 1722 алмаза: вернуть пока удалось лишь 300
В неприятной ситуации оказался индийский торговец алмазами Джулбай Раджпут. Его корова съела 1722 алмаза, предназначавшиеся на продажу. Торговец признает, что виноват во всем он сам, так как он "забыл" мешочек с алмазами в кормушке с сеном.
понедельник, 19 января 2004 г. ::В мире
В Индии решают судьбу коров
Правящая националистическая партия Индии в преддверии выборов намерена завоевать поддержку избирателей, защитив священное животное - корову - от "коммерческого использования". Партия намерена выпустить указ, запрещающий убой коров в Индии.
понедельник, 19 мая 2003 г. ::В мире
Сотни индийцев решили покончить с собой, когда поезд переехал стадо коров
Люди легли на рельсы и отказывались подняться до тех пор, пока из города не прибыли специальные подразделения полиции.
воскресенье, 21 октября 2001 г. ::В мире