NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Газманов, Олег

Олега Газманова не пустили в Литву - он попал в секретный список
Главный есаул российской эстрады не смог попасть в Литву. Несмотря на наличие шенгенской визы, певца не выпустили из аэропорта в Вильнюсе. До этого инцидента Олег Газманов не подозревал, что является персоной нон грата в прибалтийской республике.
четверг, 18 августа 2016 г. ::Культура
Газманов донесет культуру празднования Дня Победы до Арабских Эмиратов за 400 долларов с человека
Намерение автора песен "Господа офицеры" и альбома "Вперед, Россия" отметить День Победы в Дубае вызвало иронию у пользователей соцсетей. Они советуют жителям Эмиратов задуматься - поскольку ранее пророссийски настроенные артисты ездили на Донбасс.
среда, 27 апреля 2016 г. ::Культура
Газманов сообщил о блокировке своего канала на YouТube из-за клипа "Вперед, Россия!"
"Я хочу обратить внимание руководителей страны на проблему внешнего воздействия на информационное поле России. Нужен ли стране такой канал, как YouTube, содержащий массу нецензурных видеоматериалов, который при этом берет на себя функции цензора и осуществляет управление нашим музыкальным контентом?" - прокомментировал ситуацию Газманов.
вторник, 23 июня 2015 г. ::Культура
МИД Литвы оскорбился на "неуважительное" исполнение Газмановым "Сделан в СССР" в Вильнюсе
Министерство "удивлено" прозвучавшим на концерте произведением и подчеркивает, что советскую оккупацию, разрушившую судьбы множества людей, нельзя оправдать. Газманов в Вильнюсе сначала отказал просьбам из зала исполнить эту песню, возмутившую литовских политиков, но затем согласился.
понедельник, 30 декабря 2013 г. ::Культура
Певица-депутат Максакова поддержала Капкова в борьбе против "Москвы" Газманова на вокзалах
Она называет песню Газманова "китчем, пришедшим к нам из нелегких для страны и города времен", которому "нет места в сегодняшней столице России". По ее мнению, Капков должен не просить, а требовать "от имени города, его правительства и москвичей", проведя соответствующий опрос.
среда, 24 июля 2013 г. ::Культура
ОАО "РЖД" отбило атаку Капкова на "Москву" Газманова
В официальном ответе столичному Департаменту культуры говорится, что в адрес ведомства "не поступало обращений с негативными отзывами о факте трансляции композиции Олега Газманова "Москва" при отправлении или прибытии пассажирских поездов", поэтому прекращать ее транслировать нецелесообразно.
понедельник, 22 июля 2013 г. ::Культура
Газманов обиделся на Капкова за предложение убрать его песню с вокзалов: "Сегодня есть Капков, завтра его нет, а песня остается"
Возможно, инициатива Капкова связана с авторскими отчислениями. Газманов недавно занялся охраной своих авторских прав и сейчас решает вопрос с "Российскими железными дорогами" об авторских отчислениях. Продюсер певца отметил, что это "личное мнение чиновника", а песня до сих пор играет.
пятница, 28 июня 2013 г. ::Культура
Олега Газманова предложили назначить представителем Калининградской области в Москве
Более шести месяцев Калининградская область живет без полномочного представителя в столице. Новый губернатор региона Георгий Боос уволил столичного представителя, назначенного еще его предшественником, а преемника так и не нашел. Люди просто отказываются от этой должности.
среда, 14 июня 2006 г. ::Культура
Новый клип Газманова о врагах России и борьбе с ними не пускают в эфир. Он выходит в интернете
Премьерный показ клипа на песню "Новая заря" состоялся 23 октября в программе Познера "Времена". На ТВ и радио народному артисту предлагается прислать в письменном виде некое "одобрение руководства", либо подождать, когда песню покажут конкуренты. Газманов решил выложить клип в интернете.
вторник, 01 ноября 2005 г. ::Культура
Олег Газманов посетил Владимира Путина в загородной резиденции Ново-Огарево
Певец рассказал президенту о готовящейся акции по борьбе с наркотиками в Калининграде. Он сообщил, что для посвятительной работы в ближайшее время туда отправятся врачи и артисты. Акция будет проводиться при участии ЮНИСЕФ.
пятница, 16 августа 2002 г. ::Культура
В Кремле отмечают 50-летие Олега Газманова
Как обещают устроители концерта, "будет очень торжественно и пафосно, а в финале грянет салют".
вторник, 30 октября 2001 г. ::Культура