NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фестивали // ВГИК

В Москве открывается Международный студенческий кинофестиваль ВГИКа - 36 киношкол из 26 стран
Кроме конкурсной программы будут организованы ретроспективы фильмов Сергея Соловьева, Киры Муратовой, Глеба Панфилова и Владимира Меньшова. Показы войдут во внеконкурсную программу и будут приурочены к юбилеям режиссеров. Свои призы вручат и на театральном фестивале.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::Культура
На кинофестивале ВГИКа в Туле покажут 80 короткометражек молодых российских и зарубежных авторов
Среди них - "Огонь, вода и медные трубы" - история про деревенского парня, который борется с превратностями сельской жизни, "В крови горит огонь желания" - фильм о начинающей певице, которая ради исполнения романса о любви устраивается на работу в стриптиз-клуб, чтобы понять, как завладеть мужским вниманием.
понедельник, 19 ноября 2012 г. ::Культура
Объявлена программа Международного фестиваля ВГИК в Москве
В международном конкурсе участвуют более 150 фильмов из 27 стран, в числе которых - Бразилия, Германия, Канада, Сингапур. В конкурсной программе мастерских ВГИК представлено 50 фильмов от 53 режиссеров. Это анимационные и игровые ленты, мультимедийные и телевизионные проекты, учебные и выпускные студенческие работы.
вторник, 06 ноября 2012 г. ::Культура
На кинофестиваль ВГИК прислали более 100 фильмов из 22 стран
В международном конкурсе в этом году примут участие студенты 35 киношкол из 22 стран. Всего же на отбор было прислано более 100 фильмов. Зрители фестиваля увидят картины из Аргентины, Бразилии, Китая, Канады, Великобритании, Франции и других стран. 31-й фестиваль ВГИК пройдет с 14 по 19 ноября.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::Культура
В Москве открывается Международный фестиваль ВГИК
Международный фестиваль ВГИК в 28-й раз открывается в понедельник в Москве. На торжественной церемонии открытия в кинотеатре "Пушкинский" собравшимся будут представлены члены жюри российской кинопрограммы студенческого смотра, в которую включено более 70 игровых, документальных и анимационных фильмов, а также жюри международного конкурса.
понедельник, 10 ноября 2008 г. ::Культура
Международный фестиваль ВГИК в 28-й раз пройдет в Москве
Торжественное открытие фестиваля, который будет посвящен 100-летнему юбилею российского кинематографа, состоится 10 ноября в кинотеатре "Пушкинский", где будет представлено жюри российской и международной программы фестиваля.
четверг, 23 октября 2008 г. ::Культура
В Москве пройдет 26-й международный фестиваль ВГИК
В этом году фестиваль будет посвящен 100-летию со дня рождения известного режиссера, актера и педагога Сергея Герасимова, имя которого ВГИК носит с 1986 года. Девизом нынешнего ВГИКовского форума стало напутствие мастера: "Созидать - призвание человека!".
пятница, 06 октября 2006 г. ::Культура
В Москве открывается 25-й международный кинофестиваль ВГИКа
В этом году на кинофорум ВГИК приезжают делегации 30 стран мира, а в конкурсе гостей будут демонстрироваться фильмы из Болгарии, Польши, Германии, Франции, Швеции, Китая, Украины и Египта общей продолжительностью свыше 20 часов.
понедельник, 10 октября 2005 г. ::Культура
Названы победители XXIV Международного фестиваля ВГИКа
Гран-при ежегодного фестиваля, который проходил с 13 по 18 октября, получил фильм Евгения Григорьева "Кузнецы своего счастья". Помимо статуэтки съемочная группа получила пять сертификатов по 300 метров цветной кинопленки.
вторник, 19 октября 2004 г. ::Культура
Международный кинофестиваль ВГИКа пройдет в Москве
В его рамках будут проведены два конкурса - российский и международный. Оценивать фильмы в каждом конкурсе будут два жюри - профессиональное, в составе которого известные кинематографисты, и студенческое.
воскресенье, 12 октября 2003 г. ::Культура
Лучшей работой ежегодного международного фестиваля ВГИК названа шведская кинодрама "Виктор и его братья"
В рамках фестиваля прошли мастер-классы выдающихся режиссеров Андрея Кончаловского, Ежи Гофмана (Польша), а также научно-практические конференции и дискуссии, театральные вечера. Смотр был посвящен 70-летию со дня рождения мастера отечественного и мирового искусства Андрея Тарковского.
понедельник, 25 ноября 2002 г. ::Культура
Международный фестиваль ВГИКа открывается в Центральном доме кино
Прологом к фестивалю, который проводится в 21-й раз, можно считать состоявшийся накануне вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Ромма.
среда, 14 ноября 2001 г. ::Культура
Международный фестиваль ВГИКа пройдет в Москве в середине ноября
Девизом нынешнего, 21-го, смотра стало название известного фильма Михаила Ромма "И все-таки я верю!".
среда, 31 октября 2001 г. ::Культура