NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Демонстрация

На "Марше миллиона масок" в Лондоне задержали 50 человек
Большинству задержанных вменяется нарушение общественного порядка. Один человек задержан за нападение на полицейского, трое - за ношение неразрешенного оружия. В ходе акции пострадали трое полицейских. В Скотленд-Ярде назвали поведение участников акции "совершенно неприемлемым".
пятница, 06 ноября 2015 г. ::В мире
Во многих городах мира прошли "Марши миллиона масок", самая многочисленная акция получилась в Лондоне
В британской столице задержали не менее пятерых человек, которые подозреваются в том числе в нанесении телесных повреждений. Также сообщается, что активисты вступили в мелкие стычки с полицейскими: они бросили в них несколько дорожных конусов.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::В мире
В Лондоне и Риме полиции пришлось усмирять тысячи студентов, есть пострадавшие
Демонстрация в центре Лондона против планов британского правительства резко повысить плату за высшее образование, закончилась уличными беспорядками и столкновениями с полицией. Пострадали двое полицейских и шесть демонстрантов, восемь арестованы. В аналогичной акции в Риме ранены десятки человек.
четверг, 25 ноября 2010 г. ::В мире
Более 100 тысяч антиглобалистов прошли маршем по Эдинбургу
Антиглобалисты призывали участников саммита поддержать премьер-министра Тони Блэра, который, по их словам, намеревается спасти жизни миллионов африканцев. В частности, демонстранты требуют от мировых лидеров списать целиком долг Африки.
суббота, 02 июля 2005 г. ::В мире
В Лондоне около 250 тысяч человек отстаивают право охотиться на лис
Правительство Тони Блэра планирует ввести запрет на это веками существовашее традиционное занятие. В "индустрии" охоты на лис с борзыми занята не одна сотня тысяч сельских жителей.
воскресенье, 22 сентября 2002 г. ::В мире
В Лондоне 30 тысяч человек протестуют против бомбежек Афганистана
Организаторы акции заявляют, что у них нет намерения устраивать какие-либо беспорядки. В связи с проведением демонстрации центр города блокирован, в этом районе образовались автомобильные пробки.
воскресенье, 18 ноября 2001 г. ::В мире