NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Новая Газета // Лурье, Олег

Центробанк подал в суд на Олега Лурье за статью о незадекларированных доходах сотрудников
Олег Лурье заявил, что две сотрудницы банка имеют многомиллионные незадекларированные счета. На сайте ЦБ сказано, что сотрудники банка провели проверку информации блогера и пришли к выводу, что обвинения в адрес Поляковой не соответствуют действительности. Проверка информации о счетах Анастасии Свердель продолжается.
четверг, 04 августа 2016 г. ::В России
Мосгорсуд "скостил" половину срока заключения журналисту-вымогателю Лурье
Суд вышестоящей инстанции частично удовлетворил кассационную жалобу адвокатов Олега Лурье на приговор Тверского суда, осудившего журналиста на 8 лет тюремного заключения по обвинению в мошенничестве и вымогательстве денег у сенатора Владимира Слуцкера.
понедельник, 27 июля 2009 г. ::В России
Журналист Лурье признан виновным в вымогательстве и получил восемь лет
Олега Лурье обвиняли в шантаже и разглашении порочащих сведений о семье сенатора Владимира Слуцкера. Журналист грозил разместить в Интернете сведения о неэтичном поведении Ольги Слуцкер и компромат на ее супруга. За непубликацию он требовал 80 тыс. долларов.
вторник, 10 марта 2009 г. ::В России
Журналиста Лурье, которому грозит 8 лет за шантаж сенатора, заподозрили еще и в уклонении от налогов
10 марта суд вынесет приговор по делу о вымогательстве: по словам обвинения, Олег Лурье требовал с Владимира Слуцкера и его жены 80 тыс. долларов, угрожая компроматом. Новые обвинения выделены в отдельный эпизод, сообщает источник "Интерфакса".
пятница, 06 марта 2009 г. ::В России
Дело против обвиняемого в вымогательстве журналиста Лурье дошло до суда
Лурье обвиняется в мошенничестве и вымогательстве 80 тыс. долларов у бизнесмена, ныне члена Совета Федерации Владимира Слуцкера и его супруги Ольги. Слуцкер обратился в органы, когда, несмотря на уплаченные деньги, материалы были опубликованы.
пятница, 20 июня 2008 г. ::В России
Жертвой арестованного за вымогательство журналиста Лурье оказалась супруга сенатора Слуцкера
По данным следствия, журналист Олег Лурье опубликовал в Сети компрометирующие материалы под названиями "Мадам Слуцкер. Кто заработал на убийстве генерала Трофимова?" и "Мадам Слуцкер. Вид сзади". В итоге женщина, владеющая сетью фитнес-центров, и ее влиятельный супруг заплатили "аферисту" деньги, но после новых нападок обратились в прокуратуру.
понедельник, 04 february 2008 г. ::Криминал
СК МВД: журналист Лурье несколько раз требовал деньги за непубликацию "компромата"
Следственный комитет при МВД России подтвердил арест Олега Лурье, который обвиняется в вымогательстве и мошенничестве в отношении известной бизнес-леди и ее супруга-политика. Он подготовил статью, порочащую честь и достоинство предпринимательницы, за которую просил 50 тысяч долларов.
пятница, 01 february 2008 г. ::В России
В Москве арестован известный журналист Олег Лурье
Журналиста подозревают в мошенничестве и вымогательстве, предположительно, денег у сенатора Владимира Слуцкера. Это не первый скандал, в котором замешан Лурье, работавший в "Экспресс-газете", "Версии", "Новой газете", журнале "Вслух" и ряде сетевых изданий, а ныне редактор телекомпании ВТВ.
понедельник, 28 января 2008 г. ::В России
Олегу Лурье и "Новой газете" придется выплатить 170 тыс. долларов Mercata Trading
Суд посчитал не соответствующими действительности факты, которые изложил ранее в одной из статей Олег Лурье. При этом учитывалось то, что глава фирмы Виктор Столповских никогда к уголовной ответственности не привлекался.
вторник, 11 декабря 2001 г. ::В России