NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Ожирения

США ежегодно тратят 1,1 млрд долларов на лечение военнослужащих от ожирения
В ближайшее время американские вооруженные силы перейдут на новый, здоровый, рацион питания. Военнослужащие получат больше хлеба с отрубями, овощей и фруктов. Копчености и жиры будут ограничены. Кампанию против ожирения в армии намерена возглавить первая дама США Мишель Обама.
пятница, 10 february 2012 г. ::В мире
В США стремящимся похудеть работникам выплачивают бонусы, но результатов нет
В борьбу с ожирением среди населения в США включились работодатели. Во многих компаниях теряющие в весе люди получают от 150 до 500 дополнительных долларов в год. Однако это дополнительное стимулирование не дает ожидаемых результатов.
среда, 02 июня 2010 г. ::Экономика
На лечение от ожирения американцы тратят 147 млрд долларов
Расходы на медицинские услуги страдающих ожирением американцев в среднем на 40% (или на 1429 долларов в год) выше, чем у их соотечественников с нормальным весом. В настоящее время 26% жителей США больны ожирением, а еще порядка 40% американцев имеют лишний вес.
вторник, 28 июля 2009 г. ::В мире
В штате Алабама решили штрафовать страдающих ожирением чиновников
Более 37 тысяч государственных служащих с 2010 по 2011 год должны добиться снижения веса - в противном случае из их зарплаты будут ежемесячно вычитать по 25 долларов. Совет по медицинскому страхованию объясняет это заботами о здоровье.
вторник, 26 августа 2008 г. ::В мире
В Лос-Анджелесе по-своему борются с ожирением - новые фаст-фуды под запретом
Запрет на открытие фаст-фудов в бедной части города, где живут преимущественно бедные афро- и латиноамериканцы, страдающие диабетом и ожирением, введен на один год. Власти считают, что этим должны воспользоваться рестораны здоровой пищи. Между тем расходы на борьбу с ожирением в США неизменно растут.
среда, 30 июля 2008 г. ::В мире
США через 20 лет будут тратить на борьбу с ожирением $1 трлн в год
По наблюдениям ученых, последние 30 лет доля взрослых американцев, страдающих излишним весом, постоянно увеличивалась. Причем тенденция такова, что со временем полные люди становятся еще более полными. В основной группе риска - афроамериканки и американцы мексиканского происхождения.
вторник, 29 июля 2008 г. ::В мире
Американские невесты пройдут спецкурс "солдат Джейн" в морской пехоте: там их избавят от лишнего веса
На пути американок к алтарю буквально не существует преград. В специальных тренировочных лагерях, под окрики военных, будущие жены за собственные деньги идут на невероятные жертвы. Чтобы успеть до свадьбы избавиться от лишних килограммов, они терпят грубое обращение и издевательства тренеров.
пятница, 30 мая 2008 г. ::В мире
Эпидемию ожирения среди американских детей и подростков удалось приостановить, полагают врачи
Как говорят эксперты, с 1980 года число детей с лишним весом в США увеличивалось беспрерывно и стабилизировалось лишь в последние годы. В период с 2003 по 2006 гг. доля чересчур тучных детей от общего числа юных американцев практически не изменялась.
среда, 28 мая 2008 г. ::В мире
Правительство США хочет сократить расходы на здравоохранение и делает вывод: от диет толстеют
В США расходы на оказание помощи тем, кто делает выбор в пользу диет, лидирует по выделению финансов. Эксперты занялись разоблачением мифа о диетах и сделали вывод: от диет люди только набирают вес.
пятница, 28 марта 2008 г. ::В мире
Законодатели штата Миссисипи, устав от "толстых", предлагают запретить обслуживать их в ресторане
Внесенный на рассмотрение парламентариев штата законопроект предлагает запретить ресторанам обслуживать посетителей, страдающих лишним весом. У нарушителей предлагается отзывать лицензии. Выработкой критериев "тучности" займется управление здравоохранения штата. Миссисипи лидирует в списке самых "толстых" штатов Америки.
понедельник, 04 february 2008 г. ::В мире
Ожирение - это вирус, объявил американский ученый и стал искать от него вакцину
Директор Научно-исследовательского центра проблем ожирения в Ричмонде провел многочисленные исследования и обнаружил пять вирусов, поражающих животных, и три – человека. Как показали эксперименты над животными, все они могут являться причиной ожирения. Эти тела относятся к группе так называемых аденовирусов и действуют на обмен веществ в жировых клетках.
четверг, 01 ноября 2007 г. ::В мире
Ожирение заразно - как от родственников, так и от друзей, утверждают американские ученые
Склонность к избыточному весу кроется в социальном окружении толстяков и передается скорее от друзей, чем от родственников. Дурной пример гораздо сильнее генетической предрасположенности. Если ваш близкий друг полноват, то вероятность, что вы тоже растолстеете, повышается на 171%.
четверг, 26 июля 2007 г. ::В мире
Исследование: полные люди чаще получают травмы на рабочем месте
Этот вывод был сделан на основе анализа статистики восьми заводов США, где среди травмированных людей 85% обладали лишним весом или страдали ожирением. Объясняется это тем, что полным людям труднее управлять своим телом и труднее работать, поскольку оборудование на них не рассчитано.
четверг, 17 мая 2007 г. ::В мире
Тучные американцы потребляют значительно больше бензина, выяснили ученые
У жителей США появилась еще одна причина вести здоровый образ жизни и стараться похудеть. Исследование показало, что средний американец расходует на заправку транспорта ежегодно на 3552 литра бензина больше из-за того, что водители и пассажиры сегодня стали существенно тяжелее, чем в 1960 году.
среда, 25 октября 2006 г. ::В мире
Ученые доказали: еда – наркотик, которым мозг манипулирует телом
Исследования американских учёных обнаружили отделы головного мозга человека, отвечающие за неумеренность в пище. Тягу "едоманов" к обжорству не может побороть даже желудок, подающий сигнал сытости.
вторник, 03 октября 2006 г. ::В мире
Власти Нью-Йорка хотят запретить фаст-фуд с искусственными жирами
Департамент здравоохранения единогласно проголосовал за введение запрета на использование в меню ресторанов блюд, которые более минуты подвергались обработке в искусственных жирах. Решение пока не имеет законодательной силы, однако может обрести форму официального запрета до конца этого года.
среда, 27 сентября 2006 г. ::В мире
В школах США запрещены именинные торты - слишком много толстяков
Такой запрет вынесло школьное руководство многих американских штатов - от Коннектикута до Пенсильвании. За этой мерой стоят законы, принятые конгрессом в 2004 году, в которых говорится, что 15,5% подростков страдают ожирением, что в три раза больше, чем в 1980 году. Постепенно в столовых будет сокращаться количество сладостей.
вторник, 05 сентября 2006 г. ::В мире
Две трети жителей США имеют лишний вес или страдают ожирением
Американская исследовательская организация опубликовала доклад о массовом ожирении в США. Были названы такие причины излишнего веса, как "вредная" еда, офисная работа и отсутствие физических нагрузок.
четверг, 31 августа 2006 г. ::В мире
США грозит "эпидемия" замены суставов на искусственные из-за лишнего веса
Замена колена или тазобедренного сустава становится все более распространенной в США операцией, однако все чаще пациенты - не спортсмены-горнолыжники, а люди среднего возраста, страдающие ожирением.
четверг, 20 июля 2006 г. ::В мире
Американцы боятся ожирения больше развода, бездетности и алкоголизма
Jколо половины опрошенных согласились бы вычесть год из своей жизни, лишь бы не быть толстыми. Еще порядка 4 тыс. предпочли бы развестись, лишиться возможности иметь детей, страдать депрессией или даже алкоголизмом. Еще 5% считают менее страшной бедой потерю одной из конечностей, а 4% - зрения.
среда, 17 мая 2006 г. ::В мире