NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Аргентина // Президент

Суд наложил арест на имущество Кристины де Киршнер по делу о валютных манипуляциях
Де Киршнер обвиняется валютных манипуляциях на 15 млн песо. В рамках расследования судья Бонадио уже допросил бывшего министра экономики Аргентины, других представителей экономического блока правительства и все руководство Центрального банка. Экс-президент уверяет, что расследование стало следствием политического заговора новых властей.
четверг, 07 июля 2016 г. ::В мире
Прокуратура Аргентины начала расследование против президента из-за его упоминаний в "Панамских документах"
Маурисио Макри возглавлял минимум два офшора, о которых не упомянул в декларации. Суду предстоит решить, возбуждать ли дело против президента, и разобраться в том, намеренно ли Макри "забыл" о зарегистрированных на свое имя фирмах.
пятница, 08 апреля 2016 г. ::В мире
На проводы уходящего президента Аргентины собрались тысячи человек
Некоторые из тех, кто пришел к президентскому дворцу Каса-Росада ("Розовый дом") в Буэнос-Айресе прощаться с главой государства Кристиной Фернандес де Киршнер, плакали. Теперь в должность президента Аргентины вступит Маурисио Макри, после того, как примет присягу в Конгрессе.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::В мире
Путин похвалил танец Кристины Киршнер, который "украсил политический ландшафт Аргентины"
Во время видеоконференции женщина-политик призналась, что последние шаги в борьбе с терроризмом сделали российского президента лидером в глазах мирового сообщества и, очевидно, ее собственных, а глава РФ продемонстрировал, что они с коллегой говорят на одном языке.
четверг, 22 октября 2015 г. ::В России
Президент России встретился с главой Аргентины: галантно поухаживал за ней и подписал десятки совместных документов
Владимир Путин и Кристина Фернандес де Киршнер провели в Кремле переговоры, по итогам которых подписали совместное заявление и еще пакет документов, направленных на развитие экономического, военного и культурного сотрудничества.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::В России
В Аргентине прокуратура сняла обвинения с президента Кристины Фернандес де Киршнер
В прокуратуре назвали представленные ранее доказательства преступлений недостаточными. Данное заявление государственного обвинения по сути говорит об окончании расследования. Кристина Фернандес де Киршнер вместе с главой МИД Эктором Тимерманом обвинялась к причастности к взрыву еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В мире
Дело против президента Аргентины де Киршнер может быть возобновлено, прокурор считает решение о невиновности поспешным
Прокурор Польсита, сменивший убитого недавно коллегу, продолжает настаивать на необходимости расследования роли де Киршнер в сокрытии "иранского следа" теракта 1994 года. Он подал в Федеральный суд жалобу на 35 страницах. Лидеры соседних Венесуэлы, Боливии и Эквадора назвали происходящее попыткой переворота с использованием судебной системы.
четверг, 05 марта 2015 г. ::В мире
Президента Аргентины, высмеявшую в Twitter китайский акцент во время визита в КНР, обвинили в расизме
Находясь в Китае на переговорах по поводу привлечения инвестиций в аргентинскую экономику, Кристина Киршнер написала в Twitter сообщение, заменив в некоторых словах букву "r" на "l", чтобы передать особенности китайского акцента. Шутка вызвала шквал критики в соцсетях.
четверг, 05 february 2015 г. ::В мире
Президент Аргентины решила распустить разведку после загадочной смерти прокурора, обвинявшего ее в заговоре с Ираном
Кристина Киршнер объявила о намерении распустить действующий Секретариат разведки и создать вместо него Федеральное разведывательное агентство. По мнению президента, действующие агенты спецслужб могли организовать убийство прокурора, чтобы скомпрометировать власти.
вторник, 27 января 2015 г. ::В мире
Президента Аргентины выписали из больницы после операции на мозге
Киршнер во вторник перенесла операцию по удалению гематомы, вызванной полученной ею в августе травмы головы. Восстановление прошло нормально, констатировали медики после ряда исследований.
воскресенье, 13 октября 2013 г. ::В мире
Президент Аргентины Кристина Фернандес успешно перенесла операцию на мозге
В настоящее время лидер страны остается в палате интенсивной терапии. Теперь Киршнер предстоит пройти компьютерную томографию, после чего она будет переведена в обычную палату, где до выписки из госпиталя проведет, по прогнозам врачей, около двух дней.
вторник, 08 октября 2013 г. ::В мире
Президента Аргентины Кристину Киршнер отправили в отпуск из-за травмы мозга
Она не сможет принять участие в избирательной кампании - обследование после травмы головы, полученной в августе, выявило гематому. Вице-президент Аргентины Амадо Буду прервал поездку во Францию и вернулся в страну.
воскресенье, 06 октября 2013 г. ::В мире
Фолклендский сайт назвал президента Аргентины "сукой"
Сотрудники газеты Penguin news после речи Кристины де Киршнер назвали ее в "линке" фото - "bitch". Жители Аргентины возмущены и угрожают редактору издания. Ситуация усугубляется новым обострением отношений между Аргентиной и Великобританией.
четверг, 09 february 2012 г. ::В мире
Президент Аргентины обвинила Великобританию в хищении природных ресурсов у спорных островов
Тридцать лет назад Фолклендские (Мальвинские) острова в Южной Атлантике стали причиной вооруженного конфликта между двумя странами. Аргентинский лидер отметила, что не собирается отвечать на недавние высказывания британского премьера, который обвинил южноамериканскую страну в колониализме за позицию по спорному вопросу.
четверг, 26 января 2012 г. ::В мире
У президента Аргентины не нашли рака. Она вышла из больницы
Окончательное гистопатологическое исследование показало отсутствие раковых клеток. Поэтому хирургическое вмешательство является достаточным, и Кристине Киршнер не надо проходить дальнейшее лечение радиоактивным йодом.
суббота, 07 января 2012 г. ::В мире
Президенту Аргентины успешно удалили раковую опухоль
Злокачественное образование обнаружили у Кристины Киршнер на правой доле щитовидной железы во время планового медицинского осмотра перед католическим рождеством. Однако болезнь "не затронула лимфатические узлы и не привела к метастазам". По словам медиков, это самый распространенный вид рака щитовидной железы с вероятностью выздоровления свыше 90%.
среда, 04 января 2012 г. ::В мире
У президента Аргентины нашли рак, ей предстоит операция
Медики прооперируют Кристину Фернандес де Киршнер в одной из клиник Буэнос-Айреса 4 января 2012 года. Ожидается, что пациентка останется в больнице в течение трех суток, после чего ей нужен будет 20-дневный отдых. Медики отмечают, что рак щитовидной железы у президента без метастазов и лечение должно пройти легко.
среда, 28 декабря 2011 г. ::В мире
Президент Аргентины попала в больницу, ударившись головой о решетку на встрече со сторонниками
Кристина Фернандес де Киршнер неожиданно поскользнулась и поранила голову: образовались небольшая ссадина, порез и гематома. Президента срочно доставили в столичную больницу, но травма оказалась несерьезной. Накануне инцидента президент заявила о намерении баллотироваться на второй срок.
четверг, 23 июня 2011 г. ::В мире
Венесуэла будет три дня оплакивать кончину экс-президента Аргентины
Такой же продолжительности траур объявлен и на родине Нестора Киршнера. Чавес поддерживал с супругами Киршнер не только тесные связи на государственном уровне, но и самые близкие дружеские отношения. "Моя дорогая Кристина... Какая боль!" - обратился он к действующему президенту через Twitter.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В мире
Самолет президента Аргентины вынужденно сел в Каракасе из-за трещины стекла кабины
По словам пилота, трещина образовалась из-за разницы температур. Кристина Фернандес де Киршнер была вынуждена ожидать возвращения на родину венесуэльского лидера Уго Чавес, который обещал предоставить ей свой собственный самолет. Однако спустя несколько часов она улетела на своем самолете.
понедельник, 20 апреля 2009 г. ::В мире