NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Израиль // Курьез

В Израиле вырастили грифа с помощью беспилотника. На этой неделе он впервые вылетел из гнезда (ВИДЕО)
Это стало первой в мире успешной попыткой выкормить оставшуюся без матери крупную хищную птицу с помощью мультикоптера. Популяция грифов на Ближнем Востоке резко сократилась, и в последние годы они находятся на грани вымирания.
вторник, 28 июля 2020 г. ::В мире
В здание аэропорта Бен-Гуриона в Тель-Авиве в зал вылета пришел мул (ВИДЕО)
Животному дали немного остыть под кондиционерами, а затем передали полиции. В эти дни в Тель-Авиве температура выше 30 градусов. Но так как дело было ночью, возможно, мул оказался в многолюдном месте по иной причине. В соцсетях уже шутят, что ему так тяжело жилось в Израиле, что мул решил эмигрировать.
среда, 24 июля 2019 г. ::В мире
Шеф-повар в Израиле дал маху во время визита премьер-министра Японии, предложив ему полакомиться десертом из ботинка (ФОТО)
Торжественный прием Синдзо Абэ в резиденции премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху завершился конфузом из-за ошибки шеф-повара израильского лидера. Кулинар подал гостям слишком оригинальный десерт, который вместо обычной посуды был разложен в металлические ботинки.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В мире
В Тель-Авиве остановили поезда, чтобы найти пропавшего кота
Кот Гури сбежал от жены директора организации по защите прав животных "Дайте животным жить". Хозяйка животного попросила о помощи министра транспорта, тот - руководство Израильской железнодорожной компании. Там пообещали сделать все возможное, чтобы найти прятавшегося в районе одной из станций кота.
четверг, 08 february 2018 г. ::В мире
В Иерусалиме домушник, воровавший гаджеты, забыл на месте преступления свой телефон
Вора едва не застали на месте преступления. Он увидел возвращающегося домовладельца и бросился бежать. Добычу он унес с собой, но личный мобильник не успел или забыл прихватить. Обворованный житель Иерусалима нашел гаджет, по которому полицейским не составило труда установить личность преступника.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::Криминал
Израильские шимпанзе устроили забастовку в ЮАР
Животные были доставлены в зоопарк Претории из двух мест в Израиле. Однако, прибыв на свое новое место жительства, они отказались выходить из клеток. Сначала служащие зоопарка думали, что животные напуганы перелетом и встречей с незнакомыми людьми. Однако позднее выяснилось, что дело в языковом барьере.
вторник, 13 октября 2015 г. ::В мире
В Израиле на стоянке у супермаркета на камеры засняли "эльфа", подкладывающего конверты с деньгами под дворники автомобилей
Неизвестный даритель оставляет под дворниками 200-450 шекелей (примерно 50-115 долларов) в зависимости от авто - в основном деньги получают владельцы старых или дешевых машин. Как гласят вложенные в каждый конверт записки, этот человек выиграл крупную сумму и хочет поделиться с другими.
среда, 25 february 2015 г. ::В мире
На побережье Израиля выбросило тысячи коробок с кремом для обуви
Крем марки Cobra использовать вряд ли уже возможно: согласно информации на этикетке, срок годности крема истек еще в 1997 году. Вероятно, что плавание по морю негативно сказалось и на качестве продукта.
среда, 08 октября 2014 г. ::В мире
Застуканные за сексом пожилые супруги-израильтяне получили круиз в качестве компенсации за проделки моряков-вуайеристов
Сразу по возвращении из романтического морского путешествия супружеская пара обратилась в суд. Израильтяне потребовали компенсации за то, что члены экипажа судна подглядывали за ними во время любовных утех с балкона. В итоге пара согласилась на сделку: судоходная компания предложила компенсацию в виде еще одного круиза в каюте с балконом.
четверг, 13 february 2014 г. ::В мире
Таможенники Израиля пресекли нелегальный въезд южноамериканских лягушек в страну
Сотрудники таможенной службы международного аэропорта в Израиле конфисковали у израильтянина, прилетевшего рейсом из Нью-Йорка, почти два десятка лягушек редкой породы. Путешественник собирался продать экзотических земноводных на "черном рынке". Также израильтянин заплатил крупный штраф за незаконный провоз смартфонов.
вторник, 21 января 2014 г. ::В мире
Мигрант из Нигерии попросил убежища в Израиле, чтобы спастись от деревенского привидения
В Управлении регистрации населения и иммиграции Израиля 57-летнему гражданину Нигерии не поверили и в убежище отказали. Представитель государственной прокуратуры заявил, что преследование привидением не включено в список причин для предоставления статуса беженца.
пятница, 17 января 2014 г. ::В мире
Израильская полиция придумала натравливать на наркокурьеров служебных мышей
Правоохранители собираются натаскать грызунов на поиск наркотиков и заменить ими служебных собак. Такая идея возникла после того, как выяснилось, что мышиное обоняние во много раз превосходит собачье. Эксперимент будет продолжаться пять месяцев, затем грызунов зачислят в штат полиции.
вторник, 14 августа 2012 г. ::В мире
В Иерусалиме создадут банк собачьих ДНК, чтобы штрафовать хозяев за экскременты на улицах
Тому, кто не уберет за своим питомцем, будет по почте выслан штраф в размере 400 шекелей (около 100 долларов). Таким образом власти рассчитывают повысить сознательность нерадивых собаководов. В другом городе кроме штрафов предусматривались и премии.
пятница, 08 июня 2012 г. ::В мире
В Израиле не могут поймать громкого павлина-крикуна
Птица сбежала из живого уголка, с тех пор каждую ночь в муниципалитет поступают звонки с жалобами на кричащего под окнами павлина. Городские службы Ашкелона не могут его найти и ищут для решения проблемы охотника. Нужно иметь опыт и уметь пользоваться ружьем со снотворным.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::В мире
Израильский пилот совершил пугающую посадку ради чашечки кофе
В городе Тверия на северо-востоке Израиля спасательные службы получили сообщение о крушении легкомоторного самолета. Вскоре стало известно, что самолет не упал, а приземлился рядом с торговым центром. Пилот пояснил, что хотел отдохнуть и выпить кофе. Полиция проводит расследование.
вторник, 22 мая 2012 г. ::В мире
Израильский коллекционер случайно прикупил у военных пистолет Саддама Хусейна
Среди нескольких сотен пистолетов коллекционер обнаружил 9-мм пистолет иракской фирмы Tariq (копия итальянского пистолета Beretta M 1951) с дарственной надписью бывшего иракского диктатора. Оружие было подарено Хусейном двоюродному брату Али Хасану аль-Маджиду в 2001 году.
пятница, 06 апреля 2012 г. ::В мире
В израильском заповеднике беспокоятся за жизнь крокодила по имени Муаммар Каддафи
Другой питомец заповедника - Ясир Арафат - умер вскоре кончины палестинского лидера. Теперь судьба лидера Ливии и вовсе не ясна, но крокодилу, получившему такую кличку за крутой нрав, на всякий случай решили найти новое имя.
вторник, 23 августа 2011 г. ::В мире
Европейские СМИ всерьез обсуждают тему: "В Израиле суд приговорил собаку к смертной казни"
Поводом для таких громких заголовков стал незначительный инцидент в суде: некий раввин пошутил про покойного адвоката, душа которого могла переселиться в беременную собаку, которая зашла в суд и не захотела его покидать. История обросла абсурдными подробностями и вышла на международный простор.
воскресенье, 19 июня 2011 г. ::В мире
Змея на съемках укусила фотомодель за грудь - блондинку спас силикон
Израильская манекенщица Орит Фокс позировала с удавом, обнимая и целуя его, но тот не стерпел излишней фамильярности и уцепился за роскошную грудь блондинки. Силиконовые груди, как правило, доставляют их владелицам лишь проблемы со здоровьем, но отмечены и случаи чудесного спасения.
вторник, 15 марта 2011 г. ::В мире
Самый большой лотерейный выигрыш в истории Израиля пролежал невостребованным четыре месяца
Дело в том, что супружеская пара, игравшая в лотерею, проверяла ее результаты раз в несколько месяцев. Состояние в 74 млн шекелей (почти 20 млн долларов) не столько изменит образ жизни уже преуспевающей семьи, сколько обеспечит будущее их детей. Этот выигрыш - первый и последний такой величины: введены ограничения.
вторник, 13 апреля 2010 г. ::В мире