NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Покушение

ФБР обвинило главаря военизированной группы в подготовке покушения на Обаму и Клинтон - Reuters
По предварительной версии, задержанные члены военизированной группы, которую правозащитники назвали "фашистским ополчением", обсуждали планы убийства экс-президента Барака Обамы, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и миллиардера-филантропа Джорджа Сороса.
понедельник, 22 апреля 2019 г. ::В мире
В США умерла бывшая королева красоты, которую 2 года назад облил горючим и поджег ее жених
33-летняя бывшая мисс Нью-Олбани Джуди Малиновски была превращена в горящий факел на территории автозаправочной станции. Женщину доставили в больницу с ожогами 90 процентов поверхности тела. Подозреваемый заявил, что случайно поджег невесту, когда решил закурить. Мужчину приговорили к 11 годам тюрьмы.
среда, 28 июня 2017 г. ::Криминал
В Нью-Йорке сотрудница психологической службы полиции, стрелявшая в голову своему спящему мужу, получила 3,5 года тюрьмы
48-летняя женщина-психолог Эмили Дирден пыталась убить супруга-бизнесмена, чтобы спокойно встречаться со своим любовником и избежать мучительного развода. Пуля пробила череп мужчины, но, к счастью, не задела мозг. Дирден грозил 25-летний срок лишения свободы.
пятница, 09 июня 2017 г. ::Криминал
Планировавший покушение на Трампа британец приговорен к году лишения свободы
19-летний Майкл Сэндфорд пошел на сделку со следствием, признав свою вину в нарушении общественного порядка и незаконной попытке завладеть оружием. По решению судьи, с учетом хорошего поведения и уже проведенного за решеткой с момента ареста срока молодому человеку предстоит отсидеть еще четыре месяца.
среда, 14 декабря 2016 г. ::В мире
Сотрудники ФБР задержали американца, планировавшего убить Обаму
В доме мужчины нашли огнестрельное оружие, патроны, взрывчатка, электрошокеры и охотничьи ножи. Напасть на президента американец планировал во время отпуска главы государства на острове Мартас-Винъярд.
вторник, 30 августа 2016 г. ::В мире
Британец, задержанный в США на митинге кандидата в президенты Трампа, сознался в попытке его убийства
19-летний Майкл Сэндфорд был схвачен, когда попытался вытащить пистолет из расстегнутой кобуры полицейского. На допросе юноша заявил, что около года обдумывал покушение на американского политика. Однако до недавнего времени Сэндфорд никогда не держал оружия в руках. Лишь накануне ареста британец попрактиковался в стрельбе.
вторник, 21 июня 2016 г. ::Криминал
Жителя США приговорили к трем годам тюрьмы за планы убить Обаму
Брайан Датчер из Висконсина планировал застрелить американского президента в местном городке Ла-Кросс. Однако за день до приезда Обамы Датчер поведал о своих намерениях охраннику библиотеки.
суббота, 26 марта 2016 г. ::В мире
В США психбольному пациенту лечебницы грозит 10 лет тюрьмы за звонок с угрозами в адрес президента Барака Обамы
Подозреваемый Дэвид Перри позвонил в службу "911", находясь в палате психиатрической клиники. Мужчина угрожал взорвать Белый дом, убить президента, а также лечивших его медиков. Если Перри признают вменяемым, он предстанет перед Фемидой и отправится в тюрьму.
вторник, 03 february 2015 г. ::Криминал
В США бармен планировал убийство спикера палаты Конгресса, которого считал дьяволом, распространяющим Эболу
Лишившись работы, Майкл Хойт возомнил себя богом, которому нужно спасти человечество от лихорадки Эбола. С этой целью он стал планировать убийство главы Палаты представителей Джона Бейнера. У Хойта изъяли заряженный автоматический пистолет.
среда, 14 января 2015 г. ::Криминал
На Гавайях 30-летняя серфингистка и фотомодель обвиняется в покушении на убийство пенсионерки
Спортсменка Джилл Хансен сбила 73-летнюю женщину, а потом намеревалась добить ее. Спас пенсионерку случайный свидетель, который схватил лом и разбил заднее стекло автомобиля Хансен. Девушка испугалась, выскочила из автомобиля и убежала. Ранее фотомодель искала по интернету киллеров для своего отца и его новой семьи.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::Криминал
В США вокалист группы As I Lay Dying признался в найме киллера для своей бывшей жены, требовавшей больших алиментов
Фронтмен Тим Ламбезис пытался найти киллера через своего персонального тренера. Однако тот обратился в правоохранительные органы. Музыканта арестовали после передачи предполагаемому киллеру конверта с деньгами и фотографией потенциальной жертвы.
среда, 26 february 2014 г. ::Криминал
В США сын сенатора ранил отца ножом, а потом застрелился
24-летний Гас Дидс набросился на своего отца с ножом после словесной перепалки. Сенатор получил ранения головы и груди, после чего самостоятельно вышел из дома, а потом был доставлен в больницу. Тем временем Гас, который в 2009 году помогал отцу в борьбе за пост губернатора, застрелился.
среда, 20 ноября 2013 г. ::Криминал
В США задержали экс-кандидата в сенаторы, который заплатил за убийство дяди 500 долларов
Томас Кен Оуэнс встретился на парковке спорт-бара с неким мужчиной, который, как он полагал, является наемным убийцей, и передал ему 500 долларов в качестве аванса за убийство. Мотивы Оуэнса, который в 2012 году баллотировался на пост сенатора от Теннесси, пока неясны.
воскресенье, 25 августа 2013 г. ::В мире
Во Флориде рэпер Рик Росс врезался на "Роллс-Ройсе" в стену, спасая себя и подругу от пуль после угроз банды через YouTube
37-летний рэпер Рик Росс и его 28-летняя подруга отделались легким испугом, когда врезались на престижном автомобиле в жилой дом. Несколько месяцев назад в Сети появилось видео, на котором бандиты из группировки Gangster Disciples требовали у популярного артиста "отступных" за использование своего символа и упоминания банды в своем творчестве.
вторник, 29 января 2013 г. ::Криминал
В США поклонник Джастина Бибера нанял в тюрьме киллеров, чтобы они кастрировали его кумира
Оскопить молодежного идола задумал 45-летний насильник, отбывающий в тюрьме тысячелетний срок. Когда певец отказался с ним общаться, злоумышленник подыскал среди сокамерников потенциального киллера, а тот после выхода на свободу заготовил вместе с племянником садовые ножницы для зверской экзекуции. В этот момент банду накрыла полиция.
четверг, 13 декабря 2012 г. ::Криминал
В США арестовали любителя марихуаны за запись в блоге: "Сегодня вечером убью Обаму"
Расправиться с президентом американец обещал на съезде демократов в тот день, когда самого Барака Обамы на собрании не было. Но спецслужбы все же переполошились и решили навестить блоггера. Когда агенты зачитывали юноше его Twitter-угрозы, молодой человек улыбался и в итоге признал, что ненавидит Обаму, но убивать никого не хотел.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::В мире
Прокуратура в США вскрыла заговор: четверо военных готовили переворот и убийство Обамы
Задержанные входили в радикальную группировку радикального толка "Навеки бессмертны, всегда готовы" в штате Джорджия. У них обнаружен склад оружия и боеприпасов, оборудованный на сумму 87 тысяч долларов. Заговорщики планировали захватить склады вооружений в Форте-Стюарт, подорвать здание управления внутренней безопасности и гидросооружений штата Вашингтон.
вторник, 28 августа 2012 г. ::В мире
В Техасе судят инвалида, который пытался выкрасть с Украины певицу, не пожелавшую стать его женой
49-летний американец Дэвид Сартин несколько лет ублажал украинскую блондинку Елену Барыкину, с которой завязал роман на сайте знакомств с "самыми сексапильными невестами". 25-летняя девушка умело вытягивала из влюбленного иностранца деньги, а потом отказалась выходить замуж. Тогда Дэвид решил убить девушку после короткого рабства.
вторник, 28 августа 2012 г. ::Криминал
Покушавшийся на конгрессвумен Гиффордс проведет в психбольнице еще четыре месяца
Окружной судья города Сан-Диего (штат Калифорния) Лэрри Бернс объяснил постановление заключением психиатров, считающих, что 23-летний Джаред Ли Лофнер по-прежнему невменяем, хотя в его состоянии наметился прогресс, позволяющий в случае успешного лечения отдать обвиняемого под суд.
вторник, 07 february 2012 г. ::В мире
Пережившая покушение конгрессвумен сможет тратить средства кампании на свою безопасность
К такому предварительному решению пришла Федеральная избирательная комиссия США. Между тем пока Гиффордс не говорила о своих планах относительно переизбрания в 2012 году. Она быстрыми темпами идет на поправку, уже самостоятельно может передвигаться и писать.
среда, 31 августа 2011 г. ::В мире