NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Президент // Буш-младший

Джордж Буш смутил Мишель Обаму на панихиде по погибшим в Далласе полицейским (ВИДЕО)
Во время исполнения "Боевого гимна республики" бывший американский лидер начал приплясывать. На попавшей в интернет записи видно, как Буш-младший двигается в такт гимну с улыбкой на лице. При этом экс-президент явно склонял к танцу тех, кто держался с ним за руки, - свою жену, а также супругу действующего американского лидера.
среда, 13 июля 2016 г. ::В мире
Путин телеграммой пожелал Бушу-младшему быстрее поправиться после операции – возможно, с намеком для Обамы
Российский лидер пожелал экс-президенту США Джорджу Бушу скорейшего выздоровления после операции на сердце, которую тот перенес накануне. По мнению журналистов, в этом послании может заключаться намек Бараку Обаме, отменившему личную встречу с Владимиром Путиным перед саммитом "двадцатки".
четверг, 08 августа 2013 г. ::В России
Экс-президент США Джордж Буш-младший успешно перенес операцию на сердце
В настоящее время Буш находится в одной из больниц города Даллас штата Техас. В понедельник при проведении ежегодного медосмотра врачи обнаружили, что у экс-президента заблокирована одна из сердечных артерий. Операция прошла без осложнений. Ожидается, что уже в среду Буш покинет клинику.
вторник, 06 августа 2013 г. ::В мире
Дочь Джорджа Буша-младшего беременна - экс-президент уже мечтает о совместных приключениях с первым внуком
Дженна Буш Хейгер в эфире телешоу объявила о грядущем пополнении в семействе. Это первенец в семье одной из дочерей-близняшек бывшего президента и первый внук Джорджа Буша. Он даже позвонил на шоу, чтобы порадоваться: "Мы будем вместе с внуком кататься на моем "Форде" вокруг ранчо дочери", - сказал экс-президент.
среда, 12 декабря 2012 г. ::В мире
Неожиданные хобби президентов США: СМИ решают, чем заняться Джорджу Бушу
Если Буш решит ориентироваться на предшественников, перед ним встанет нелегкий выбор. Диапазон увлечений экс-президентов США крайне широк: от археологии, саксофона и игры на тотализаторе до купания нагишом и поездок в подпитии на машине-амфибии.
среда, 28 января 2009 г. ::В мире
Джордж Буш покинет Вашингтон быстро: сразу после инаугурационной речи Обамы
Такая традиция сложилась в начале XX века, хотя ранее сдавшие свой пост президенты сопровождали вступивших в должность коллег от Капитолийского холма до Белого дома и даже устраивали там приемы в честь нового главы государства.
вторник, 20 января 2009 г. ::В мире
Джордж Буш совершил последний полет на президентском самолете
Этим рейсом Буш посетил базу ВМФ США в Норфолке, где спускали на воду авианосец, названный в честь его отца. После инаугурации Обамы Буш вернется в Техас тем же самолетом, но он уже не будет "Бортом №1". Сам Буш не знал, что это его последний полет "Бортом №1", пока его не спросил об этом один из журналистов.
воскресенье, 11 января 2009 г. ::В мире
Буш не обижается на журналиста, запустившего в него ботинками. Он видит в этом проявление свободы в Ираке
Президент США рассказал, что в момент нападения на него иракского журналиста не думал ни о чем, кроме как о возможности увернуться. "Это является самым странным моментом моего президентства", - уточнил Буш.
вторник, 16 декабря 2008 г. ::В мире
Буш после ухода с поста президента не хочет привлекать к себе внимание. Он вернется в Техас и напишет книгу
Президент США уходит "с гордо поднятой головой". За годы, проведенные на посту президента США, больше всего он сожалеет о "провале разведки в Ираке". В интервью ABC он затронул также и тему мирового кризиса: Бушу жаль, что люди теряют работу. Но американская экономика со всем справится.
понедельник, 01 декабря 2008 г. ::В мире
Буш рассказал, чего ему будет недоставать после ухода из Белого дома
По его словам, "быть президентом - это великолепный опыт", однако, когда придет время, он будет готов освободить пост и сделает это спокойно. А больше всего ему будет не хватать великолепных кулинарных изысков, которыми отличаются повара Белого дома. "Определенно, я похудею, потому что готовить теперь будет Лора", - пошутил Буш.
пятница, 28 ноября 2008 г. ::В мире
Президент США в канун Дня благодарения помиловал 14 осужденных
Нынешний глава Белого дома нечасто пользуется такой прерогативой, закрепленной конституцией страны. Пока что он помиловал в общей сложности 171 преступника. Каждый из двух его предшественников - Рональд Рейган и Билл Клинтон, которые также находились у власти восемь лет, - удовлетворили в два раза больше соответствующих прошений.
вторник, 25 ноября 2008 г. ::В мире
Уходящий президент США "сожалеет, что говорил такие вещи, которые не следовало говорить"
Перед возвращением в Техас Джордж Буш покаялся в том, что не донес до американцев свою позицию по поводу войны в Ираке, а также в излишествах в борьбе с терроризмом. В США ждут, как новый президент преодолеет наследие Буша.
четверг, 13 ноября 2008 г. ::В мире
Конгресс намерен расследовать действия Буша, даже если Обама будет против
Демократы Конгресса США готовятся к масштабным расследованиям действий администрации Буша и опасаются, что тот будет препятствовать им в этом, воспользовавшись своей президентской привилегией - впервые ей воспользовался Трумэн. Обама также может быть против, осознавая, что сам может стать объектом расследований после ухода.
четверг, 13 ноября 2008 г. ::В мире
СМИ: Буш поторопился помогать Грузии, Турция не разрешила кораблям ВМФ США проход в Грузию
Президент США не согласовал поручение военно-морскому флоту США с правительством Турции. Без разрешения Анкары корабли ВМФ США сейчас не могут пройти через проливы Босфор и Дарданеллы. Комментариев Белого дома или посольства Турции в США пока не поступало.
пятница, 15 августа 2008 г. ::В мире
Буш посовещался в ЦРУ о "возможных вариантах развития событий" в Грузии
По словам президента США, специалисты ЦРУ "анализируют ситуацию". "Мы обсуждали различные варианты развития событий", - сказал Буш, подчеркнув, что "соглашение о прекращении огня должно соблюдаться".
четверг, 14 августа 2008 г. ::В мире
Президент США впервые за 50 лет одобрил казнь военнослужащего
Рядовой Сухопутных войск Рональд Грэй был признан виновным в четырех убийствах и восьми изнасилованиях, совершенных в течение восьми месяцев в 1986-1987 годах в окрестностях города Фейетвилл (штат Северная Каролина). Все это время он содержался в военной тюрьме в Форт-Ливенуорте (штат Канзас).
вторник, 29 июля 2008 г. ::В мире
В США на ТВ начинается показ сатирического мультфильма о "крошке Буше"
Герой шестисерийного мультфильма "Крошка Буш" внешне похож на Джорджа Буша-младшего, говорит так же, как он, носит "президентский" костюм с галстуком, но является школьником-пятиклассником, который живет в Белом доме со своими родителями - президентом США Джорджем Бушем-старшим и первой леди Барбарой Буш.
среда, 13 июня 2007 г. ::В мире
Лимузин Джорджа Буша сломался в самом центре столицы Италии
Однако сюрпризы на этом не закончились - новая машина оказалась слишком большой и не смогла въехать в ворота американского посольства. Бушу пришлось выйти из автомобиля и пешком дойти до дипломатического представительства.
суббота, 09 июня 2007 г. ::В мире
Буш в Риме впервые встретился с Папой Римским Бенедиктом ХVI
Бенедикт ХVI и президент США обсудили итоги саммита "восьмерки" и встречу Буша с российским президентом. Буш пообещал Папе выделить 30 млн. долларов на борьбу со СПИДом в Африке. Кроме того, была затронута тема войны в Ираке.В связи с визитом президента США в Риме усилены меры безопасности.
суббота, 09 июня 2007 г. ::В мире
На встрече с Путиным Буш постарается убедить его не "зацикливаться" на системе ПРО
Президент США Джордж Буш после встречи с премьер-министром Великобритании Тони Блэром сообщил, что с нетерпением ждет встречи с Владимиром Путиным. Президент США заявил, что надеется снять озабоченность России в отношении систем противоракетной обороны в Чехии, Польше и других государствах, поскольку она направлена на защиту от "проблемных государств", а не против России.
четверг, 07 июня 2007 г. ::В мире