NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Криминал // Обвинение

Суд отпустил из СИЗО подростков, обвиняемых в подготовке нападения на школу
Одному из школьников меру пресечения изменили на домашний арест, второму - на запрет определенных действий. Ему нельзя пользоваться связью, интернетом, выходить из дома в ночное время и общаться с другом.
четверг, 12 марта 2020 г. ::В России
Бывший глава Саратова Алексей Прокопенко, находившийся в розыске 4 года, сдался властям
Подельники бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко были осуждены еще в 2017 году. По версии следователей, они создали несколько управляющих компаний и занялись оказанием коммунальных услуг жителям. В итоге злоумышленникам удалось похитить десятки миллионов рублей у поставщиков ресурсов.
среда, 13 марта 2019 г. ::В России
В Саратове свидетель, вызванный на допрос, избил следователя
Мужчина явился на допрос в пьяном виде и принялся нецензурно ругаться. Тогда следователь сделал свидетелю замечание и позвал милиционеров. Но на этом буян не успокоился: он пару раз ударил следователя головой в лицо, из-за чего страж порядка получил незначительную травму. Теперь преступнику грозит 5-летний срок заключения.
среда, 18 марта 2009 г. ::Криминал
В Саратове несовершеннолетнего хакера обвиняют в 29 преступлениях
Подросток обнаружил в интернете программу, предназначенную для взлома компьютерной информации посторонних пользователей. Пройдя курс обучения, юный хакер принялся взламывать чужие пароли, чтобы пользоваться Сетью бесплатно. Его обвиняют сразу по двум статьям УК, подразумевающим 2-летнее заключение.
понедельник, 10 ноября 2008 г. ::Криминал
Против коммуниста Булычева возбудили уголовное дело за обзывание Путина бандитом и призывы "долой!"
На митинге в Саратове 7 ноября 2007 года коммунист с трибуны заявил: "К власти пришли бандиты, и главный бандит - Владимир Путин. Бандитов - долой!". Суд уже один раз отказался преследовать Булычева. Новое расследование инициировали депутаты от ЕР. В КПРФ считают, что это месть за дела, инициированные коммунистами по фактам фальсификации выборов.
вторник, 13 мая 2008 г. ::В России
В Саратове арестован помощник депутата Госдумы от фракции КПРФ. Его подозревают в хулиганстве с применением оружия
Следствие утверждает, что бизнесмен Алексей Ерусланов в ночь на 3 апреля напал на жителей города Маркса и потребовал у них денег. Потерпевшие узнали нападавшего по фотографиям в газетах. Сам арестованный считает происходящее с ним происками политических врагов и конкурентов по бизнесу.
четверг, 24 апреля 2008 г. ::В России
Прокуратура Саратова: сотрудники областного ГУВД передавали посторонним записи телефонных разговоров
Эти материалы милиционеры получали в процессе предварительного следствия из вещественных доказательств по уголовному делу. Дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий, проводится предварительное следствие.
среда, 26 сентября 2007 г. ::В России
В саратовском магазине изъяли четыре книги, содержащие признаки экстремизма
Как рассказали в прокуратуре, речь идет о магазине "Оксюморон", торгующем в том числе редкими книгами. Изъяты работы Ганса Гюнтера "Избранные работы по расологии", Ж.А. де Гобино "Опыт о неравенстве человеческих рас", и Михаеля Лайтмана - "Богоизбранность"​, а также "Философия вождизма".
вторник, 14 августа 2007 г. ::В России
В Саратовской области акушерка отказалась принимать роды из-за отсутствия паспорта. Ребенок умер
Причиной для отказа в госпитализации беременной Оксаны Д. стало отсутствие у нее паспорта, медицинского полиса и медицинской карты. Женщине пришлось рожать в домашних условиях. Новорожденная девочка умерла от дыхательной недостаточности и внутриутробной инфекции. Возбуждено уголовное дело.
понедельник, 09 апреля 2007 г. ::В России
Саратовскому вице-губернатору грозит десять лет тюрьмы
За превышение должностных полномочий Сергею Шувалову уже предъявлено официальное обвинение по статье 286, части 3.
пятница, 25 января 2002 г. ::Криминал