NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Криминал // Мошенничество

В Перми альфонс уговорил женщину продать две квартиры и почку
33-летний мужчина за 4 года разорил не только влюбленную в него женщину, но и ее родителей. Семья продала всю свою недвижимость и стала ютиться в комнатушке у дальних родственников. "Как так можно? Верили, надеялись, и что получилось? Все рухнуло", - сокрушается мать обманутой невесты.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::Криминал
В Перми замглавы угрозыска присвоил два iPhone, дождавшись закрытия уголовных дел об их краже
Аферист в погонах подождал, пока его коллеги поймали воров и вместе с Фемидой заставили их возместить ущерб. Уголовные дела были закрыты, и только после этого полиция приступила к активному поиску пропавших смартфонов. Они были найдены и "изъяты" в пользу полицейского босса.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Криминал
В Перми начинается суд над мошенницей, получавшей минимум 50000% прибыли с продажи стелек пенсионерам (ВИДЕО)
Женщина, представляясь сотрудницей Пенсионного фонда или налоговым инспектором, продавала пожилым людям обычные стельки, купленные за шесть рублей, по цене от трех до пяти тысяч рублей за пару, утверждая, что они лечат все болезни. Аферистке грозит до 10 лет лишения свободы.
пятница, 01 июня 2012 г. ::Криминал
В Перми осуждена женщина, укравшая у больной раком девочки 1 миллион рублей
Рецидивистка вошла в доверие к матери 8-летней девочки, у которой обнаружили сразу две формы рака крови. Преступница выдавала себя за юриста компании "ЛУКойл" и ездила на дорогих иномарках, потому и не вызвала подозрений. В итоге аферистке удалось похитить и потратить деньги, собранные на лечение в ходе благотворительной акции "Дедморозим".
четверг, 17 мая 2012 г. ::Криминал
В Прикамье экс-министр получил 7 лет колонии строгого режима за "покровительство"
Суровый приговор вынесен бывшему министру природных ресурсов Пермского края Станиславу Панченко. Предприимчивый мздоимец разработал хитроумную схему получения взяток по безналичному расчету. Для этого взяткодатель обзавелся целым штатом подставных заместителей. Всего министр получил свыше 1,5 миллиона рублей.
вторник, 27 апреля 2010 г. ::Криминал
В Перми за крупную взятку задержан чиновник Росводнадзора
По данным следствия, и.о. начальника Камского бассейнового водного Управления Росводнадзора Юсупов предложил местному предпринимателю содействие за 26 млн рублей для получения разрешения на использование водных объектов.
четверг, 25 сентября 2008 г. ::В России
Мошенники под предлогом "отмены пенсий" организовали пирамиду с участием стариков
Только в случае соблюдения определенных требований фирма гарантировала, что старость жителей города Березники из нищей стремительно превратится в спокойную и обеспеченную.
четверг, 31 января 2002 г. ::Криминал