NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпийский комитет // Реформы

Виктор Лукашенко сменил батьку у руля Олимпийского комитета Белоруссии
Бессменный глава белорусского государства Александр Лукашенко возглавлял НОК с 1997 года. Порой он забывал переизбираться на эту должность, а напомнить ему не решались. В 2019 году первым вице-президентом организации стал его сын Виктор.
пятница, 26 february 2021 г. ::Спорт
Международный олимпийский комитет принял в свои ряды Косово
Международный олимпийский комитет (МОК) признал полноправным членом организации Национальный олимпийский комитет (НОК) Косово, представители которого теперь смогут принять участие в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
вторник, 09 декабря 2014 г. ::Спорт
ОКР утвердил новый исполком и стратегию развития
Новый состав исполкома Олимпийского комитета России был принят на Олимпийском собрании, которое прошло в четверг в Москве. Состав исполкома сократили с 27 до 20 человек.
пятница, 06 августа 2010 г. ::Спорт
Мутко написал письма руководителям зимних федераций
Министр спорта Виталий Мутко подписал письма на имя руководителей федераций по зимним олимпийским видам спорта с просьбой до 21 мая внести на согласование кандидатуры главного и старших тренеров сборных России. Они будет рассмотрены - до 28 мая.
воскресенье, 09 мая 2010 г. ::Спорт
МОК научится разбираться в половой принадлежности спортсменов
Международный олимпийский комитет будет искать возможность научно обосновать состояние, в котором человек обладает необычными половыми характеристиками. В таких случаях атлеты будут получать специальное гормональное лечение.
среда, 28 октября 2009 г. ::Спорт
МОК принял "Положение о сексуальных домогательствах в спорте"
Исполком Международного олимпийского комитета на своем заседании в Лозанне принял "Положение о сексуальных домогательствах в спорте". В документе названы проблемы и факторы риска, а также приведены возможные решения.
понедельник, 12 february 2007 г. ::Спорт
Александр Тукманов назначен генеральным директором ОКР
Очередным этапом реформы Олимпийского комитета России стало назначение на должность генерального директора бывшего гендиректора РФС Александра Тукманова, последнее время руководившего инвестиционными программами ОКР.
четверг, 23 марта 2006 г. ::Спорт
Виталий Смирнов оставил свой пост
Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов оставил пост вице-президента Международного олимпийского комитета (МОК) в связи с окончанием четырехлетнего срока своего пребывания в этой должности.
суббота, 09 июля 2005 г. ::Спорт
Олимпийские виды спорта боятся за свое будущее
7 июля в Женеве на встрече членов Международного олимпийского комитета будет проведено голосование по каждому из видов спорта, в результате чего некоторые виды могут быть исключены из олимпийской программы.
четверг, 28 апреля 2005 г. ::Спорт
Вячеслав Фетисов: Спортивные федерации должны нести ответственность за результат
Глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов считает, что спортивные федерации должны нести ответственность за результат, а не оценивать работу самостоятельно.
суббота, 27 ноября 2004 г. ::Спорт
Мировой спорт скоро поделят по рейтингу
Теперь у каждого вида спорта будет свой рейтинговый номер. Именно этот рейтинг будет влиять на включение того или иного вида спорта в программу Олимпиад.
вторник, 20 мая 2003 г. ::Спорт
Кремль намерен возродить спортивную лотерею
Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин подтвердил планы учреждения спортивной лотереи совместно с Олимпийским комитетом России. Раскрутка такого рода проектов обычно занимает полтора-два года.
пятница, 27 сентября 2002 г. ::Спорт
Международный олимпийский комитет улучшает свой имидж
МОК пытается придать новый облик организации, которая по иронии судьбы стала олицетворять собой все пороки привилегий и власти, то есть ценности, прямо противоположные духу Игр.
вторник, 05 february 2002 г. ::Спорт