NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Эхо Москвы // Акции

Миноритарии "Эха Москвы" отказались выкупать радиостанцию у "Газпром-Медиа" из-за кризиса
Возможность выкупа акций миноритариями главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов озвучил в ноябре в ходе встречи коллектива редакции с тогдашним главой "Газпром-Медиа" Михаилом Лесиным, который обещал продать акции по справедливой цене.
понедельник, 19 января 2015 г. ::В России
"Эхо Москвы" создает карту местоположения политиков, экономистов и общественных деятелей РФ в системе политических координат
Известные люди ответили на 16 вопросов, связанных с историей России, возможными реформами ее устройства. Таким образом они расположили себя в координатах "левый-правый", "авторитаризм-демократичность", "консервативность" и "центризм". Тест прошли уже более 70 экспертов, среди них - представители всех политических партий, представленных в Госдуме.
вторник, 07 октября 2014 г. ::В России
Журналисты составили рейтинг влиятельности путинских министров: первое место отдали "молчуну" Сечину
Вторую строчку занял уже бывший министр финансов Алексей Кудрин, тройку замыкает первый зампредседателя правительства РФ Игорь Шувалов. При подготовке рейтинга представители СМИ учитывали тех, кто проработал в правительстве большую часть срока.
пятница, 24 february 2012 г. ::В России
Прокремлевская молодежь хочет 9 мая помешать радиостанции "Эхо Москвы" "оскорблять ветеранов"
По мнению представителей движения "Россия молодая", журналисты 9 мая обязательно позволят себе "оскорбительные высказывания о нашей Победе", поэтому их необходимо заставить замолчать хотя бы на сутки. Со следующей недели члены движения начинают ежедневное пикетирование офиса радиостанции.
пятница, 23 апреля 2010 г. ::В России
ФСБ ищет призывы к экстремизму в выступлении Каспарова на "Эхо Москвы"
В редакцию "Эха" поступил запрос от УФСБ по Москве. В программе "Контрудар" 8 апреля Каспаров призывал людей пойти на "Марш несогласных". В ФСБ считают, что это может квалифицироваться как публичный призыв к экстремистской деятельности.
понедельник, 16 апреля 2007 г. ::В России
Прокуратура Москвы изъяла у "Эхо Москвы" интервью Эдуарда Лимонова
Столичная прокуратура потребовала от Пресненской межрайонной прокуратуры провести проверку соблюдения закона о СМИ при трансляции в эфире радиостанции передачи с участием лидера нацболов от 9 апреля. Изъят полный текст передачи на электронном и бумажном носителях.
среда, 11 апреля 2007 г. ::В России
В ближайшее время "Газпром" продаст акции "Эхо Москвы"
В субботу пройдет собрание акционеров радиостанции, на котором будет определен состав совета директоров. Уже решено, что контроль в совете не получит никто.
четверг, 27 июня 2002 г. ::В России
Венедиктов не расстанется с "Эхом"
У него останутся принадлежащие ему акции радиостанции. Венедиктов заявил, что его уход с поста главного редактора "Эха Москвы" не означает, что он откажется от своего пакета акций радио.
четверг, 28 february 2002 г. ::В России
Йордан заинтересован в покупке акций "Эха Москвы"
Он заявил, что не может сказать, кому будут проданы "газпромовские" акции "Эха", поскольку этим вопросом занимается председатель Совета директоров "Газпром-Медиа".
среда, 13 february 2002 г. ::В России