NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Скелетон

У Великобритании появляется золото Олимпиады благодаря скелетонистке
Скелетонистка Эми Уильямс принесла Великобритании первую золотую медаль олимпийских Игр в Ванкувере. Уильямс, лидировавшая после трех заездов, не упустила своего преимущества, уверенно выполнив и четвертую попытку.
суббота, 20 february 2010 г. ::Спорт
Третьяков принес России бронзовую награду в скелетоне
Россиянин Александр Третьяков стал бронзовым призером Олимпиады, отстояв преимущество перед конкурентами в четвертой попытке. По традиции, здорово разогнавшись, Александр сдал на второй половине дистанции, но все равно оказался почти на полсекунды впереди своих главных конкурентов.
суббота, 20 february 2010 г. ::Спорт
Канадские саночники обвинили в мошенничестве своих немецких коллег
Один из лидеров сборной Канады по скелетону Джефф Пэйн накануне зимних Олимпийских игр обвинил в мошенничестве команду Германии. Он убежден, что немцы в обход регламента используют в качестве амортизатора магнитное поле.
четверг, 11 february 2010 г. ::Спорт
Соревнования в скелетоне завершились триумфом канадского пожарника
На Олимпиаде в Турине разыграны медали в соревнованиях по скелетону у мужчин. "Золото" выиграл канадский атлет, пожарник по основной профессии, Дафф Гибсон. "Серебро" у его соотечественника Джефа Пэйна.
пятница, 17 february 2006 г. ::Спорт
Майе Педерсен не было равных в состязаниях скелетонисток
Майя Педерсен из Швейцарии в четверг выиграла золотую медаль на женском олимпийском турнире по скелетону. Шелли Радмэн из Британии показала второй результат, канадка Меллисса Холлингсворс-Ричардс завоевала "бронзу".
четверг, 16 february 2006 г. ::Спорт
Скелетон полностью покорен американцами
"Золото" в этом новом для зимних Олимпийских игр виде спорта достались американцам как у женщин, так и у мужчин. Причем женщины добавили к наградам и "серебро".
среда, 20 february 2002 г. ::Спорт