NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Инцидент // Рыбаки

Четверо рыбаков из Польши случайно пересекли границу с Россией
Польские пограничники задержали четверых сограждан, которые на микроавтобусе Volkswagen Transporter заехали на территорию РФ по льду Калининградского залива. По словам задержанных, они сделали это "бессознательно, в поисках удобного места для ловли рыбы".
пятница, 22 января 2016 г. ::В России
Четверо рыбаков из Калининградской области утонули в Балтийском море
В субботу в районе поселка Филино, Зеленоградского района на катере типа "МАРИН-530" вышли в море четыре рыбака, с которыми около 12 часов дня пропала мобильная связь. Поиски начались лишь утром.
воскресенье, 23 октября 2011 г. ::В России
В Балтийском море утонули два российских рыбака
Как сообщил заместитель капитана морского порта Калининград - начальник морского спасательного координационного центра Виталий Цыхоцкий, руководивший спасательной операцией, четверо калининградцев в субботу вышли на рыбалку на моторной лодке. Во второй половине дня плавсредство потерпело крушение в районе мыса Таран.
воскресенье, 17 мая 2009 г. ::В России
В Калининградском заливе с оторвавшейся льдины сняли более сорока рыбаков. А они и не хотели: клевало хорошо
Сигнал о происшествии в районе населенного пункта Беревое поступил в МЧС в 17:15 по Москве, на место прибыли три судна на воздушной подушке и вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями. Ситуация доходила до парадокса: рыбаки просили спасателей снимать их со льдины помедленнее, потому что начался клев.
пятница, 06 марта 2009 г. ::В России
На пляже Клайпеды найдено тело российского моряка с затонувшего сейнера
Неизвестной остается судьба еще трех человек из состава экипажа затонувшего 11 декабря 2006 года рыболовецкого судна. Ранее двое погибших моряков были обнаружены спасателями на литовской части Куршской косы.
пятница, 12 января 2007 г. ::В мире
В Балтийском море обнаружен российский траулер, пропавший 11 декабря
Рыболовное судно ПТС-0212 обнаружено на глубине 60 метров на створе мыса Таран. Судно следовало в порт Светлый Калининградской области, но в назначенное время не прибыло. Тела двух рыбаков были ранее обнаружены литовскими спасателями. Судьба четырех членов экипажа остается неизвестной.
среда, 27 декабря 2006 г. ::В России
Опознаны тела двух членов экипажа российского судна, пропавшего в Балтийском море
"Предварительная информация о том, что в результате поисковых мероприятий были обнаружены тела капитана судна H.Казакова и трал-мастера А.Родионова, полностью подтвердилась", - сообщили в пресс-службе МЧС по Калининградской области.
вторник, 19 декабря 2006 г. ::В России
В Балтийском море обнаружены тела двух погибших российских моряков
Тела обнаружил вертолет поста поиска и спасения ВВС Литвы. Пока не известна судьба исчезнувшего российского рыболовного судна и еще четырех членов экипажа. Поиск осложняется сильным ветром и высокими волнами в районе поиска.
четверг, 14 декабря 2006 г. ::В России
В Балтийском море ищут пропавшее российское рыболовное судно
Судно с экипажем из 6 человек не прибыло в назначенное время в порт. До настоящего времени местонахождение судна неизвестно. Предположительно оно терпит бедствие. В поисках, осложненных неблагоприятными погодными условиями, задействованы 2 вертолета.
среда, 13 декабря 2006 г. ::В России
В Балтийском море идет поиск четырех рыбаков
Их бот был выброшен на берег в Калининградской области в понедельник. Судьба людей до сих пор неизвестна.
вторник, 26 february 2002 г. ::В России