NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кино // Академия кино

Киру Муратову и Гая Ричи пригласили в Американскую киноакадемию
Среди актеров, попавших в список, - Моника Белуччи, Крис Эванс, Том Фелтон, Руперт Гринт, Галь Гадот, Шарлотта Генсбур, Крис Хемсворт, Вигго Мортенсен, Наоми Харрис, Ченнинг Татум. В киноакадемию также приглашены композитор Анджело Бадаламенти и Джастин Тимберлейк.
четверг, 29 июня 2017 г. ::Культура
Американская академия киноискусств переизбрала президентом первую на этом посту афроамериканку Шерил Бун Айзекс
Эксперты отметили успешную работу 64-летней Айзекс в качестве посредника в решении ряда конфликтных ситуаций, связанных с творческими проектами академии, а также по запуску многомиллионного проекта строительства музея, которое должно начаться в конце 2014 года.
среда, 06 августа 2014 г. ::Культура
Американская академия киноискусств впервые в истории избрала президентом афроамериканку
Черил Бун Айзекс возглавляет компанию CBI Enterprises, выступала консультантом таких "оскароносных" лент, как "Артист", "Король говорит" и "Тужься" ("Сокровище"). Также ранее она работала в кинокомпаниях New Line Cinema и Paramount Pictures. Она также первая за последние 30 лет женщина-президент.
среда, 31 июля 2013 г. ::Культура
Исполнительный директор Американской киноакадемии уходит в отставку
Брюс Дэвис заявил, что к 30 июня 2011 года его стаж в киноакадемии дойдет до 30 лет, из которых более 20 он занимал должность исполнительного директора. По мнению Дэвиса, и организациям, и их сотрудникам "периодическая смена перспектив идет только на пользу". Имя преемника Дэвиса пока не названо.
среда, 13 октября 2010 г. ::Культура
Американский институт кино назвал лучшие фильмы 2005 года
Среди лучших фильмов года - "Горбатая гора", римейк Питера Джексона "Кинг Конг", "40-летний девственник", "Капоте", "Столкновение", "Спокойной ночи и удачи" Джорджа Клуни, "Мюнхен" Спилберга, "Сириана" и "Кальмар и кит".
понедельник, 12 декабря 2005 г. ::Культура
Новым президентом Американской киноакадемии избран Сид Гэйнис
Согласно правилам академии, президент избирается сроком на один год. Гэйнис является ветераном киноакадемии - в ее руководящий орган Совет управляющих он входит уже в общей сложности 19 лет.
четверг, 25 августа 2005 г. ::Культура
"Золотого орла" вручат в сентябре
Сначала на 24-м Московском кинофестивале в июне пройдет презентация Национальной российской академии кинематографических наук и искусств, учредившей премию.
вторник, 21 мая 2002 г. ::Культура
Владимир Наумов стал первым президентом новой Академии кино
Теперь именно эта организация будет бороться за право вручать наивысшие призы за достижения в области отечественного кино, наподобие "Оскара". Российская кинопремия будет называться "Золотой орел".
вторник, 05 марта 2002 г. ::Культура