NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Биатлон // Допинг

Биатлониста Лапшина дисквалифицировали за проступок восьмилетней давности
Спортивный арбитражный суд признал Тимофея Лапшина виновным в нарушении антидопинговых правил и наказал его дисквалификацией на 12 месяцев. В 2017 году спортсмен перешел под флаг Южной Кореи, однако наказание настигло его и там.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Спорт
Джим Каррабре: "Русские были уверены, что их никогда не поймают на допинге"
Член исполкома Международного союза биатлонистов Джим Каррабре в интервью изданию VG добавил еще один штрих к нашумевшей допинговой истории в российском биатлоне, рассказав об уверенности россиян в своей безнаказанности.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Спорт
Российский биатлонист завершил карьеру после допинговых обвинений и начал учить детей
Российский биатлонист Алексей Слепов завершил карьеру из-за допингового разбирательства, которое могло повлечь за собой дисквалификацию сроком до двух лет. "Эмоционально выхолостило его", - сообщил тренер спортсмена Валерий Хромоножкин.
среда, 24 марта 2021 г. ::Спорт
Бывшего главу IBU признали виновным в сокрытии российских допинг-проб
Независимая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) под руководством Джонатана Тэйлора пришла к выводу о виновности бывшего главы организации Андерса Бессеберга, который защищал интересы России в допинговых вопросах, скрывая пробы.
четверг, 28 января 2021 г. ::Спорт
Участники турнира "Ижевская винтовка" разбежались из-за приезда допинг-офицеров
Российское антидопинговое агентство начало расследование по факту массовых снятий с турнира участников всероссийских соревнований "Ижевская винтовка" после прибытия допинг-офицеров. В общей сложности контроля избежали 33 спортсмена.
понедельник, 04 января 2021 г. ::Спорт
Российскую биатлонистку дисквалифицировали на четыре года за допинг
Союз биатлонистов России принял решение отстранить от соревнований на четыре года Викторию Коновалову за нарушение антидопинговых правил. Срок дисквалификации 20-летней уроженки города Новоильинск отсчитывается с 15 декабря.
среда, 30 декабря 2020 г. ::Спорт
Советская лыжница и биатлонистка Анфиса Резцова призналась в употреблении допинга
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что употребляла допинг на протяжении практически всей карьеры. Легенда отечественного спорта начинала в лыжных гонках, переходила в биатлон, возвращалась в лыжи - и везде побеждала.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::Спорт
Биатлонист Евгений Гараничев назвал беспределом частые проверки на допинг
Российский биатлонист пожаловался на частые проверки со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA), назвав из беспределом. Никто из спортсменов не застрахован от проверок, которые могут проходить несколько раз в месяц.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::Спорт
Союз биатлонистов может оспорить оправдательный вердикт по делу Слепова
Биатлонист Алексей Слепов пропустил три теста в течение 12 месяцев, что является нарушением антидопинговых правил и должно повлечь дисквалификацию сроком до двух лет. Однако новое руководство РУСАДА оправдало Алексея по этому делу.
среда, 28 октября 2020 г. ::Спорт
Новое руководство РУСАДА оправдало биатлониста Слепова по допинговому делу
Российское антидопинговое агентство признало биатлониста Алексея Слепова невиновным в нарушении антидопинговых правил из-за пропущенного теста. Пропуск теста спортсмен объяснил отравлением, которое не позволило ему прибыть во Владимир.
четверг, 22 октября 2020 г. ::Спорт
Биатлонист Лапшин собирает деньги на адвокатов, чтобы оспорить решение об отстранении
Биатлонист Тимофей Лапшин, выступающий за сборную Южной Кореи, начал сбор средств на адвокатов для оспаривания решения Международного союза биатлонистов, который временно отстранил его от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.
воскресенье, 04 октября 2020 г. ::Спорт
Биатлонистку Глазырину повторно отстранили от соревнований из-за допинговых подозрений
Биатлонистка Екатерина Глазырина и выступающий за Южную Корею Тимофей Лапшин временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил на основании базы данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS).
четверг, 24 сентября 2020 г. ::Спорт
Биатлонистку Зайцеву признали виновной в подмене допинг-проб на Играх-2014 в Сочи
Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляции Яны Романовой и Ольги Вилухиной, которые обвинялись в нарушении антидопинговых правил, однако признал виновной в подмене анализа мочи и применении допинга Ольгу Зайцеву.
четверг, 24 сентября 2020 г. ::Спорт
В допинг-пробе биатлонистки Зайцевой нашли ДНК мужа
Мужская ДНК в одной из допинг-проб российской биатлонистки Ольги Зайцевой, пожизненно дисквалифицированной в 2017 году, принадлежит ее мужу. Пара, вероятно, занималась сексом незадолго до сдачи анализа. В Международном олимпийском комитете сочли это доказательством вины россиянки.
воскресенье, 05 июля 2020 г. ::Спорт
С экс-главы Международного союза биатлонистов сняты обвинения в сокрытии допинг-проб россиян
Расследование в отношении Андерса Бессеберга и ряда других фигурантов было начато в апреле 2018 года после полицейского рейда в штаб-квартире IBU в Зальцбурге. Сам Бессеберг всегда отрицал, что он получал деньги от России.
пятница, 12 июня 2020 г. ::Спорт
Адвокат российских биатлонисток продолжает придираться к подписям Родченкова в CAS
Алексей Панич, представляющий интересы российских биатлонисток в Спортивном арбитражном суде, сообщил, что подпись скандального информатора Григория Родченкова на документах МОК является низкокачественной подделкой.
вторник, 28 апреля 2020 г. ::Спорт
Бывшие биатлонисты Слепцова и Устюгов оспорили свою дисквалификацию в суде Лозанны
Олимпийская чемпионка 2010 года по биатлону Светлана Слепцова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение Международного союза биатлонистов о ее дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
пятница, 06 марта 2020 г. ::Спорт
Биатлонист Логинов покинул Италию, где на него завели уголовное дело
Биатлонист Александр Логинов вернулся в Россию с чемпионата мира в итальянском Антхольце, где на него и его личного тренера Александра Касперовича завели уголовное дело по подозрению в транспортировке и распространении допинга.
понедельник, 24 february 2020 г. ::Спорт
Допинговую историю биатлониста Логинова сравнили с ограблением магазина
Логинов отбыл дисквалификацию за применение эритропоэтина, после чего вернулся в сборную РФ. С тех пор при каждом успехе коллеги из других стран припоминают Александру его допинговую историю. Сам он хранит полное молчание.
среда, 19 february 2020 г. ::Спорт
Биатлонист Евгений Устюгов лишен золота Олимпиады в Сочи
Российский биатлонист Евгений Устюгов признан виновным в нарушении антидопинговых правил и лишен золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Спортсмен обвиняется в употреблении запрещенного вещества (оксандролона). Устюгов имеет право оспорить решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде (CAS).
суббота, 15 february 2020 г. ::Спорт