NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Криминал // Суд

В Австралии бандит по кличке Бешеный Пес осужден пожизненно за убийство женщины с детьми, совершенное 43 года назад
Осужденные Винсент О'Демпси и Гарри Дюбуа в начале 1974 года убили в Брисбене 34-летнюю Барбару Маккалкин и ее дочерей в возрасте 11 и 13 лет. Как установили следователи, Барбара могла выдать обоих бандитов, которые были причастны к взрывам в ночном клубе.
четверг, 01 июня 2017 г. ::Криминал
Австралийского насильника уличили в убийстве 34-летней давности по двум волоскам, сохранившимся в багажнике его машины
В 1983 году Роберт Адамс подвозил до дома нетрезвую медсестру Мэри Уэллейс, которая возвращалась с вечеринки. Больше женщину никто не видел ни живой, ни мертвой. Однако сбор улик против Адамса затянулся на десятки лет, а труп так и не нашли.
пятница, 03 марта 2017 г. ::Криминал
Австралиец, убивший пятерых родственников, осужден на 5 пожизненных сроков
Китайский врач-иммигрант Роберт Си проник ночью в дом своего шурина, после чего убил его вместе с женой, детьми и их тетей. Мотивом расправы была обида с сексуальным подтекстом. Однако Роберт и его жена настаивают на том, что родственников убил кто-то другой.
понедельник, 13 february 2017 г. ::Криминал
Австралийцу, который откусил голову крысе и разместил видео своего поступка в интернете, запретили на 3 года владеть животными
25-летний Мэтью Мэлони решился на циничную выходку после того, как у него выявили рак. В съемках ролика с убийством крысы участвовали и приятели Мэлони. Ролик в интернете посмотрели сотни тысяч раз, после чего "крысоеда" арестовали и изъяли у него 17 грызунов и змею.
понедельник, 11 июля 2016 г. ::Криминал
В Австралии мужчина, избивший из-за сигареты русского студента, приговорен к 6 годам тюрьмы
26 июня 2013 года россиянин Александр Цветков прогуливался по побережью в Сиднее, когда прохожий попросил у него сигарету. Студент-иностранец ответил отказом, и с одного удара был отправлен в нокаут. Последствия полученных травм сказываются до сих пор.
вторник, 15 апреля 2014 г. ::Криминал
В Австралии 11 байкеров "Команчей" судят за убийство брата главаря "Ангелов aда"
22 марта конкурирующие байкерские группировки устроили массовую драку прямо в аэропорту Сиднея. В ходе этой потасовки главарь "Команчей" вместе со своими байкерами учинил жестокую расправу над 29-летним Энтони Зервасом. Мужчина был избит железной трубой, а его тело буквально изрешетили ножницами.
среда, 12 августа 2009 г. ::Криминал
Австралийца осудили за педофилию после просмотра мультфильма "Симпсоны"
Алан Джон Макэван хранил в своем доме видеоролики, где члены мультяшного семейства Барт, Лиза и Мегги Симпсон занимаются сексом. В одном эпизоде рисованные мать и дочь даже ведут лесбийские игры. По мнению суда, очеловеченный образ героев мультика, имеющих вполне узнаваемые половые органы, провоцирует зрителей на насилие в отношении детей.
пятница, 12 декабря 2008 г. ::Криминал
В Австралии байкера из банды "Ангелы ада" приговорили к пожизненному заключению
30-летний Кристофер Уэйн решил выяснить отношения со своей любовницей- стриптизершей прямо на улице Мельбурна в утренний час пик. Увидев зверское избиение женщины, несколько прохожих попытались вмешаться. На глазах у сотен людей байкер в упор расстрелял оппонентов, после чего скрылся. В итоге один человек погиб, а другой заступник был тяжело ранен.
понедельник, 22 сентября 2008 г. ::Криминал
В Австралии юноша зверски убил педофила, отомстив ему за надругательства
В суде адвокат 19-летнего обвиняемого в убийстве описал его как жертву унижений и сексуального насилия. По версии защиты, юношу в детстве ежедневно избивал пьяный отец, который оставлял ребенка на попечении своих приятелей-педофилов. Признав в своей жертве сексуального извращенца, молодой человек потерял над собой контроль.
среда, 23 июля 2008 г. ::Криминал
В Австралии помиловали человека, повешенного 86 лет назад за изнасилование
28-летнего владельца кабака казнили в 1922 году. Суд признал, что он напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку, а потом задушил жертву. Единственной уликой в деле были волосы, найденные на одеяле обвиняемого. Теперь улика признана подложной, а потомки жертвы и "преступника" вместе настояли на пересмотре дела.
среда, 28 мая 2008 г. ::Криминал
В Австралии водитель "протаранил" компанию подростков и сбежал: 6 погибших
35-летний Томас Тоул ехал со скоростью 140 км/ч, держа на коленях своего 4-летнего сына. При этом его дочь находилась на переднем пассажирском сидении, утверждает гособвинитель. Потеряв управление, машина протаранила компанию молодежи на вечеринке. Из 13 пострадавших шестеро скончались. Травмы получили и дети Тоула, но он все равно сбежал.
понедельник, 04 february 2008 г. ::Криминал
В Австралии осужден пенсионер, насиловавший даже собственных детей: 6 жертв
В течение 20 лет педофил безнаказанно растлевал детей, пока его сожительница не обратила внимание на странное поведение мужчины. В итоге он был обвинен в сексуальных домогательствах и изнасилованиях даже дочери и сына. Родственники жертв, включая и брата педофила, едва не изувечили извращенца прямо в зале суда.
среда, 09 января 2008 г. ::Криминал
Австралийца посадили за отказ свидетельствовать против убийцы членов его семьи
25-летний Билал Раззак провел два месяца в больнице и какое-то время был даже парализован после того, как в него выстрелил конкурент по поставке марихуаны в юго-западную часть Сиднея в 2001 году.
четверг, 07 декабря 2006 г. ::Криминал
В Австралии хулиганы сломали челюсть и нос, а также выбили 10 зубов полицейскому
В Австралии произошло нападение на детектива полиции, сержанта Энтони Элкинса. 18-летнему хулигану Джейку Гектору Болту, которому предъявлено обвинение в том, что он в компании троих соучастников сломал нос и челюсть полицейскому, а также выбил ему 10 зубов, суд отказал в освобождении под залог.
понедельник, 26 июня 2006 г. ::Криминал
Австралиец, оказывавший интимные услуги, за убийство пожилого клиента получил 18 лет
Как установило следствие, ранее подсудимый шантажировал жертву, требуя денег от 71-летнего пенсионера и угрожая рассказать его друзьям, что он педофил. Судья Верховного Суда приговорил Мэттьюса к 18 годам тюрьмы, право на досрочное освобождение он получит только через 13 лет.
понедельник, 10 апреля 2006 г. ::Криминал
Суд снял обвинение в изнасиловании кролика с серийного убийцы животных
37-летний Брендан Фрэнсис Макмэхон был арестован в августе 2005 года. Ему предъявили обвинение в зоофилии, жестокости по отношению к животным и хранении марихуаны. На совести выходца из Новой Зеландии убийство 17 кроликов и одной морской свинки.
четверг, 24 ноября 2005 г. ::Криминал
Двое мужчин и женщина сделали сексуальной рабыней 9-летнюю девочку
Перед судом австралийского штата Новый Южный Уэльс предстали мужчина и женщина, которые обвиняются в том, что имели секс с 9-летней девочкой. Им также инкриминируются до 38 других действий сексуального характера по отношению к ребенку.
вторник, 11 октября 2005 г. ::Криминал
В Австралии учитель получил 7 лет за групповой секс с двумя ученицами
После того, как у учителя начались сексуальные отношения с одной девочкой, 45-летний отец троих детей и его юная любовница организовали любовный треугольник с другой школьницей - 15-летней. Этот необычный трехсторонний роман происходил в одной из школ Мельбурна в 2002 году.
пятница, 25 february 2005 г. ::Криминал
Подросток, которого дядя пригласил на групповое изнасилование, получил 24 года тюрьмы
Стивен Эслетт, в свои 19 лет являющийся отцом, не выказал ни капли милосердия, когда истекающая кровью жертва просила пощадить ее. Он изнасиловал её три раза. "Я остановлюсь, когда ты начнешь наслаждаться этим", - цинично сказал жертве насильник.
пятница, 24 декабря 2004 г. ::Криминал
Групповое изнасилование в Австралии: ранения жертвы шокировали суд
Вынося приговор, судья окружного суда штата Новый Южный Уэльс описал повреждения, полученные 16-летней жертвой, как самые чудовищные, которые он когда-либо видел в жизни. Судья также отметил, что это одно из самых тяжелых дел, рассматриваемых им за всю судебную практику.
пятница, 26 ноября 2004 г. ::Криминал