NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Секс

Американские провинциалки разрушили стереотипы о сексе на селе
Как показало исследование, в вопросах плотских удовольствий селянки не только не уступают, но и превосходят сверстниц, проживающих в городах. Они раньше начинают вести половую жизнь, чаще выходят замуж и рожают детей, а также более склонны применять средства контрацепции.
четверг, 11 января 2018 г. ::В мире
Опрос: 25% британцев, посещающих спортзал, признались, что занимаются там сексом
Значительная часть британцев посещает тренажерный зал не только для того, чтобы укрепить мышцы и сохранить спортивную форму, но и для получения удовольствий другого рода, выяснилось из исследования, проведенного британским магазином женского белья, секс-игрушек и интимных аксессуаров Ann Summers.
среда, 13 января 2016 г. ::В мире
В Финляндии предложили создать школу оргазма для женщин
Это связано с тем, что в то время как, согласно опросам, среди мужчин наивысшей точки удовольствия во время занятий сексом достигают около 90%, то среди женщин эта цифра составляет лишь половину. Причем у молодых женщин проблема обстоит острее, чем у более зрелых.
среда, 27 мая 2015 г. ::В мире
Активная сексуальная жизнь стимулирует высокий заработок, показало исследование
Люди, которые занимаются сексом от четырех раз в неделю и чаще, зарабатывают больше денег, чем их менее активные коллеги. Такие результаты показал опрос, проведенный среди 7,5 тыс. жителей Греции. Ученые рассуждают о причинах и отмечают: сам по себе частый секс еще не гарантирует повышения благосостояния.
пятница, 16 августа 2013 г. ::В мире
Более половины британцев прерывают секс в пользу мобильного телефона
62% женщин и 48% мужчин отвлекались на мобильный телефон. 34% всех респондентов отвечают на телефонные звонки, 24% читают/отвечают на сообщения. 12% сами начинают кому-то звонить, 4% проверяют/обновляют свои профайлы в социальных сетях. Опрос проводился среди пользователей смартфонов, состоящих в отношениях с партнером больше одного года.
среда, 24 июля 2013 г. ::В мире
Ученые раскрыли секрет счастья: верить, что занимаешься сексом больше соседей
Американские социологи опросили около 15 тысяч добровольцев и пришли к выводу, что в 14% случаев люди оценивают уровень своего счастья ниже, когда узнают, что их друзья предаются любовным утехам чаще, чем они. Те же, кто не знает о сексуальной жизни других, в большинстве случаев доволен собой.
среда, 17 апреля 2013 г. ::В мире
Удивительные свойства спермы: крем для кожи, пищевая добавка, антидепрессант и многое другое
Мужское семя, как обратили внимание испанские СМИ, используют и по другим, не менее экзотическим назначениям. К примеру, немецкий художник использует сперму для написания картин, а во время Первой мировой войны британские разведчики использовали ее в качестве невидимых чернил.
четверг, 13 сентября 2012 г. ::В мире
Залог крепких и продолжительных отношений - готовность потерпеть без секса, выяснили американцы
Около трети пар вступают в сексуальные отношения в течение месяца после знакомства, а 28% ждут шесть месяцев, прежде чем вступить в интимную связь. Однако те, кто ждал полгода, в итоге оказываются гораздо счастливее и чаще вступают в браки.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::В мире
Британский социолог предложила новый рецепт счастья: долгий брак и много секса с любовниками
Кэтрин Хаким в книге о новых правилах брака в эпоху интернета предложила британцам переосмыслить семейные ценности и радикально пересмотреть отношение к измене. По мнению исследовательницы, ее соотечественники должны брать пример с французов, чтобы научиться более спокойно относиться к наличию любовной связи на стороне у супруга.
вторник, 21 августа 2012 г. ::В мире
Женские сексуальные фантазии менее развратны, чем мужские, выяснили ученые
Подтвердилось и знаменитое утверждение о том, что мужчины думают о сексе гораздо чаще, чем женщины. Оказалось, что женщины чаще испытывают приятные и романтичные фантазии, что редкость для представителей мужского пола: они предпочитают экстремальные развлечения и эксперименты.
пятница, 20 июля 2012 г. ::В мире
Ученые рассказали, как узнать тайны сексуальной жизни женщины по ее походке
Бельгийские исследователи, изучающие взаимосвязь общих повседневных движений тела с наличием сексуальной жизни, выяснили, походка женщин, испытавших оргазм, отличается плавностью, чувственностью, свободой и отсутствием вялости в мышцах. Кроме того, шагают они широко и "от бедра".
пятница, 01 июня 2012 г. ::В мире
Равноправие женщин с мужчинами помогло последним: секса стало больше
К такому выводу пришли американские ученые. Мужчины, как правило, хотят любви больше, чем женщины, поэтому секс в отношениях начинается, когда сочтет нужным женщина. Но чем меньше женщина зарабатывает, тем большее значение придает сексу как ценности, которой может манипулировать. Верно и обратное.
вторник, 09 августа 2011 г. ::В мире
Ученые нашли два способа доставить женщине удовольствие
Экспериментальным путем они установили, какие именно участки мозга женщины активизируются в момент наивысшего сексуального возбуждения и как его достичь. Один способ используется, когда женщина мечтает в одиночестве, другой - когда она с мужчиной.
понедельник, 16 мая 2011 г. ::В мире
Американские ученые с помощью Google вычислили сексуальные фантазии людей: истина оказалась удивительной
Проанализировав миллиард запросов о сексе, которые интернет-пользователи делали в поисковиках, исследователи выяснили основные сексуальные предпочтения мужчин и женщин. Оказалось, что дамы любят читать книги и смотреть фильмы про геев, а мужчины-натуралы и гомосексуалы считают эротичными одни и те же части тела партнеров.
четверг, 28 апреля 2011 г. ::В мире
Ученые насчитали 40 способов сексуального удовлетворения американцев
Одно из крупнейших исследований сексуальных предпочтений американцев, их сексуальной активности и поведении, опубликовано университетом Индианы в специальном выпуске издания The Journal of Sexual Medicine.
понедельник, 04 октября 2010 г. ::В мире
Каждая вторая женщина предпочитает заниматься сексом в одежде, выяснили исследователи
Согласно проведенным опросам, оставить на себе хотя бы один предмет гардероба во время занятий любовью предпочитают около 48% женщин. При этом мужчины предпочитают, чтобы это было неглиже, а женщины - бюстгальтер.
среда, 14 июля 2010 г. ::В мире
Идеальный секс длится 10 минут, подсчитали американские ученые
Исследования показали, что большинство людей считают "достаточным" секс в течение примерно 7 минут, до 13 минут - "желательным", а после - "слишком долгим". Ученые считают, что это развеет созданные телесериалами фантазии о "сексе длиною в ночь" и поможет многим парам избежать разочарования.
пятница, 25 июня 2010 г. ::В мире
В Британии составили рейтинг сексуального травматизма
Бурная ночь приносит страдания каждому третьему британцу, выяснили социологи. Ученые обнаружили самое опасное место для занятий любовью и назвали три главные причины сексуального травматизма: неопытность, необузданность и чрезмерная изобретательность.
понедельник, 10 мая 2010 г. ::В мире
Служебные романы могут быть опасны, считают ученые
Согласно статистике, 6 из 10 сослуживцев имеют между собой серьезные интимные отношения. Между тем, как показывают исследования, любовные интриги способны нарушить работу любой организации и стать поводом для судебного преследования.
пятница, 19 february 2010 г. ::В мире
The Independent разоблачила самые популярные мифы о сексе
Ученые, проведя исследования, доказали, что популярные утверждения, в правдивости которых уверены люди, не имеют под собой оснований. Речь идет как о пресловутой точке G, спор о которой идет многие годы, так и женской эякуляции, мастурбации и случайных половых связях.
понедельник, 11 января 2010 г. ::В мире