NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Греция // СМИ

Греческие анархисты сорвали выпуск новостей радиостанции ERT3 в Салониках, чтобы поддержать террориста-коммуниста Куфодинаса
В последние дни различные группы анархистов совершили серию нападений. Обстановка обострилась на фоне голодовки приговоренного к 11 пожизненным срокам Димитриса Куфодинаса. Он является одним из лидеров группировки "17 ноября", выступающей против членства Греции в ЕС и НАТО.
четверг, 16 мая 2019 г. ::В мире
Греческие источники настаивают на получении многомиллиардного кредита из РФ
Греческое правительство планирует на следующей неделе подписать энергетическое соглашение с Москвой. Представительная делегация из РФ приедет в Афины во вторник, а деньги Греция может получить в течение нескольких месяцев, утверждают источники AFP.
воскресенье, 19 апреля 2015 г. ::В мире
Не только АНБ США промышляет шпионажем: Греция похвасталась прослушкой американских послов в Афинах
О слежке за американским посольством в Афинах и Анкаре в конце 1990-х годов сообщил бывший глава МИД Греции. На вопрос о законности прослушки, экс-министр с гордостью объявил, что это был довольно успешный акт шпионажа. Вероятно, после этого он почувствовали себя отомщенным за прослушку телефонов жителей Греции.
вторник, 29 октября 2013 г. ::В мире
В отключенной от госновостей Греции заработал телеканал парламента
Неделю назад телеканал был отключен вместе с государственным греческим радио и телевидением ERT. После этого в стране начались забастовки журналистов, в течении недели в Греции не выходили выпуски новостей. В понедельник выполнение решения об отключении вещания было приостановлено.
четверг, 20 июня 2013 г. ::В мире
Правительство Греции решило из экономии закрыть крупнейшую государственную телерадиокомпанию
Масса людей была возмущена решением правительства. Работники ERT, которых было 2655, теперь все уволены. Многие из них не прекратили работать и остаются в студиях. Правительство пообещало реорганизовать компанию, но проект могут не принять в парламенте, так как не все политики согласны с данной мерой по уменьшению госрасходов.
среда, 12 июня 2013 г. ::В мире
Порно в вечерних новостях: госканал Греции случайно добавил "клубнички" в сообщение о финансовых проблемах (ВИДЕО)
Ведущий с невозмутимым видом сообщал, что канал может временно прекратить вещание, пока на одном из экранов за его спиной зрители могли разглядеть мужчину и женщину, занимающихся сексом. Видео, сделавшее новости программой для взрослых, неведомым образом попало на экран с другого канала.
пятница, 31 мая 2013 г. ::В мире
В афинской клинике скончался греческий журналист, получивший ранение в Афганистане
53-летний Георгиос Килиарис специализировался на репортажах из различных зон военных действий по всему миру, включая Балканы, Ближний Восток и Кавказ. Во время гуманитарной миссии в Афганистане 8 октября Килиарис получил серьезные травмы шеи и спины, когда перевернулась машина, в которой он находился.
понедельник, 17 ноября 2008 г. ::В мире
Несмотря на общественный скандал, "Большой Брат" в Греции продолжит выходить в эфир
Несколько откровенных сцен всколыхнули общественное мнение в стране и побудили власти к расследованию. В решение вопроса пришлось вмешаться даже правительству.
пятница, 22 марта 2002 г. ::В мире
Греческое шоу "Большой брат" собираются закрыть из-за обилия секса
Несколько откровенных сцен, беспрецедентных для греческого телевидения, всколыхнули общественное мнение в стране и побудили власти к расследованию.
четверг, 21 марта 2002 г. ::В мире