NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Инициатива // Абхазия

Грызлов пообещал, что Госдума выступит с инициативами, укрепляющими связи РФ и Абхазии
Спикер Госдумы также подтвердил, что премьер Владимир Путин летом посетит Абхазию. По словам Грызлова, к тому времени, когда Путин прибудет в республику, будет готово большое количество соглашений в различных отраслях экономики.
понедельник, 18 мая 2009 г. ::В мире
Борис Грызлов первым из высокопоставленных политиков РФ прибыл в независимую Абхазию
В ходе поездки спикер Госдумы РФ встретится с президентом республики Сергеем Багапшем, депутатами Народного собрания. Как ожидается, на встречах будут обсуждаться вопросы социально-экономического сотрудничества, культурный обмен, развитие туризма в республике, строительство новых спортивных баз.
понедельник, 18 мая 2009 г. ::В мире
Госдума отказалась обсуждать проект постановления о включении Абхазии и Южной Осетии в состав РФ
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска расценила эту инициативу ЛДПР как предвыборный пиар. По ее словам, "нам напротив нужно делать все для того, чтобы Грузия не распалась - нужно помочь Грузии, которая сейчас находится на грани дефолта".
четверг, 27 ноября 2003 г. ::В России
Дума может рассмотреть на заседании вопрос о включении в состав РФ Южной Осетии и Абхазии
Как сообщил инициатор этого проекта постановления, один из лидеров ЛДПР Алексей Митрофанов, речь идет о необходимости начала "соответствующих законодательных процедур совместно с президентом России с тем, чтобы решить данный вопрос".
четверг, 27 ноября 2003 г. ::В России
Госдума приняла постановление о ситуации в Абхазии и Южной Осетии
Депутаты обращаются к президенту с предложением поставить вопрос перед руководством Грузии о российском участии в антитеррористической операции в Панкисском ущелье.
пятница, 22 марта 2002 г. ::В России