NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Транспорт

Суд арестовал одного из фигурантов по делу о коррупции в Ространснадзоре, другой взят под домашний арест
Защита заявила о намерении обжаловать приговор. Ранее стало известно, что 30 сентября по данному делу был задержан замначальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального Управления государственного автодорожного надзора Москвы Максим Моргун.
пятница, 30 сентября 2016 г. ::В России
По делу о коррупции задержан замначальника отдела московского главка Ространснадзора
Следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в отношении трех фигурантов уголовного дела - Максима Моргуна и задержанных ранее чиновников Артема Высоцкого и Игоря Суржика, которые, по версии следствия, за взятки оказывали покровительство незаконным перевозкам пассажиров от вокзалов Москвы.
пятница, 30 сентября 2016 г. ::В России
В СК подтвердили задержание второго фигуранта по делу о коррупции в Ространснадзоре
По данным следователей, задержан начальник УГАДН по Московской области Игорь Суржик. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ранее по этому делу задержали инспектора Центрального УГАДН Артема Высоцкого. При этом, по данным МВД, задержаны уже более 20 человек.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::В России
Более 20 чиновников Ространснадзора задержаны по подозрению в коррупции
Ранее стало известно, что в отношении чиновников московского Ространснадзора возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки") и ч. 5 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки"). Они за деньги якобы сообщали представителям организаций о планирующихся проверках, а также не привлекали их к административной ответственности за нарушения.
среда, 28 сентября 2016 г. ::В России
В здании Ространснадзора в Москве прошли обыски
Следственные мероприятия проводились в здании Центрального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора. По предварительным данным, руководители столичного управления ведомства были задержаны по подозрению в хищении крупной суммы. Позже в СК подтвердили, что проведены обыски в рамках уголовного дела о взяточничестве.
среда, 28 сентября 2016 г. ::В России
В Москве задержана высокопоставленная сотрудница ФССП, ездившая на арестованном автомобиле Lexus
С конца 2014 года чиновница ездила на иномарке, изъятой у владельца-должника. Когда женщину останавливали гаишники, она предъявляла поддельный документ, из которого следовало, что машина оформлена на ее родственника.
вторник, 16 июня 2015 г. ::Криминал
В Москве предъявлено обвинение террористам, собиравшимся сделать из России исламское государство через подрыв поезда
По делу проходит 18 активных членов международной организации "Партия исламского освобождения": девяти гражданам России и Таджикистана уже предъявлено обвинение. Следователи вышли на фигурантов, когда они активно вербовали в Москве посетителей мечетей: позже у подозреваемых нашли солидный арсенал и фальшивые купюры на миллионы долларов.
пятница, 16 ноября 2012 г. ::В России
Мосгордума открывает сезон охоты на "зайцев"
По новым правилам безбилетный проезд будет караться крупным штрафом. За распитие в транспорте спиртного, курение и "оскорбление человеческого достоинства" своим видом также сурово накажут.
среда, 10 апреля 2002 г. ::Криминал