NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Самоубийство

В штате Кентукки застрелился законодатель, обвиненный в домогательствах к 17-летней девушке
Бывший церковнослужитель Дэн Джонсон, пришедший в политику в качестве члена Республиканской партии, застрелился на городском мосту. Перед этим он разместил в Facebook прощальный пост. Джонсон утверждал, что стал жертвой травли, развязанной политическими противниками в средствах массовой информации.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Криминал
В Калифорнии 92-летняя учительница на пенсии торговала "наборами для самоубийц"
Примечательно, что наказание она получила не за осуществление такой аморальной деятельности, а за нарушение налогового законодательства. Хайдорн призналась, что сама "собирала" эти комплекты у себя дома и продавала их по цене от 40 до 60 долларов, чаще всего получая заказы по телефону или электронной почте.
вторник, 08 мая 2012 г. ::В мире
Ученые из США "оправдали" агрессию полиции: каждый третий преступник - самоубийца
В 36% случаях применения полицейскими оружия их противниками оказываются самоубийцы, полагают социологи из Нового света. Причем многие предпочитают именно такой способ суицида, как один из самых эффективных. Ранение или смерть в этом случае наступают в 97% столкновений. Эксперты считают, что такой самоубийца опасен и для окружающих.
четверг, 19 february 2009 г. ::Криминал
Один из инвесторов финансовой пирамиды Мэдоффа покончил с собой на Манхэттене
Согласно имеющимся данным, инвестиционный фонд Access International Advisors (AIA), который возглавлял де ля Вильяше, в результате незаконной деятельности мог потерять миллионы долларов. Общий объем активов его фирмы оставлял около 1,4 млрд долларов.
среда, 24 декабря 2008 г. ::В мире
Сериал "CSI:Место преступления" помог полиции распутать загадочную смерть: оружие самоубийцы улетело на воздушных шариках
Один из эпизодов популярного сериала подсказал полицейским, как менеджер Томас Хикман устроил самоубийство. Примечательно, что если бы ему удалось осуществить план до конца, то никто ни о чем бы не догадался. Но шарики застряли в кактусе.
четверг, 17 июля 2008 г. ::В мире
В США обвиняемый в изнасиловании застрелился из винтовки после 3 часов переговоров
После семейной ссоры подозреваемый в четырех изнасилованиях заперся в спальне и, после безуспешных переговоров с оцепившей дом полицией, пустил себе пулю. По данным полиции, погибший отличался буйным характером, а однажды откусил сопернику кончик носа и избил его нунчаками.
пятница, 20 июня 2008 г. ::Криминал
В США судят женщину, обвиняемую в доведении девочки до самоубийства через портал MySpace
49-летняя Лори Дрю прикинулась в виртуальном пространстве 16-летним подростком, чтобы досадить своей юной соседке. После серии оскорблений 13-летняя девочка повесилась. Теперь Дрю инкриминируют те же статьи, по которым обычно проходят хакеры и интернет-мошенники. Эксперты считают, что дело не имеет перспективы.
понедельник, 16 июня 2008 г. ::Криминал
49-летней американке, которая довела до самоубийства 13-летнюю девочку через портал MySpace, предъявлено обвинение
Лори Дрю обвиняется по четырем статьям, каждая из которых предусматривает до пяти лет тюремного заключения. В 2006 году женщина несколько недель претворялась 16-летним юношей, заигрывая с 13-летней Меган Майер. В итоге она отправила жестокое сообщение, которое и спровоцировало суицид.
пятница, 16 мая 2008 г. ::В мире
Администраторы MySpace вызваны в суд после того, как оскорбления в Сети довели девочку до суицида
До сих пор не ясно, чем история самоубийства 13-летней девочки обернется для интернет-сообщества. Однако местные власти активно выступили за введение сетевой цензуры, а губернатор потребовал ввести уголовное наказание за оскорбления подростков. Юристы же склонны считать MySpace потерпевшей стороной и жертвой обмана.
четверг, 10 января 2008 г. ::Криминал
Власти США будут наказывать за оскорбления в Сети после суицида 13-летней девочки
В новом законопроекте предлагается штрафовать нарушителя на 500 долларов, либо заключать его в тюрьму на срок до трех месяцев. Тем временем сами блоггеры, не дожидаясь правосудия, уже развернули масштабную травлю семьи, которая довела в 2006 году девочку до самоубийства. Эксперты говорят, что интернет возвращает в общество институт линчевания.
четверг, 22 ноября 2007 г. ::Криминал
В США каждые 17 минут люди кончают жизнь самоубийством
Суицид является 11-й по частоте причиной смерти американцев. Мужчины кончают жизнь самоубийством в 4 раза чаще, чем женщины. Самые популярные инструменты суицида - огнестрельное оружие, веревка и отравление ядом или большими дозами лекарств. Ножи и колюще-режущие предметы самоубийцы используют реже.
пятница, 17 ноября 2006 г. ::В мире
Таинственная череда смертей в Нью-Йоркском университете: четвертый труп за год
19-летняя дочь высокопоставленного чиновника из Силиконовой долины стала четвертой студенткой Нью-Йоркского университета, которая совершила смертельный прыжок с небоскреба в этом учебном году.
среда, 10 марта 2004 г. ::Криминал
Став виртуальным наркоманом, 21-летний американец покончил с собой
Его мать, обеспокоенная отсутствием вестей от сына, вынуждена была взломать дверь его квартиры, чтобы проникнуть внутрь. То, что она там увидела, вызвало у бедной женщины шок.
понедельник, 27 мая 2002 г. ::Криминал
Родители бросившихся под поезд влюбленных не хотят хоронить их вместе
Обезумевшая от горя мать девушки выразила возмущение тем, что ее дочь навечно упокоится хоть и не рядом, но на одном кладбище со своим Ромео. Она рассказала криминальные подробности их романа.
четверг, 16 мая 2002 г. ::Криминал
Влюбленные, взявшись за руки, бросились под поезд
По отзывам очевидцев и официальных лиц, 27-летний мужчина и его 22-летняя подруга умерли мгновенно - сразу после того, как оказались под первым вагоном поезда.
вторник, 14 мая 2002 г. ::Криминал