NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Религия // Грузинская Православная Церковь // Россия

Для регистрации в России религиозной организации не надо будет ждать 15 лет
В Минюсте отметили, что жесткое требование "не соответствует положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод". Ведомство обещает пересмотреть и еще некоторые бюрократические моменты, затрудняющие работу религиозных организаций.
пятница, 09 августа 2013 г. ::Религия
Саакашвили включил главу Грузинской церкви в свою антироссийскую риторику
На обеде, который был устроен в Тбилиси в честь 80-летия со дня рождения Католикоса-патриарха Илии II и 35-летия со дня его интронизации президент Михаил Саакашвили выразил уверенность, что патриарх "даст достойный ответ и воспрепятствует любой попытке возвращения Грузии на орбиту России". Слова Саакашивили прозвучали накануне визита Илии II в Москву.
вторник, 15 января 2013 г. ::Религия
В Грузинской церкви положительно оценили решение Священного Синода РПЦ
"С российской Церковью проблем у нас нет", "Российская Церковь признает территориальную целостность Грузии" - под такими заголовками прошла по лентам грузинских агентств и печатных СМИ информация о решении Священного Синода РПЦ, отказавшегося принять под омофор Московского Патриархата Юго-Осетинскую и Сухумо-Абхазскую православные епархии.
вторник, 07 октября 2008 г. ::Религия
В Петербурге освящена грузинская церковь
Церковь была в начале XX века освящена Иоанном Кронштадским. После революции ее закрыли, и лишь в 1996 году начались работы по реставрации храма.
суббота, 18 мая 2002 г. ::Религия