NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Общество // История

В Башкирии столкнулись два катамарана с туристами
ЧП произошло на реке Малый Инзер на одном из порогов. В результате столкновения погибла женщина. Это второе происшествие на воде с катамаранами за день: ранее на реке Архангельском районе пропали двое туристов.
воскресенье, 29 апреля 2018 г. ::В России
Парламент Башкирии отложил рассмотрение законопроекта о браках с 14 лет из-за "дискуссии в обществе"
В декабре прошлого года курултай принял документ в первом чтении, после чего в республике было организовано несколько акций протеста общественных организаций. На очередном заседании Госсобрания Башкирии проект закона рассматриваться не будет, поскольку законодатели намерены еще раз "изучить все доводы за и против".
вторник, 16 february 2016 г. ::В России
В Башкирии 10 тысяч человек живут с паспортами-двойниками
Эта история берет начало в 2003 году, когда на фабрике "Гознака" по ошибке отпечатали две партии паспортов с одинаковыми номерами и сериями – с башкирским вкладышем и без него. Всего в республике было роздано около 50 тысяч таких документов, и их владельцы периодически сталкиваются с различными проблемами.
четверг, 13 августа 2015 г. ::В России
В Башкирии молодой человек умышленно заразил СПИДом свою невесту
По данным следствия, молодой человек, боясь, что невеста, узнав о болезни, откажется выйти за него замуж, решил таким способом "привязать" ее к себе навсегда, поскольку, по его словам, с таким диагнозом к ней никто больше не подойдет.
четверг, 23 января 2003 г. ::В России
Башкирия - родина греков, индусов и философии
С таким утверждением выступил известный башкирский ученый. Согласно его теории, философия древних греков и индусов зародилась на Урале и в Западной Сибири, поскольку сами греки и индусы были родом из этого региона.
среда, 29 мая 2002 г. ::В России