NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Оргпреступность // Экстрадиция

Из России в Испанию экстрадирован вор в законе Тариел Ониани
Тариел Ониани разыскивался по каналам Интерпола по запросу Королевства Испания, следственные органы которого более десяти лет ведут громкое дело о "русской мафии". Еще в 2011 году Ониани, по данным СМИ, стал предметом торга для российских спецслужб, желавших обменять мафиози на топ-менеджера ЮКОСа.
среда, 23 октября 2019 г. ::В России
В Испании вновь задержан вор в законе Шакро-молодой, выдачи которого добивается Грузия
Захарий Калашов по кличке Шакро-молодой заочно приговорен грузинским судом к 11 годам лишения свободы за торговлю наркотиками. Теперь ему грозит экстрадиция, поскольку в Испании он уже отбыл большую часть почти 8-летнего срока заключения. По данным ЦРУ, Шакро-молодой входит в семерку самых могущественных воров в законе русско-грузинской мафии.
понедельник, 07 июня 2010 г. ::Криминал
Россия депортировала в Грузию развенчанного "вора в законе" по кличке Жорик
46-летний Георгий Жгенти был главарем бандой барсеточников в Петербурге. В 2006 году его осудили на 4 года за хранение наркотиков. Влиятельного сидельца этапировали в Омское УФСИН, которое славится своими успехами в деле по развенчанию уголовных авторитетов. Там под нажимом администрации Жорик и отказался от "воровских" традиций в письменной форме.
пятница, 28 мая 2010 г. ::Криминал
Из России выдворен на родину грузинский "вор в законе" Мераб Пипия
Криминальный авторитет по прозвищу Мераб Сухумский был трижды судим и провел за решеткой почти 20 лет своей жизни. Пипия осел в Москве в "тучные нулевые", возглавив банду, которая совершает особо тяжкие преступления на всей территории Московской области. Сам Мераб "известен как специалист по вскрытию дверных замков различного типа".
пятница, 21 мая 2010 г. ::Криминал
Москва отдаст Испании вора в законе Таро, из-за которого в России разгорелась криминальная война
58-летний грузинский вор в законе Тариэл Ониани обрел российское гражданство после того, как был изгнан из Грузии, Испании и объявлен в розыск Интерполом. Сейчас в ФМС заявляют, что паспорт мафиозо получил незаконно, а потому может быть выдан Испании. Однако грузинские власти на требование экстрадиции Таро получили ранее отказ.
четверг, 11 марта 2010 г. ::Криминал
Из Испании в Россию экстрадирован один из активных членов "медведковско-ореховской" банды
Имеющаяся в МВД России информация позволяет говорить о возможной причастности Марата Полянского к убийству в 1997 году в Греции криминального авторитета Солоника.
суббота, 23 августа 2003 г. ::Криминал
Израиль впервые выдал России своего гражданина, обвиняемого в тяжких преступлениях
Члену "бауманской" ОПГ Андрею Журавлеву инкриминируют несколько убийств, разбойных нападений, грабежей и взрывов, совершенных в составе банды.
четверг, 13 июня 2002 г. ::Криминал