NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Техника // выставка

Путин на выставке военной техники посидел в суперсовременном танке и полюбовался пушкой, как у Медведева
Премьеру разрекламировали модернизированный танк Т-90С: "Мы видим и стреляем не хуже, чем наши западные оппоненты. По броне - вне конкуренции". Также Путин оценил отечественный броневик, которому Минобороны предпочло западные аналоги. В качестве памятного подарка Путин увез, как ни странно, икону.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::В России
Салон вооружений в Нижнем Тагиле: "новинки", которым по 20 лет, "летающие" танки и "Терминатор"
В глазах СМИ и общественности салон представляет особый интерес на фоне разговоров об очередном провале гособоронзаказа. В отличие от ВВС, в Сухопутных войсках настоящих премьер не было уже много лет, отмечают наблюдатели. В Минобороны демонстративно интересуются зарубежной техникой.
четверг, 08 сентября 2011 г. ::В России
Итоги выставки вооружений в Жуковском: Россия попала в зависимость от иностранных торговцев оружием
На выставке "Технологии в машиностроении - 2010" представители РФ провели ряд переговоров с зарубежными компаниями по поводу новых закупок. В РФ только 10% предприятий работают над инновациями. Танковые войска деградируют, отмечают эксперты.
понедельник, 05 июля 2010 г. ::В России
Путин открыл салон военной техники в Жуковском и пообещал не красть заграничные технологии
Запланированы рабочие встречи российского премьера с президентом Йемена и представителем компании Siemens AG. Переговоры нацелены на международное сотрудничество и обмен технологиями. Российские фирмы намерены представить свои новейшие разработки.
среда, 30 июня 2010 г. ::В России
Россия создает беспилотный аппарат для указания целей "Искандерам"
Испытания многофункционального аппарата "Аист" продлятся до двух лет. Ранее в российском Генштабе признали, что из-за отсутствия нормальных отечественных "беспилотников" подумывают закупить их в Израиле.
среда, 28 января 2009 г. ::В России
Российские предприятия примут участие в международной выставке вооружений "Евросатори-2004"
Более 20 российских предприятий принимают участие в открывающейся сегодня в Париже международной выставке вооружений "Евросатори-2004". Будут представлены более 300 макетов и моделей, в частности, посетители смогут ознакомится с последними разработками в области бронетанковой техники.
понедельник, 14 июня 2004 г. ::В России
На выставке в Париже представлен модернизированный российский танк
ФГУП "Рособоронэкспорт" и "Уралвагонзавод" провели в среду на оружейной выставке "Евросатори-2002" во Франции презентацию модернизированного танка Т-72М1.
среда, 19 июня 2002 г. ::В мире