NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Персоналии // Волчек, Галина

Худрук "Современника" Галина Волчек экстренно попала в больницу с воспалением легких
Ранее ряд СМИ сообщил, что Волчек находится в реанимации в состоянии комы: в руководстве театра уточнили, что Волчек экстренно госпитализировали с воспалением легких. Она находится в Боткинской больнице.
вторник, 24 декабря 2019 г. ::Культура
Ради Галины Волчек Медведев нарушил протокол
Президент РФ Дмитрий Медведев нарушил привычный ход церемонии вручения государственных наград. Глава государства отступил от правил протокола для того, чтобы вновь поздравить с днем рождения художественного руководителя театра "Современник" Галину Волчек.
вторник, 23 декабря 2008 г. ::Культура
Галина Волчек отмечает юбилей
Художественный руководитель одного из популярнейших московских театров "Современник", народная артистка СССР Галина Волчек отмечает в пятницу юбилей. 19 декабря Волчек исполняется 75 лет.
пятница, 19 декабря 2008 г. ::Культура
Галине Волчек вручат премию имени Георгия Товстоногова
Премия, учрежденная в сезоне 2001-2002 года, имеет федеральный статус и присуждается за выдающийся вклад в развитие театрального искусства. Ранее лауреатами премии становились Петр Фоменко, Лев Додин, Марк Захаров, Борис Покровский и Юрий Григорович.
понедельник, 03 июля 2006 г. ::Культура
Президент РФ наградил Галину Волчек в честь юбилея орденом
Свой день рождения актриса и режиссер отмечает в Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах. Даже там Галину Волчек узнают, поздравляют с праздником, просят автографы и разрешения сфотографироваться с ней на память.
пятница, 19 декабря 2003 г. ::Культура
У Галины Волчек юбилей пребывания на посту главного режиссера
Ровно 30 лет назад она возглавила Московский театр "Современник". Впрочем, сама виновница торжества никаких празднований устраивать не собирается.
пятница, 21 июня 2002 г. ::Культура