NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Израиль // Криминал

В Израиле украинец убил молдаванина за то, что тот обозвал его хохлом
Драка произошла возле бара на улице Гутман в Петах-Тикве, расположенном в 10 километрах от Тель-Авива. Алексей Гунта назвал украинца хохлом, и тот в ответ кинулся на него с кулаками. Он бил по голове, прохожим разнять оппонентов не удалось. Один из ударов оказался настолько сильным, что молдаванин упал и получил черепно-мозговую травму.
вторник, 19 июня 2018 г. ::Криминал
Суд Израиля "пожалел" лжемедика, насиловавшего рожениц в больнице, так как страдания жертв "были недолгими"
Араб Рашак Хазам пробрался в клинику, после чего стал заходить в палаты с роженицами, представляясь врачом. Злоумышленник проводил "медосмотр" женщин, а также пытался похищать их личные вещи.
вторник, 06 марта 2018 г. ::Криминал
Суд Тель-Авива арестовал двух приближенных Нетаньяху в рамках дела о коррупции
Речь идет о "деле 4000", также известном как "дело "Безека". По данным правоохранителей, окружение Нетаньяху контролировало деятельность редакции крупного новостного портала Walla, заказывая только позитивные новости про премьер-министра. В обмен чиновники помогли владельцу сайта незаконно продать убыточные активы.
вторник, 20 february 2018 г. ::В мире
В Израиле раввин, возвращавший иудейкам фертильность "лечебным сексом", получил 7 лет тюрьмы
От действий 49-летнего знатока Каббалы и руководителя иешивы Эзры Шейнберга пострадали молодые жены его студентов. Они сами обращались к религиозному учителю за помощью, жалуясь на проблемы с зачатием. Шейнберг обещал все исправить с помощью уникальной методики "релаксации".
среда, 07 february 2018 г. ::Криминал
В Эйлате израильтяне ранили ножом трех туристов, включая племянника премьер-министра Франции
Один из пострадавших получил серьезные ранения. В связи с инцидентом на курорте пресса припомнила, что во французском обществе нарастают антисемитские настроения, а французские политические лидеры склонны поддерживать арабов в их конфликте с израильтянами.
вторник, 09 января 2018 г. ::Криминал
В Израиле украинец избил соотечественницу, приняв ее за русскую
29-летний житель Петах-Тиквы напал на 40-летнюю израильтянку, которая, как и он сам, переселилась на Ближний Восток с Украины. В результате нападения женщина получила травму лица. Ей потребовалась медицинская помощь.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::Криминал
В Израиле мужчина нападал с электрошокером на геев, знакомясь с ними через приложение Grindr
24-летний израильтянин знакомился в соцсети с геями и напрашивался к ним в гости. Затем он пытался быстро склонить потерпевших к сексу и, спровоцировав конфликт, применял физическое насилие. Нападавший также грабил гомосексуалов.
пятница, 14 апреля 2017 г. ::Криминал
Израильтянин, который по ошибке ранил в супермаркете похожего на араба соотечественника, получил 11 лет тюрьмы
33-летний ортодоксальный иудей Шломо Пинто подошел в магазине к занятому своим делом сотруднику и четырежды ударил его ножом в спину. "Вы это заслужили, арабские ублюдки", - кричал агрессивный еврей. Пострадавшему удалось убежать, а покупатели скрутили нападавшего.
понедельник, 27 february 2017 г. ::Криминал
В Израиле военные, изнасиловавшие в штабе ВВС сослуживицу, получили до 11 лет тюрьмы
Насильниками девушки оказались двое военных, один из которых носит звание младшего сержанта. Потерпевшую принудили к извращенному сексу. Свидетелями насилия были и другие солдаты, которые снимали происходящее на мобильники.
четверг, 02 february 2017 г. ::Криминал
Израильтянке, избившей мужа за размороженную курицу, раввинский суд запретил пререкаться
На агрессивную женщину пожаловался ее муж. Он хотел, чтобы раввины выгнали виновницу рукоприкладства из дома, но те лишь наложили на нее двухнедельный "обет молчания". Яблоком раздора для супругов стала курица, купленная родителями женщины.
среда, 17 августа 2016 г. ::Криминал
Убийца участницы гей-парада в Иерусалиме получил пожизненный срок
Ишай Шлисель напал на участников гей-парада в июле прошлого года, ранив шестерых человек. Одна из пострадавших - 16-летняя Шира Банки, скончалась от полученных ранений. В 2005 году Шлисель уже нападал на участников шествия. Его выпустили из тюрьмы за несколько недель до шествия.
воскресенье, 26 июня 2016 г. ::В мире
Из израильской тюрьмы досрочно освободят семиклассницу-палестинку, осужденную на 4,5 месяца за подготовку теракта
Террористкой была признана школьница, которую задержали на улице со спрятанным под одеждой ножом. Девочка сразу призналась, что собиралась убить евреев. Семиклассницу отправили за решетку, хотя законы Израиля допускают привлечение к уголовной ответственности с 14 лет.
пятница, 15 апреля 2016 г. ::Криминал
В Израиле турецкий гастарбайтер, оставивший у вокзала чемодан с телом расчлененной женщины, получил пожизненный срок
50-летний иностранный работник Айдан Демирхан, проживавший в Тель-Авиве, убил молотком свою гражданскую супругу, которой оказалась уроженка Румынии Илона Дениз. Затем злоумышленник расчленил тело женщины и упаковал останки в чемодан.
среда, 09 марта 2016 г. ::Криминал
Суд Иерусалима приговорил 17-летнего юношу к пожизненному заключению за убийство арабского подростка
Летом 2014 года неизвестные похитили арабского подростка Мухаммада Абу Хдэйра в восточной части Иерусалима, а 2 июля его обгоревшее тело нашли в лесопарке в другом районе города. По версии следствия, убийство совершили молодые люди по "националистическим мотивам".
четверг, 04 february 2016 г. ::В мире
Неизвестный с ножом напал на людей в Тель-Авиве
По свидетельству очевидцев, террорист напал на людей, направлявшихся на молитву. Сообщается, что нападавший был нейтрализован свидетелями теракта. Это уже не первое нападение в Тель-Авиве с использованием холодного оружия. Инцидент произошел в том же здании, где находится офис RT. Сотрудники RT публикуют информацию в соцсетях.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::В мире
В Израиле таксист-араб, зверски убивший 20-летнюю пассажирку на почве антисемитизма, приговорен пожизненно
1 мая 2014 года потерпевшая Шели Дадон села в такси к 35-летнему Хусейну Халифе. В пути девушка заподозрила, что ее везут по другому маршруту, и успела связаться по телефону с родственницей. Благодаря этому звонку полиции удалось в течение месяца вычислить и задержать таксиста-убийцу.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::Криминал
Израильская полиция перехватила 5 кг кокаина, отправленного по почте греко-католической церкви
Получать посылку с наркотиками должен был аудитор церкви Эдуард Саад. В полиции его допрашивали несколько дней, но служащий уверял, что не знает, кому предназначался кокаин. Саад надеется, что полицейские найдут ответ на этот вопрос без его участия.
четверг, 02 июля 2015 г. ::Криминал
В Израиле случайный прохожий присоединился к ограблению, а затем избил подельников ломом
Молодой человек присоединился к преступникам в тот момент, когда они вскрыли ломом дверь магазина и проникли внутрь. Он начал им помогать, а затем напал на грабителей и бил до тех пор, пока те не сбежали. Полиция упустила двоих подозреваемых, одного удалось задержать.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::Криминал
Израильские полицейские подрались с солдатом, пытавшимся проехать на велосипеде через оцепление (ВИДЕО)
В Холоне полицейские остановили велосипедиста в военной форме, запретив ему двигаться дальше по улице, которая могла быть заминирована. Поскольку солдат не торопился подчиняться, полицейские избили его. Дело дошло почти до стрельбы, так как военный поднял камень и угрожал бросить его в обидчиков.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::Криминал
В Израиле вынесен вердикт бывшей жене московского джазмена, которой грозит два пожизненных срока за убийство детей
Карина Бриль убила семилетнего сына и пятилетнюю дочь, а также пыталась зарезаться. Согласно официальной версии, ее страшила встреча с сотрудниками соцопеки, отреагировавшими на анонимный звонок. Оказавшись в тюрьме, Карина родила еще одного ребенка, которого у нее забрали.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::Криминал