NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Иммиграция // Арест

Разыскиваемый в РФ экс-руководитель "Курортов Северного Кавказа", которого Путин обвинял в срыве Олимпиады, задержан в США
Ахмед Билалов был арестован во вторник утром иммиграционными агентами США. Добивается ли Россия его экстрадиции, или же он должен быть депортирован за какое-то другое нарушение, пока не ясно. В РФ уже заявили, что не прекращали расследования уголовного дела в отношении Билалова, он числится в международном розыске.
среда, 23 октября 2019 г. ::В России
США откажутся от практики содержания нелегалов в тюрьмах: их переселят в гостиницы и приюты
В тюрьмы будут помещаться лишь лица с криминальным прошлым или представляющие угрозу обществу. Психически неуравновешенных мигрантов распределят в специализированные клиники. Новая система позволит не только разгрузить перенаселенные американские тюрьмы, но и заметно сократить расходы госказны.
среда, 07 октября 2009 г. ::В мире
В американском штате Аризона полицейские накрыли пункт по переправке нелегальных иммигрантов. Арестованы 7 контрабандистов
Нелегалов регулярно пытали. Им угрожали расправой, требуя дополнительных денег за то, что их переправили в США. Как минимум один человек был убит: в туалете полицейские нашли голову мужчины, завернутую в полиэтиленовый пакет.
понедельник, 22 октября 2007 г. ::В мире
Племяннику президента Пакистана Первеза Мушаррафа грозит депортация из США
Амир Джавед Мушарраф был арестован 19 февраля при попытке пройти обязательную регистрацию, введенную в США в соответствии с законом о безопасности въезда и выезда для выходцев из 25 арабских и исламских государств.
суббота, 08 марта 2003 г. ::В мире
В Майами арестован приемный сын Саддама Хусейна
Мохаммед Саафи арестован по обвинению в нарушении иммиграционных правил. Он собирался принять участие в семинаре для летчиков. Сейчас его допрашивают.
четверг, 04 июля 2002 г. ::В мире