NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Турция // Катастрофа

На фоне трагедии с гибелью сотен шахтеров парламент Турции решил не призывать к отчету министров, ответственных за работу шахт
Турецкие парламентарии отклонили запрос двух партий, согласно которому министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз и министр труда и социальной защиты Фарук Челик должны были предстать во время прений с отчетом. Трагедия на угольной шахте в Соме может сильно ударить по партии премьера Эрдогана.
четверг, 22 мая 2014 г. ::В мире
Число жертв аварии на турецкой шахте превысило 300 человек
Ранее в субботу на шахте вспыхнул пожар, из-за чего спасательную операцию пришлось прервать. После этого из-под завалов извлекли еще два тела. ЧП 13 мая - крупнейшая техногенная аварии в истории Турции.
суббота, 17 мая 2014 г. ::В мире
Турецкий истребитель рухнул у границы с Сирией
Пилот успел катапультироваться. F-16 ВВС Турции совершал облет в районе горного хребта Нур и упал в труднодоступном лесистом регионе в турецкой провинции Османие в 40 км от границы.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::В мире
В Турции разбился пожарный вертолет, на борту были россияне
Инцидент произошел в провинции Мугла, где вертолет тушил лесной пожар. На борту находилось пять человек все они погибли. Имена россиян - Александр Гаврилов, Николай Атепалихин и Сергей Хорохорин.
четверг, 09 августа 2012 г. ::В мире
Турция официально объявила: ее самолет не был сбит сирийскими ПВО
Теперь версия, на которой долгое время настаивала Анкара, отпала. "Окончательная причина инцидента будет установлена после поднятия со дна моря основных обломков самолета", - объявил Генштаб ВС Турции.
пятница, 13 июля 2012 г. ::В мире
Турция поменяла мнение по поводу сбитого истребителя: вероятно, упал сам
Ранее Стамбул обвинял Дамаск в том, что сирийские ПВО сбили истребитель-разведчик в международном воздушном пространстве. Еще более экзотическую версию выдвинул лидер демократической левой партии Турции - по его данным, самолет был сбит российским боевым кораблем "Адмирал Чабаненко", который сейчас держит курс к берегам Сирии.
четверг, 12 июля 2012 г. ::В мире
Свыше 100 часов под завалами. Турецкие спасатели вытащили из-под обломков мужчину и 13-летнего подростка
Мужчину нашли в развалинах многоэтажного здания, а мальчика под обломками в городе Эрсис. Операция по спасению длилась несколько часов. Всего спасены 185 человек, 523 погибли, еще сотни числятся пропавшими без вести. От удара стихии пострадала семья россиянки.
пятница, 28 октября 2011 г. ::В мире
Россия отправила в Турцию помощь пострадавшим от землетрясения: они уже грабят гуманитарные грузы
Самолет Ил-76 МЧС России доставит в пострадавшие районы Турции 214 десятиместных и тридцатиместных палаток. Между тем, доведенные до отчаяния из-за нехватки помощи жители города Ван накануне напали на гуманитарный конвой, разграбив 17 грузовиков, а число жертв катастрофы превысило 500 человек.
четверг, 27 октября 2011 г. ::В мире
Турецкая учительница выжила после 67 часов под завалами. Врачам пришлось заново запускать ей сердце
27-летняя женщина была доставлена в полевой госпиталь, где у нее остановилось сердце. Тем не менее, ее удалось спасти. За несколько часов до этого спасли 18-летнего студента - его нашли через 61 час с помощью видеокамер. По последним данным, в результате землетрясения погибли 459 человек, количество жертв может возрасти до тысячи.
среда, 26 октября 2011 г. ::В мире
В Турции разбился вертолет с тремя россиянами на борту
Вертолет российского производства упал во время набора воды из плотины для тушения лесного пожара. Помимо россиян на борту находились два турка. Российский экипаж спасен. Турков ищут спасатели.
четверг, 18 июня 2009 г. ::В мире
Россияне, пострадавшие в ДТП на турецком курорте, вылетают на родину
Все семь пострадавших летят в Россию регулярным рейсом "Аэрофлота", поскольку серьезных травм у них не обнаружено. Микроавтобус с членами двух семей из Москвы и Иваново врезался на скользкой дороге в скалу и перевернулся. Первоначально у одной из женщин подозревали перелом позвоночника, однако опасения врачей не подтвердились.
четверг, 03 января 2008 г. ::В мире
В Турции перевернулся автобус с российскими туристами: 8 раненых (ИМЕНА)
Микроавтобус с россиянами врезался в горный хребет в районе популярного курорта Кемер. Пострадали семь россиян и водитель автобуса. Все они госпитализированы. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением в условиях плохой погоды.
среда, 02 января 2008 г. ::В мире
Причиной катастрофы турецкого лайнера AtlasJetair стала ошибка пилота
После выхода на связь с диспетчерами аэропорта пилот проигнорировал прибор, предназначенный для надежной посадки. Он решил совершить посадку без помощи специальной техники, что привело к авиакатастрофе. Доклад экспертов о результатах расследования в понедельник будет представлен министру транспорта Турции.
воскресенье, 02 декабря 2007 г. ::В мире
В Турции перевернулся автобус с туристами: 1 погиб, 45 пострадали
Авария произошла в в сильный ливень на сколькой дороге в провинции Битлис на юго-востоке Турции. Все пострадавшие доставлены в больницу расположенного поблизости города Татван. Состояние 32 человек медики оценивают как тяжелое.
суббота, 04 ноября 2006 г. ::В мире
В Турции произошли две аварии автобусов: 5 погибших, более 40 раненых
В Турции на шоссе Стамбул-Анкара перевернулся пассажирский автобус, пять человек погибли, более 20 ранены. Кроме того, еще одно ДТП произошло ранения в районе средиземноморского курорта Анталия. Шофер танцевал прямо за рулем, и автобус упал в кювет: 24 пострадавших.
суббота, 08 июля 2006 г. ::В мире
Автобус с российскими туристами врезался во встречный автомобиль в турецкой Анталье
Погиб водитель турецкого легкового автомобиля. Находившиеся в нем три человека, также граждане Турции, получили серьезные ранения. Граждане России не пострадали.
вторник, 04 июля 2006 г. ::В мире
Обвал на шахте в Турции: 17 погибших
Авария произошла в провинции Балыкесир на северо-западе страны. В момент обвала в шахте находились 57 горняков. По предварительным данным, в забое произошел взрыв рудничного газа, что вызвало обрушение свода тоннеля шахты. Взрыв произошел на глубине 150 метров.
пятница, 02 июня 2006 г. ::В мире
В Анталье перевернулся автобус с иностранными туристами: 1 человек погиб и 34 ранены
Автобус следовал в Анталью из другого курортного турецкого центра - Каппадокия и перевернулся на одном из виражей близ населенного пункта Аксеки. Пострадавшие доставлены в больницы. Российское консульство в Анталье выясняет, есть ли среди пострадавших граждане РФ.
четверг, 03 ноября 2005 г. ::В мире
Опознаны члены экипажа вертолета, разбившегося в Турции
По предварительным данным, погибли трое граждан Украины - членов экипажа: командир Владимир Коробов, второй летчик Николай Кошельник, бортовой техник Николай Черный, а также двое пожарных - граждане Турции.
суббота, 04 сентября 2004 г. ::В мире
В железнодорожной катастрофе в Турции россияне не пострадали
В результате столкновения двух поездов в 60 км от Анкары не менее 8 человек погибли и 85 получили ранения. Машинист экспресса, который следовал в Стамбул, проскочил на красный свет, что привело к столкновению с другим поездом. Один из вагонов был смят, часть состава сошла с рельсов.
четверг, 12 августа 2004 г. ::В мире