NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Горно-Алтайск // Инцидент

Алтаец сломал челюсть жене, заставшей его в постели с другой
В августе 31-летняя супруга пришла домой вместе с детьми и застала мужа с неизвестной женщиной, которую он представил "давней знакомой". Те распивали алкоголь. Ночью женщина проснулась и вышла в зал, где увидела мужа, спящего вместе с гостьей на одном диване.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::В России
В Горно-Алтайске мужчина угрожал взорвать здание банка, требуя 300 тысяч рублей
Мужчина ворвался в офис банка и потребовал деньги, пригрозив в противном случае взорвать здание. Он задержан, подробностей о мотивах его поступка нет, его личность также не раскрывается. Взрывных устройств в офисе Сбербанка не обнаружено, никто из посетителей и персонала не пострадал.
среда, 02 декабря 2020 г. ::В России
Из торгового центра в Горно-Алтайске эвакуировали 90 человек из-за пожара
Возгорание возникло на чердаке пристройки, в которой находился склад магазина "Мария-РА". Огонь повредил конструкции чердака и крышу, а также и часть товара. В основное здание ЦУМа пожар не перешел благодаря отделяющей пристройку капитальной кирпичной стене, а также грамотным действиям пожарных. Они потушили возгорание за 10 минут.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::В России
Алтайская полиция построит себе новое здание с защитой от тарана
Сообщается, что здание будет четырехэтажным, в цоколе разместится паркинг, во дворе - плац. Стоимость строительства не раскрывается, однако известно, что только разработка проекта стоила бюджету 32,6 млн рублей.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::В России
В Горно-Алтайске обкурившийся спайса внук выкинул из окна бабушку
Благодаря стараниям врачей пожилая женщина выжила. Как выяснилось, молодой человек напал на бабушку из-за галлюцинаций, вызванных употреблением спайса. Суд признал молодого человека невменяемым и отправил в психиатрическую больницу.
четверг, 15 сентября 2016 г. ::Криминал
Мэра Горно-Алтайска, обвинившего коллег-единороссов в подкупах на праймериз, задержали за хищение внедорожника и откаты от бизнеса
По версии СК, Виктор Облогин совершил хищение принадлежащего городу Toyota Land Cruiser, а также организовал незаконное изъятие средств федерального и регионального бюджета при предоставлении и распределении субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса в республике.
вторник, 14 июня 2016 г. ::В России
В Горно-Алтайске из-за приезда патриарха запретили продавать алкоголь
Глава РПЦ посетит столицу Республики Алтай в воскресенье, 20 сентября. В этот день, согласно распоряжению городских властей, "будет запрещена продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи". Запрет будет действовать с 10:00 до 23:00.
пятница, 18 сентября 2015 г. ::В России
В Горно-Алтайске в ходе обыска в газете, основанной главой регионального отделения ПАРНАСа, изъяли все компьютеры
Все рабочие компьютеры изъяли в редакции издания "Листок". Учредителем газеты является председатель регионального отделения ПАРНАСа Сергей Михайлов. Основанием для обыска стало уголовное дело по факту размещения неизвестным лицом ссылки на русофобские материалы на сайте издания. Это уже второй обыск в редакции менее чем за год.
вторник, 11 августа 2015 г. ::В России
На Алтае умер шаман, вызвавший Жириновского на "бой до смерти"
В Горно-Алтайске на 78-м году жизни скончался общественный деятель, режиссер и актер Антон Юданов. Помимо прочего он прославился тем, что вызвал на дуэль лидера ЛДПР, в ходе теледебатов назвавшего алтайский язык "варварским". Шаман предложил назвал политику условия поединка, но он проигнорировал вызов. Известны высказывания белого шамана о Горбачеве и Путине.
среда, 08 мая 2013 г. ::В России
Роскосмос проверит, действительно ли обломок ракеты упал на приусадебный участок в Алтае
Спустя месяц после происшествия чиновники прокомментировали сообщения алтайцев о том, что к ним упала часть комического аппарата. По данным Роскосмоса, никаких элементов корабля не выпадало, а найденный жителями осколок они называют "неизвестным предметом, выдаваемым за обломок ракеты".
четверг, 15 ноября 2012 г. ::В России
В горах Алтая пропал новосибирский журналист
В Алтае ведутся поиски 53 летнего журналиста Юрия Гусельникова. Он отправился в горную экспедицию и должен был вернуться еще 12 августа. Попутчики из его группы вернулись обратно, а о местонахождении Юрия до сих пор ничего не известно. Журналист был без связи и сопровождения.
пятница, 22 августа 2008 г. ::В России
В Горно-Алтайске задержан подозреваемый в убийстве девочки
В настоящее время проверяется его причастность к убийству. Девочка пропала 29 апреля - около 18:30 она вышла на улицу поиграть, и после этого ее никто не видел. 5 мая было обнаружено ее тело с признаками насильственной смерти.
четверг, 10 мая 2007 г. ::В России
На Алтае составлен примерный фоторобот похитителя и убийцы восьмилетней девочки
Примерный фоторобот подозреваемого составлен со слов свидетелей. Прокурор Республики Алтай Андрей Волков взял под личный контроль расследование убийства Арчынай Яйминой.
вторник, 08 мая 2007 г. ::В России
В Горно-Алтайске найдено тело пропавшей в конце апреля восьмилетней девочки
29 апреля около 18:00 девочка вышла погулять во двор и исчезла. Тело ребенка с признаками насильственной смерти найдено на берегу реки Майма в черте Горно-Алтайска.
понедельник, 07 мая 2007 г. ::В России
Космический мусор занимает четверть территории Республики Алтай. Роскосмос просят убрать за собой
Более 400 раз территория республики использовалась в ракетно-космических целях. В зоне, где находится более 30 населенных пунктов, сосредоточено примерно 2 тыс. тонн упавших фрагментов ракетоносителей. Местные власти хотят обратиться в Роскосмос с просьбой очистить территорию от мусора.
понедельник, 19 february 2007 г. ::В России
Госсобрание Алтая отменило сессию из-за солнечного затмения
Как пояснил представитель оргкомитета заседания Владимир Сабин, и его, кстати, поддержали большинство коллег, в день затмения большие дела лучше не начинать. Вместе с тем, многолетние наблюдения медиков не показали каких-либо серьезных изменений в самочувствии людей во время прохождения лунной тени. Правда, солнечное затмение может вызвать страх и агрессию у животных.
среда, 29 марта 2006 г. ::В России
На Алтае за последнюю неделю от жары погибли 4 человека
С 5 июля на Алтае температура воздуха достигала плюс 39 градусов. В связи с этим примерно на 20% увеличилось количество вызовов бригад "скорой". Врачи зафиксировали 4 летальных исхода. По прогнозам синоптиков, жаркая погода сохранится еще несколько дней.
понедельник, 11 июля 2005 г. ::В России
Жителям Алтая запретили входить в лес
Из-за сильной жары в республике объявлен режим чрезвычайной ситуации. В последние дни дневная температура на территории республики в тени составляет от 34 до 38 градусов. В связи с этим объявлен пятый - наивысший - класс пожарной опасности. За 10 дней количество лесных пожаров увеличилось почти вдвое. Накануне загорелся лес на территории Алтайского государственного заповедника.
четверг, 20 мая 2004 г. ::В России
На Алтае горит государственный заповедник
Лесной пожар возник в районе залива Камга на Телецком озере. Борьбу с огнем ведут 200 человек, более 10 единиц техники, 2 вертолета Ми-8 и 2 самолета Ан-2. Тушение пожара осложняется тем, что он действует в горном районе.
среда, 19 мая 2004 г. ::В России
Более 200 зараженных ртутью игрушек из Москвы обнаружены в магазинах Горно-Алтайска
Зараженные парами ртути мягкие игрушки были изготовлены в России и Китае. Установлено, что внутри упаковки каждой игрушки концентрация паров ртути превышает предельно допустимую в 10-30 раз. Медики обратились к местным жителям с призывом сдать опасные изделия в Центры Госсанэпиднадзора.
понедельник, 02 february 2004 г. ::В России