NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Биография // Дача

"Проект" рассказал, как друзья Путина купили ему любимую дачу Брежнева в Крыму
В ноябре 2004 года бывшую дачу Брежнева близ Ялты пытались приватизировать российские власти. Она предназначалась для президента России, однако тогда Виктор Ющенко потребовал разорвать контракт с Москвой и вернуть аванс. После вхождения Крыма в состав России "Глицинию" приобрели структуры, связанные с банком "Россия".
среда, 10 february 2021 г. ::В России
Официальной резиденцией Дмитрия Медведева станут Горки-9, где когда-то жил Ельцин
В последнее время резиденция Горки-9 не использовалась. Там еще не все сделано для обеспечения жизнедеятельности главы государства, поэтому в первое время Дмитрий Медведев будет в основном работать в Кремле.
четверг, 08 мая 2008 г. ::В России
Будущему президенту РФ уже ищут новую подмосковную резиденцию. Ново-Огарево останется Путину
Управляющий делами президента Владимир Кожин заявил, что не видит проблем с размещением нового президента. Он высказал уверенность, что весной будущего года у страны появится новый президент: "Подтверждаю: появится новый президент".
вторник, 04 декабря 2007 г. ::В России
Бывшую дачу Путина предлагали купить за миллион долларов
Недавно к нынешним хозяевам путинского наследия приезжал из Москвы молодой человек, хотевший купить неказистый дом за баснословную сумму. "Сказал, клиент появился такой, что готов заплатить любую цену, какую назову - хоть миллион долларов!",- удивляется хозяйка.
вторник, 21 ноября 2006 г. ::В России
На бывшей даче семьи Путиных под Петербургом поселилась семья беженцев из Казахстана
У дома Путиных на окраине Тосно под Петербургом до сих пор висит заметная табличка "Вокзальная, 71. Путин", которую 30 лет назад прибил отец нынешнего президента РФ. В 1999 году дачу купили беженцы из Казахстана. Они рассказали журналу "Огонек" о том, что в холодную зиму топили печку школьными тетрадками, найденными на чердаке.
четверг, 14 сентября 2006 г. ::В России
У жителей поселка Усово отобрали воду для Путина
Жители подмосковного поселка во вторник узнали, что из-за недостаточного напора воды на территории резиденции Путина подача воды в частные дома поселка была ограничена на три четверти.
среда, 17 июля 2002 г. ::В России