NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Изобразительное искусство // Ефимов, Борис

На Новодевичьем кладбище захоронен прах знаменитого карикатуриста Бориса Ефимова
Церемония захоронения урны с прахом знаменитого художника-карикатуриста Бориса Ефимова, который скончался в ночь на 1 октября на 109-м году жизни, прошла во вторник. Творческая деятельность Ефимова насчитывает более 90 лет. Выполненные им за эти годы газетные и журнальные карикатуры называют "художественной летописью эпохи".
вторник, 11 ноября 2008 г. ::Культура
В Москве на 109-м году жизни скончался советский художник-карикатурист Борис Ефимов
В Москве в ночь на среду на 109-м году жизни скончался известный советский художник-карикатурист Борис Ефимов. Он отметил свой 108-й день рождения несколькими днями ранее.
среда, 01 октября 2008 г. ::Культура
В Новом Манеже открылась выставка легендарного карикатуриста Бориса Ефимова
В экспозиции более 250 работ художника, она состоит из нескольких разделов, рассказывающих об истории СССР языком карикатуры. Первый из рисунков датирован 1922 годом, последний - 1987-м. Многие работы демонстрируются впервые. Представленные произведения лишь малая часть того, что создал Ефимов, а это, как уверяют его родные, - более 70 тысяч карикатур.
четверг, 15 ноября 2007 г. ::Культура
Известному художнику-карикатуристу Борису Ефимову исполнилось 107 лет
Мастер политической сатиры, плакатист и иллюстратор, Ефимов всю жизнь тесно связан с журналистикой, его рисунки печатались в центральных изданиях - в "Известиях", "Правде", "Литературной газете", "Крокодиле", "Огоньке". На его счету десятки тысяч шаржей на знаменитых писателей, актеров, политиков.
пятница, 28 сентября 2007 г. ::Культура
Легендарный карикатурист Борис Ефимов отмечает 106-й день рождения
Мастер политической сатиры, плакатист и иллюстратор, Борис Ефимов всю жизнь тесно связан с журналистикой, его рисунки постоянно печатались в центральных газетах и журналах - в "Известиях", "Правде", "Литературной газете", "Крокодиле", "Огоньке".
четверг, 28 сентября 2006 г. ::Культура
Знаменитому карикатуристу Борису Ефимову исполнилось 105 лет
Борис Ефимов - автор многочисленных агитационных материалов. Его первые рисунки появились в газетах еще в 1916 году. За карикатуры и шаржи на Гитлера в годы войны гестапо занесло художника в особый список - "найти и повесить".
среда, 28 сентября 2005 г. ::Культура
Известный карикатурист Борис Ефимов отмечает 104-й день рождения
Борис Ефимов - автор многочисленных агитационных материалов. Его первые рисунки появились в газетах еще в 1916 году. За карикатуры и шаржи на Гитлера в годы войны гестапо занесло художника в особый список - "найти и повесить".
вторник, 28 сентября 2004 г. ::Культура
Отделение карикатуры РАХ возглавил 101-летний Борис Ефимов
Поздравляя знаменитого карикатуриста с избранием на столь ответственный пост, президент РАХ Зураб Церетели особо отметил, что для настоящего художника возраст не имеет значения.
среда, 07 августа 2002 г. ::Культура