NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Псковская область // Криминал // Задержание

В Великих Луках на замначальника отдела по борьбе с наркотиками завели дело о выращивании конопли
По версии следствия, правоохранитель через знакомого организовал сбор конопли в пригороде Великих Лук, а затем 15 сентября подкинул наркотики "в крупном размере"задержанному, изъял их и составил на него административный протокол.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::В России
Житель Псковской области отправил по почте в Оренбург пистолет Glock
Обнаружить запрещенное содержимое в посылке удалось с помощью специального досмотрового оборудования. После этого отправление было вскрыто в присутствии понятых. В посылке лежал австрийский пистолет в разобранном виде.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Криминал
В Великих Луках обнищавшие жильцы кидали с балкона "коктейли Молотова", а возмущенные граждане забрасывали их снежками (ВИДЕО)
В квартире, из которой летели бутылки с зажигательной смесью, проживала пенсионерка с двумя сыновьями. Братья пытались поджечь припаркованные автомобили. Всего они повредили три машины, в том числе полицейскую. В итоге в квартире злоумышленников вспыхнул пожар, а один из братьев погиб.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Криминал
В Пскове арестован дальнобойщик из Литвы, провезший через границу 360 кг гашиша
При таможенном досмотре собака учуяла в фуре иностранца тайник с наркотиками. Гашиш был спрятан в полости рамы прицепа. Теперь гражданину Литвы грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Криминал
В Псковской области спасли от суицида последователя подростков из Красных Стругов
Молодой человек анонсировал самоубийство за несколько дней и начал обратный отсчет. Задержать его удалось по дороге на запланированное место суицида. На допросе он признался, что его вдохновил резонанс от действий стрелявших в полицейских подростков из Красных Стругов.
воскресенье, 20 ноября 2016 г. ::В России
В Псковской области школьник обстрелял полицейских, убил свою подругу и покончил с собой
Подросток и его подруга забаррикадировались в частном доме в Стругах Красных. Затем они обстреляли полицейский автомобиль, сняв свои действия на видеокамеру. В соцсети школьница оставила "предсмертную записку". Обращаясь к окружающим, девочка заявила, что они сами "разрушили ее психику и жизнь".
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::Криминал
Полиция задержала директора газеты "Псковская губерния" Александра Захарова
По предварительной информации, Захаров был задержан за езду с поддельным водительским удостоверением - за такое нарушение ему может грозить до шести месяцев лишения свободы. В газете факт задержания подтверждают, но о причинах не сообщают.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::В России
На Псковщине у банды оружейников изъято 60 "стволов", включая пулеметы
Сотрудники спецслужб и полицейские "накрыли" сразу четыре подпольных мастерских, обустроенных в Великих Луках для производства и ремонта огнестрельного оружия. В руки оперативников попали два пулемета, два автомата Калашникова, 21 винтовка и карабин, а также снайперская винтовка.
пятница, 16 января 2015 г. ::Криминал
В автомобиле российского бизнесмена, вернувшегося из Эстонии, найдены 5 автоматов и 13 пистолетов
52-летний уроженец Ленинграда прятал в тайнике своего автомобиля автомат Калашникова, автомат Zastava югославского производства, а также три пистолета-пулемета ППС. Там же находились 13 стартовых пистолетов турецкого производства, пригодных для стрельбы травматическими патронами.
среда, 02 июля 2014 г. ::Криминал
Псковских активистов "Оккупай-педофиляй", задержавших директора филиала "МТС", следователи сочли провокаторами
В январе "борцы с педофилами" выложили в интернет видеозапись, якобы уличающую топ-менеджера в педофилии на основании его интернет-переписки. Однако следователи в ходе проверки выяснили, что переписку от лица подростка вели взрослые. Кроме того, диалог происходил на сайте, где могут зарегистрироваться только совершеннолетние.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::Криминал
В Псковской области задержан мужчина, обстрелявший 23 февраля на катке подростков
В праздничный день пьяный житель Себежа избил 15-летнего подростка на катке возле школы, а потом достал пневматический пистолет и открыл огонь по катавшимся детям. В итоге еще один мальчик получил легкое ранение. Злоумышленник с места преступления скрылся, и его поиском занялись сотрудники уголовного розыска.
среда, 27 february 2013 г. ::Криминал
На Псковщине и в Поволжье схвачены маньяки: один изнасиловал 40 девушек, другой убил трех
36-летний Александр Ряполов 5 лет промышлял изнасилованиями и грабежами на улицах Самары. Уверовав в свою безнаказанность, дерзкий преступник стал забираться ночью через окно в квартиры и насиловать жильцов прямо в их постелях. А во Пскове поймали садиста, который издевался над женщинами с помощью посторонних предметов, а потом убивал их.
пятница, 12 ноября 2010 г. ::Криминал
ФСБ рапортует о задержании псковских националистов, готовивших теракт
Задержанные принадлежали к местной ячейке "Славянского союза". По данным ФСБ, они готовили "громкое мероприятие" со взрывом административного здания в Пскове. Экстремисты, предположительно, планировали осуществить свои планы 31 октября во время акции оппозиции. Аналогичной акцией собирались отметиться скинхеды в Набережных Челнах.
четверг, 11 ноября 2010 г. ::В России
В Пскове пациента больницы застали за изнасилованием 81-летней соседки по палате
40-летний мужчина надругался над старушкой, воспользовавшись полубессознательным состоянием жертвы и отсутствием у нее речи. Свидетелем преступления стала еще одна беспомощная пациентка. Лишь вмешательство медсестер прекратило мучения пенсионерки. На следующий день извращенца сдали в милицию.
пятница, 19 сентября 2008 г. ::Криминал
В Псковской области задержан подозреваемый в похищении и убийстве студентки
Задержанного сотрудниками УБОП подозревают в похищении из корыстных побуждений 19-летней студентки Екатерины Ловковой, труп которой был найден после почти недельных поисков. Девушка училась в Псковском политехническом колледже.
среда, 31 октября 2007 г. ::Криминал
В Пскове задержан маньяк, обвиняемый в четырех убийствах и серии изнасилований
Маньяк был задержан и изобличен в убийстве в Петербурге и, кроме того, в трех убийствах жительниц Пскова, нескольких изнасилованиях и разбойных нападениях. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
среда, 27 декабря 2006 г. ::Криминал
В Псковской области по подозрению в похищении человека задержан сотрудник милиции
Начальник отдела уголовного розыска одного из РОВД Вологодской области и еще три человека, в том числе глава одной из коммерческих фирм и безработный из Эстонии, подозреваются в том, что 10 апреля вместе с еще тремя соучастниками похитили 21-летнего гражданина Эстонии.
четверг, 13 апреля 2006 г. ::Криминал
Вице-мэр Пскова задержан по подозрению в получении взятки
Павел Дроздов вымогал у одного из предпринимателей Пскова 7000 долларов и талоны на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. Вице-мэр задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания.
вторник, 02 ноября 2004 г. ::В России
В Великих Луках двое подростков сожгли венки у Вечного огня
Хулиганы были задержаны нарядом вневедомственной охраны на набережной имени Александра Матросова, где находится мемориальный комплекс. По факту вандализма ведется разбирательство.
вторник, 11 мая 2004 г. ::Криминал
В Пскове арестован семилетний пироман
В результате намеренного поджога была сильно повреждена деревянная колокольня церкви XV века. Мальчик сказал в милиции, что просто "хотел погреться у костра".
понедельник, 12 августа 2002 г. ::Криминал