NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Строительство // Гостиницы

В Москве на месте гостиницы "Россия" откопали древнюю улицу
Исследователи нашли бревна, на которые была уложена мостовая во времена Алексея Михайловича и Петра Великого и в более ранние эпохи. Помимо следов самой улицы российским археологам удалось найти множество черепков керамики времен Ивана Грозного и более поздних правителей.
среда, 23 сентября 2015 г. ::В России
Гостиницу "Москва" неизвестные выставили на аукцион – заявленная цена 4 млрд долларов
На западном сайте, посвященном продаже готового бизнеса, появилось объявление о продаже всемирно известной гостиницы в центре Москвы. Между тем, строительство может быть заморожено из-за отсутствия средств на оплату услуг генподрядчика проекта. Возможно, таким образом московские власти ищут инвестора.
пятница, 06 марта 2009 г. ::Экономика
Гостиница "Москва" откроется для постояльцев в сентябре 2009 года
Как сообщили в московской мэрии, уже готовы все фасады здания, его подземная часть и гаражи, все работы там закончатся в июне, затем начнется меблировка и обустройство интерьеров. Как ожидается, после реконструкции "Москва" станет одной из лучших гостиниц в Европе, из 3-звездочной гостиницы она превратится в 5-звездочный конгресс-отель.
понедельник, 05 января 2009 г. ::В России
Под гостиницей "Россия" в Москве обнаружен секретный бункер
Его нашли рабочие во время сноса московской гостиницы. Строители наткнулись на зону подземных ходов, что ведет от Кремля через "Россию", Солянку и через Покровский бульвар к Садовому кольцу. В настоящий момент проникнуть в бункер невозможно: входы взяли под усиленную охрану.
среда, 26 апреля 2006 г. ::В России
В Москве начали разбирать гостиницу "Киевская"
Для сноса гостиницы, которая была рассчитана на 100 номеров, потребуется около 1,5 месяцев. Затем за два года на этом месте будет построена современная гостиница на 320 номеров, которые одновременно смогут вместить около 550 человек.
среда, 08 июня 2005 г. ::В России
Определен победитель конкурса по гостинице "Россия"
Победителем конкурса по определению девелопера-инвестора для реализации проекта сноса гостиницы "Россия" и строительства на ее территории многофункционального комплекса объявлена компания "СТ Девелопмент" предпринимателя Шалвы Чигиринского. Стоимость проекта компании оценивается в 830 млн долларов.
понедельник, 29 ноября 2004 г. ::В России
Die Zeit: в гостинице "Россия" жизнь бьет ключом. "Девочек" до сих пор много и не дорого
Проституция в "России" имеет давнюю традицию. В советские времена девочки - в основном способные к языкам студентки, закладывали фундамент своей карьеры в 5 тыс. посетителей гостиницы. Сейчас в этом советском постельном царстве ничто не соответствует первоначальным планам, пишет газета.
понедельник, 01 ноября 2004 г. ::В России
Лужков готов отказаться от планов восстановления гостиницы "Москва"
Мэр Москвы Юрий Лужков не исключает теоретической возможности обустройства широкой парадной площади на месте снесенной гостиницы "Москва". При этом мэр подчеркнул, что решение будет принято только "после серьезнейшего изучения и обсуждения с москвичами".
среда, 20 октября 2004 г. ::В России
Открытие нового "Интуриста" запланировано на конец 2005 года
Подрядчики резко активизировали строительные работы, поскольку городские власти указали им на имеющееся отставание. К 1 ноября строители закончат работу над так называемым "нулевым циклом", а уже к концу ноября у нового "Интуриста" появится первый этаж.
суббота, 02 октября 2004 г. ::В России
В Москве взорвана гостиница "Спорт". Люди подумали, что это теракт
Снос гостиницы был осуществлен путем подрыва. Некоторые жители окрестных домов, не знавшие о готовящемся сносе гостиницы, услышав взрыв, стали покидать свои жилища. По Ленинскому проспекту в сторону центра города после взрыва начало двигаться огромное облако пыли.
суббота, 25 сентября 2004 г. ::В России
На месте гостиницы "Россия" появится квартал небольших отелей
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин считает, что на месте "России" появятся около восьми небольших гостиниц, при этом общая площадь надземной части квартала отелей может составить около 250 тыс. кв. метров, а количество номеров будет сопоставимо с тем, что было в "России".
среда, 11 августа 2004 г. ::В России
Лужков принял решение о сносе гостиницы "Россия"
Мэр столицы подписал постановление о мерах по реализации проекта строительства нового многофункционального комплекса зданий на месте гостиницы "Россия". Новый комплекс будет состоять из нескольких зданий, в нем будет не менее 2 тыс. гостиничных номеров.
вторник, 10 августа 2004 г. ::В России
На Северо-Востоке столицы на месте старых гостиниц построят новые
На территории округа расположено 10 многокорпусных гостиниц, многие из которых устарели. После реконструкции в них появятся современные фитнес-центры, бассейны, конференц-залы и парковки. Гостиницы "Останкино" и "Золотой колос", скорее всего, снесут.
четверг, 24 июня 2004 г. ::В России
Гостиница "Спорт" в Москве будет снесена
Мэр Москвы подписал распоряжение о сносе гостиницы "Спорт", расположенной на Ленинском проспекте. До конца 2006 года на ее месте будет построен гостиничный и торгово-развлекательный комплекс.
вторник, 25 мая 2004 г. ::В России
На месте гостиницы "Россия" могут построить малоэтажные кварталы
Главный архитектор Москвы заявил, что снос "России" пойдет на благо столице, так как "ее облик совершенно не гармонирует с Кремлем и Варваркой". Конкретных сроков сноса гостиницы он не называл - по его словам, "это не тот вопрос, который нужно решать быстро".
вторник, 13 апреля 2004 г. ::В России
На месте гостиницы "Минск" в Москве построят трехзвездочный отель
Снос гостиницы начнется уже в апреле. Сегодня здание на Тверской улице должны покинуть все последние постояльцы. Новое здание будет выполнено в классическом стиле и гармонично впишется в архитектурный облик Тверской улицы. Стоимость проекта оценивается в 100 млн долларов.
среда, 31 марта 2004 г. ::В России
Строительный бум в Москве все чаще приводит к катастрофам
В Москве все чаще рушатся здания, которые в погоне за прибылью возводятся в спешке, без соблюдения ряда норм. Подавляющее большинство россиян беспомощны и беззащитны перед лицом растущей угрозы для их безопасности.
четверг, 25 марта 2004 г. ::В России
Гостиницу "Россия" в Москве демонтируют
Правительство Москвы разрабатывает план "реконструкции с разборкой" гостиницы "Россия". Власти считают, что ее облик "чужд центру города". К демонтажу "России" планируется приступить после завершения реконструкции гостиницы "Москва".
пятница, 06 february 2004 г. ::В России
В Москве всего три 5-звездочных отеля и один 4-звездочный
Аттестационная комиссия государственной системы классификации гостиниц и других средств размещения приняла решение о предоставлении сертификатов первым гостиницам. "Четыре звезды" получат "Президент-Отель", а "пять звезд" - гостиницы "Националь", "Балчуг Кемпински" и "Золотое кольцо".
пятница, 28 ноября 2003 г. ::В России
Гостиницу "Москва" покинули шесть последних постояльцев
Им вручили фирменное шампанское и ваучер на бесплатное проживание в новом отеле в течение недели. Работы по демонтажу гостиницы планируется начать 15 сентября. Строительство новой "Москвы" - современного отеля класса "пять звезд" - будет завершено через 3 года.
понедельник, 21 июля 2003 г. ::В России