NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Шотландия // Криминал

Немецкая принцесса, устроившая на шотландской вечеринке стриптиз с призывом убивать мусульман, заплатит штраф
27-летняя аристократка Теодора-Луиза Зайн-Витгенштейн приехала в Шотландию на благотворительную вечеринку "Октоберфест". Когда принцесса устроила "стриптиз-шоу", ее попытались привести в чувство, но она напала на эскулапов и охранников. Теодора-Луиза продолжала брыкаться даже в присутствии полицейских.
вторник, 01 июля 2014 г. ::Криминал
В Шотландии пойман мошенник из России, у которого изъяли рекордную сумму
64-летнего предпринимателя Анатолия Казачкова из Москвы обвиняют в попытке использовать шотландский банк для отмывания денег. У него изъято 6,5 млн фунтов стерлингов - самый крупный "улов" в истории шотландской прокуратуры.
четверг, 06 мая 2010 г. ::В мире
Гражданка Литвы cпрятала два чемодана с трупами младенцев в Шотландии и на своей родине
25-летняя Инета Гавенайте (Дзингувиене) была задержана шотландской полицией, когда о ее странном поведении полиции рассказали бдительные соседи. Соседи видели, как женщина входила в дом с младенцем, а потом ребенок бесследно исчез. Труп ребенка был обнаружен в доме. В Литве нашли еще один труп малыша в доме, который снимала семья.
среда, 28 апреля 2010 г. ::В мире
В Шотландии безработного вторично осудили за секс с велосипедом
52-летний Роберт Стюарт вторично уличен в извращенном половом сношении на публике. Пострадавшими же от его действий признан не столько велосипед, сколько две 16-летние официантки, наблюдавшие за странным действом из окна кафе. Два года назад на их месте оказались две уборщицы, которые тоже застали мужчину наедине с его "железным конем".
вторник, 01 сентября 2009 г. ::Криминал
В Шотландии судят юношу, который нанес приятелю 142 удара ножом за "интимные ухаживания"
19-летний Питер Аллен гостил в доме своего 48-летнего знакомого, где мужчины распивали алкоголь и курили марихуану. В какой-то момент отец троих детей проявил к своему юному гостю сексуальный интерес, после чего Аллен набросился на него, жестоко избил, а затем перерезал горло ножом и продолжил зверскую расправу.
четверг, 02 июля 2009 г. ::Криминал
В Великобритании судят мошенников, предлагавших вернуть похищенную картину Леонардо да Винчи
Пятерых британцев обвиняют в создании банды с целью вымогательства обманным путем. Год назад они пытались при посредничестве искусствоведа провернуть аферу с "возвращением шедевра", исчезновение которого стало самой крупной кражей в истории Великобритании. Похищенное 5 лет назад полотно "Мадонна с веретеном" оценивается в 60 млн долларов.
пятница, 05 сентября 2008 г. ::Криминал
В Шотландии похищена уникальная коллекция старинных монет
В коллекции лорда Стюартби было около тысячи монет, некоторые из которых датировались 1136 годом, когда были отчеканены первые шотландские монеты. Наиболее ценной монете коллекции исполнилось 900 лет.
вторник, 10 июля 2007 г. ::Криминал
В Шотландии супругов посадили в тюрьму за страсть к компьютерным играм
Причиной такого наказания стало то, что из-за своей страсти к видеоиграм супруги преступно пренебрегали своими родительскими обязанностями. Соседи безответственных родителей пожаловались в полицию на то, что своим троим детям молодая пара не уделяет никакого внимания.
пятница, 02 сентября 2005 г. ::Криминал
В Шотландии 17-летнего убийцу по ошибке отпустили на свободу
Джеймс Маккормик был приговорен к пожизненному заключению за убийство. Его должны были доставить из тюрьмы в суд для дачи показаний по другому делу. Но перед зданием суда конвоиры отпустили заключенного благодаря его уловке.
пятница, 09 апреля 2004 г. ::Криминал
Отец известного музыканта сел в тюрьму за изнасилования троих детей
Объявляя приговор, судья сказал, что сексуальные преступления 67-летнего военно-морского инженера в отставке носили "систематический характер". Значительно снизить срок помогло то, что обвиняемый сразу же признал свою вину.
вторник, 17 february 2004 г. ::Криминал
Убийца, съевший голову лучшего друга, умрет в шотландской тюрьме
22-летний преступник забил до смерти друга после спора о фильме про вампиров "Королева проклятых" и обсуждения нравов кровососущих. Аллан Мензис утверждал, что главный персонаж картины частенько посещает его спальню. Друг начал смеяться над ним.
четверг, 09 октября 2003 г. ::Криминал
Похитителей картины Леонардо да Винчи сняли на видео
За возвращение похищенной в Шотландии картины великого Леонардо "Мадонна с веретеном" уже назначено вознаграждение в 1 млн фунтов стерлингов. Страховая стоимость полотна 60 млн фунтов.
пятница, 29 августа 2003 г. ::Криминал
В Шотландии похищена картина Леонардо да Винчи "Мадонна с веретеном"
Оригинал картины был написан художником для секретаря короля Франции Флоримонд Роберта в 1501 году. Полотно размером 50 на 36 см изображает Мадонну с Младенцем, играющим веретеном в виде распятия.
среда, 27 августа 2003 г. ::Криминал
В Северном море у берегов Шотландии украинец захватил грузовое судно
Преступник был арестован шотландской полицией после пятичасовой осады судна "Est", зарегистрированного в Нидерландах. Причиной захвата стали разногласия между членами экипажа.
среда, 15 января 2003 г. ::Криминал
В Шотландии ищут кровавого маньяка-геронтофила
Причастность к чудовищному преступлению жителя Пейcли была выяснена случайно √ когда образцы ДНК, взятые в связи с другим делом, сравнили с пробами 13-летней давности.
среда, 28 августа 2002 г. ::Криминал