NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Распоряжение // МЧС

Путин поручил разобраться в причинах пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области
Жильцы сгоревших в Ростове-на-Дону домов жаловались, что перед пожаром им поступали угрозы. Поджоги не исключаются и властями Волгоградской области, где леса вспыхнули одновременно сразу в нескольких районах.
суббота, 26 августа 2017 г. ::В России
Медведев согласился принять помощь Украины и Азербайджана в тушении пожаров в России
По указанию президента два украинских самолета Ан-32 и два пожарных вертолета из Азербайджана будут использоваться для тушения лесных пожаров в России. По словам министра МЧС Сергея Шойгу, были предложения от других стран, но пока их принимать не будут. Теперь общее число задействованных в тушении воздушных судов составит 60.
вторник, 03 августа 2010 г. ::В России
Российские спасатели вылетают в пострадавшую от землетрясений Индонезию
Президент Медведев поручил главе МЧС оказать Индонезии всю необходимую помощь: на острове Суматра погибли тысячи человек, полагают власти. Уже сегодня туда вылетят два российских самолета, которые доставят в зону бедствия спасателей, врачей и психологов.
четверг, 01 октября 2009 г. ::В России
Президент Медведев поручил МЧС помочь пострадавшей от урагана "Густав" Кубе
Ураган "Густав" разрушил 86 тысяч жилых домов на Кубе. Практически полностью уничтожены система энергоснабжения, телефонная связь и сельскохозяйственные посевы. Экономический ущерб составляет сотни миллионов долларов.
понедельник, 01 сентября 2008 г. ::В России
МЧС России создает новую структуру о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций
В течение полугода усовершенствованная система будет опробована в Южном федеральном округе, а затем, в случае положительных результатов, получит распространение на другие регионы России.
вторник, 17 сентября 2002 г. ::В России
Путин поручил Шойгу разобраться с пожарами и последствиями наводнений на юге России
На встрече в Сочи президент попросил главу МЧС интенсифицировать выполнение графика восстановления и строительства жилья в российских регионах, пострадавших от наводнения, а также выплат компенсаций. Путин также поручил Шойгу представить план по предотвращению торфяных пожаров.
понедельник, 16 сентября 2002 г. ::В России