NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Гватемала // Автокатастрофа

В Гватемале автобус рухнул с высоты 220 метро: погибли десятки человек
Трагедия произошла в 60 км от гватемальской столицы. Рейсовый автобус пролетел 220 метров и упал в реку, транспортное средство полностью разрушено. 50 человек были доставлены в ближайшие больницы с травмами. По предварительной версии, причиной автокатастрофы мог послужить отказ тормозов на сложном участке пути.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В мире
В Гватемале упал в ущелье автобус: погибли пять человек. Число жертв оползней возросло до 45
На этот раз к автокатастрофе привели не сели и оползни, а механическая неисправность: в районе крушения стояла сухая погода. В автобусе находились 47 человек, из них 35 ранены. Между тем в регионе, где идут проливные дожди, спасателям удалось за сутки откопать тела еще четверых пассажиров автобуса, смытого с дороги селевым потоком.
вторник, 07 сентября 2010 г. ::В мире
В Гватемале столкнулись два автобуса - 21 человек погиб
По данным представителя пожарной службы, после столкновения автобус, перевозивший христианских евангелистов на религиозное собрание в Гватемалу, потерял управление и упал в 50-метровый овраг.
суббота, 04 декабря 2004 г. ::В мире
На месте падения автобуса в Гватемале обнаружены тела 13 пассажиров
Сначала спасатели обнаружили только два тела. Вскоре удалось найти еще 11 тел, унесенных течением на большое расстояние от утонувшего автобуса, добраться до которого пока не удается.
вторник, 01 октября 2002 г. ::В мире
В Гватемале автобус с 40 пассажирами сорвался в пропасть
Следовавший в Мексику рейсовый автобус с пассажирами сорвался в пропасть глубиной 250 м, на дне которой протекает река Селегуа. По данным спасателей, 2 человека погибли, и 35 пропали без вести.
понедельник, 30 сентября 2002 г. ::В мире