NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // США // Инцидент

Facebook: в 2016 году нанятые РФ пользователи анонсировали в соцсети 129 предвыборных мероприятий
Заявление, адресованное конгрессу США, было опубликовано накануне, а датировано 8 января. Речь идет о сборе доказательств в рамках расследуемого в Соединенных Штатах дела о предполагаемом вмешательстве РФ в выборы президента и якобы развязанной Москвой дезинформационной войне.
пятница, 26 января 2018 г. ::В мире
Facebook обвинил РФ в использовании соцсети в качестве информационного оружия
По данным компании, во время выборов в США "российские игроки создали 80 тысяч публикаций, которые в течение двух лет просмотрели примерно 126 миллионов человек, живущих в США". "Это был новый тип угрозы, который мы не смогли предсказать, но теперь мы намерены это исправить", - заявил представитель соцсети.
вторник, 23 января 2018 г. ::В мире
Facebook, Twitter и Google обнародовали данные по предполагаемому вмешательству РФ в выборы в США
Компании предоставят конгрессу США подробную информацию о предполагаемом вмешательстве России в ноябрьские выборы при помощи размещения политического контента через соцсети. По их данным, речь идет об охвате аудитории в 100 миллионов человек.
вторник, 31 октября 2017 г. ::В мире
CNN обвинил Россию в попытках посеять вражду в США с помощью Pokemon Go
По данным телеканала, речь идет о запущенной в социальных сетях кампании под названием Don't Shoot Us ("Не стреляйте в нас"), направленной на привлечение внимания общественности к случаям полицейского произвола в США по отношению к чернокожим после убийства афроамериканца Майкла Брауна в Фергюсоне.
пятница, 13 октября 2017 г. ::В мире
В Microsoft пока не нашли доказательств приписываемого России размещения на платформах компании политической рекламы
При этом президент корпорации и директор ее юридического отдела Брэд Смит подтвердил, что ведется расследование. "Ничего не нашли пока", - сообщил Смит. По его словам, нынешнее расследование имеет большую важность для подготовки к следующим выборам - впереди президентская кампания 2020 года в США.
среда, 11 октября 2017 г. ::В мире
Microsoft расследует возможные попытки РФ использовать компанию для размещения политической рекламы
Крупнейшая компания по производству программного обеспечения ведет расследование предполагаемых случаев покупки Россией рекламы для влияния на американские выборы путем ее размещения в поисковой системе Bing или других платформах корпорации. Об этом сообщил представитель компании, заверив, что Microsoft серьезно относится к случаям злоупотребления.
вторник, 10 октября 2017 г. ::В мире
BuzzFeed: руководство Twitter использовало цензуру для защиты Обамы от неприятных сообщений
По данным источников издания, в мае 2015 года Дик Костоло, еще будучи на посту гендиректора компании, тайно приказывал сотрудникам отфильтровывать оскорбительные твиты во время сессии вопросов и ответов с президентом США. Распоряжение вызвало недовольство у некоторых сотрудников Twitter, позиционировавшей себя как оплот свободы слова.
пятница, 12 августа 2016 г. ::В мире
BuzzFeed удалил видео про атаку на Грозный из-за претензий Роскомнадзора
Роскомнадзор указал, что публикация BuzzFeed об атаке боевиков на Грозный "содержит призывы к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности". Помимо прочего, американское издание использовало видео "Кавказ Центра".
суббота, 06 декабря 2014 г. ::В мире
Американец сошел с ума от спама - это первый случай в психиатрии
По словам Джереми Кленса, спам в почтовом ящике и социальных сетях, где он проводит большую часть своего времени, довел его до того, что он стал разыскивать абсолютно каждого адресата, не жалея собственного здоровья и практически лишившись нормального сна.
суббота, 23 апреля 2011 г. ::В мире
В переводчик Google вкралась ошибка: он не хотел ни в чем винить Обаму
Пользователи обнаружили сбой: фразы Obama is to blame и USA is to blame (Обама виноват, США виноваты) переводились с точностью до наоборот. Этого не происходило, если вместо Обамы и США подставить Россию и Медведева. В компании говорят, что произошла небольшая атака: так называемая "переводобомба".
пятница, 29 января 2010 г. ::В мире
США заявят Китаю протест по поводу цензуры на Google
"В ближайшие дни мы обратимся к китайскому правительству в Пекине с официальным заявлением. В нем будет выражена наша обеспокоенность по поводу этого инцидента. Также мы запросим у Китая объяснений того, как это произошло и что они намерены в связи с этим предпринять", - заявил представитель американского внешнеполитического ведомства.
суббота, 16 января 2010 г. ::В мире
Из-за сбоев в Worldсom повисли сайты многих компаний
Крупнейший провайдер США 3 октября пережил многократные отключения электричества. Это стало причиной "зависания" сайтов многих компаний.
пятница, 04 октября 2002 г. ::В мире