NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Литва // Представительства

Правительство Литвы призвали срочно строить посольство для пришельцев
Литовское движение секты раэлитов обратилось к президенту, премьеру и спикеру республики с просьбой предоставить им земельный участок под строительство посольства для инопланетных пришельцев.
пятница, 03 апреля 2009 г. ::В мире
В Вильнюсе за долги продано торгпредство Калининградской области РФ
Причиной продажи стал иск немецкого Dresdner Bank A.G. к администрации российского анклава за невыполнение обязательств перед кредитодателем. В правительстве Калининградской области и в самом торговом представительстве опровергают факт продажи торгпредства с молотка.
понедельник, 18 декабря 2006 г. ::В мире
На российско-литовских переговорах "удалось найти компромисс по очень важным для России проблемам"
Встреча председателей Межправительственной российско-литовской комиссии по сотрудничеству, состоявшаяся сегодня в литовском городе Тракай, "была полезной", констатировал сопредседатель российской части комиссии, министр транспорта РФ Игорь Левитин.
воскресенье, 20 february 2005 г. ::В мире
Литва и Эстония не разделяют радость Дня Победы с Москвой
Представители общественности этих стран высказываются против поездки своих президентов в Москву, в то время как в Латвии поддерживают решение президента Вайры Вике-Фрейберги посетить Москву. В Москве любое решение трех балтийских стран воспримут спокойно.
пятница, 11 february 2005 г. ::В мире
Экс-президент Литвы Роландас Паксас попал в реанимацию после прощального обеда
После объявления в сейме результатов голосования по импичменту Паксас устроил своим сотрудникам прощальный обед, после которого оказался в кардиологической реанимации. По словам главы Минздрава Литвы, у Паксаса повышенное кровяное давление, но угрозы его жизни нет.
среда, 07 апреля 2004 г. ::В мире
Литва выслала трех российских дипломатов за шпионаж
Дипломаты были высланы из Вильнюса 20 февраля. В МИДе Литвы подтвердил эту информацию, отметив, что дипломаты пытались влиять на приватизацию госимущества и незаконными способами хотели получить информацию об импичменте президента Литвы Роландаса Паксаса.
пятница, 27 february 2004 г. ::В России
Литва не закроет чеченский культурный центр в Вильнюсе
Как заявил спикер сейма Литвы, "мы не можем запретить общественной организации существовать, если нет конкретных подозрений, доказательств ее причастности к противоправным действиям, терактам".
вторник, 19 ноября 2002 г. ::В мире
Представительство Ичкерии в Литве закроют, если Россия докажет причастность Масхадова к терактам
Как заявила представитель МИД, закрытие пока вне их компетенции. Это общественное учреждение не является дипломатическим, к тому же, им руководит бывший член сейма Литвы.
четверг, 31 октября 2002 г. ::В мире