NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Карнавал

В Новосибирске задержан художник, организовавший первомайское шествие "Монстрация"
Ранее площадку сбора участников "Монстрации" оградили полицейскими автобусами. Более того, к месту начала акции стянули спецназ, который не пустил демонстрантов к колоннам коммунистов. В "Монстрации", по данным СМИ, участвовало более двух тысяч человек.
пятница, 01 мая 2015 г. ::В России
В мэрии Новосибирска не согласовали традиционную абсурдистскую акцию "Монстрация"
В горадминистрации отметили, что заявленные время и место проведения акции, которая вот уже 10 лет проходит 1 мая, совпадают с "ранее запланированным городским мероприятием в рамках празднования праздника Весны и Труда". "Не придумали ничего умнее", - прокомментировал ответ новосибирских властей заявитель, художник Артем Лоскутов.
четверг, 16 апреля 2015 г. ::В России
Новосибирские власти поставили под вопрос проведение "Монстрации"
Мэр предложил участникам "Монстрации" влиться в шествие профсоюзов или продолжить переговоры с мэрией. По его словам, отношение к акции - "сложное": "Задача мэра и власти в этом отношении - не подогревать ситуацию, а наоборот, чтобы она была в спокойном русле".
четверг, 09 апреля 2015 г. ::Культура
Победителем карнавала в Рио-де-Жанейро в пятый раз стала школа самбы "Бейжа Флор"
"Бейжа Флор" получила 399,3 балла из 400 возможных. Школа посвятила выступление северному амазонскому штату Амапа, разделенному надвое линией экватора. Для раскрытия темы, звучавшей как "Фантастическое путешествие в центр света", коллектив использовал традиционно сложные аллегорические платформы и пышные костюмы.
четверг, 07 february 2008 г. ::Культура
Карнавал в Рио-де-Жанейро начался со скандала из-за Холокоста
Школа "Вирадоуру" намеревалась выставить на суд зрителей платформу, посвященную теме Холокоста, однако она была снята с соревнований после протестов еврейских общин Рио-де-Жанейро. По их мнению, сотни муляжей изможденных узников концлагерей и фигура Адольфа Гитлера в ритме самбы оскорбляют память жертв трагедии.
понедельник, 04 february 2008 г. ::Культура
На сцене ГЦКЗ "Россия" пройдет бразильский карнавал
Участники шоу Brasil Tropical Bacardi Revue привезут в Москву любимые российской публикой латиноамериканские танцы - подлинные самбу, сальсу, ламбаду и другие.
понедельник, 11 ноября 2002 г. ::Культура