NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Криминал // Ограбление

На Сахалине мошенник грабит квартиры под предлогом проверки на радиацию
В Южно-Сахалинске полиция ищет грабителя, который проникает в квартиры под необычным предлогом. Преступник выдает себя за ученого, который замеряет в домах уровень радиации. Обычно жертвами становятся доверчивые дети, которые сами открывают грабителю двери. Оказавшись внутри, преступник запирает подростков в ванной и грабит квартиру.
пятница, 22 апреля 2011 г. ::Криминал
На Сахалине главарь банды приглашал гастарбайтеров для совершения грабежей
Пока задержаны четверо граждан Узбекистана и Киргизии, которые подозреваются в совершении ряда нападений на магазины в Южно-Сахалинске. Однако сыщики считают, что участников банды было больше. По версии оперативников, преступники были специально приглашены на остров главарем группировки, чтобы устраивать разбойные нападения.
пятница, 29 мая 2009 г. ::Криминал
На Сахалине при ограблении школы погиб один человек
Злоумышленники проникли в учебное учреждение рано утром в среду через окно на первом этаже, предварительно перерезав линию телефонной связи. Преступники жестоко избили 52-летнего сторожа, который позже от побоев скончался.
среда, 16 марта 2005 г. ::Криминал
Сахалинские серийные грабители травили девушек напитками с ядом
Преступники выискивали на улицах хорошо одетых девушек, знакомились с ними и предлагали совместно провести время. После того как жертвы оказывались в салоне автомобиля, их угощали алкогольными напитками или соками с ядом.
пятница, 19 марта 2004 г. ::Криминал
Милиционеру, ограбившему и избившему китайского бизнесмена, предъявлено обвинение
Сотрудник отдела конвойной службы СИЗО Холмского ГОВД Сахалина и сотрудник ППС Холмского ГОВД отвезли китайца на окраину города, по пути отобрав у него все деньги. Высадив ограбленного иностранца возле свалки, конвоир избил его.
понедельник, 15 декабря 2003 г. ::Криминал
Жителя Сахалина ограбили три раза за девять часов
Все началось с того, что четверо преступников отобрали 500 рублей у работника ЖКХ в отделении Сбербанка, где он получал зарплату. Выяснилось, что этим все не закончилось.
четверг, 05 декабря 2002 г. ::Криминал