NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Инцидент // Отравление

На Сахалине 8 школьников отравились экстази, попив воды в буфете
Учащиеся 6-го класса одной из школ Южно-Сахалинска на перемене попили воды из чайника в школьном буфете, а затем были госпитализированы с наркотическим отравлением. Анализ проб воды из чайника показал наличие в ней следов опиатов и амфетаминов. Проводится расследование.
среда, 07 мая 2008 г. ::В России
Массовый выброс морских животных на Сахалине может быть связан не с экологией, а со штормом
"Речь идет о случае массового - более 10 километров - выброса к береговой линии во время отлива мертвых крабов и рыбы. В этом районе в заливе Анива строятся объекты компании Sakhalin Energy", - сообщил директор российского представительства WWF, по данным которого массовый выброс произошел 21-22 сентября.
суббота, 23 сентября 2006 г. ::В России
Сахалинские экологи сообщают о массовой гибели морской фауны в районе объектов Sakhalin Energy
По информации "Экологической вахты Сахалина", 21 и 22 сентября в поселке Пригородное в заливе Анива произошел большой - более 10 км - выброс мертвых крабов, рыбы, медуз к береговой линии во время отлива. Экологи не исключают, что это связано со строительством завода по сжижению природного газа. Росприроднадзор направляет комиссию для расследования.
пятница, 22 сентября 2006 г. ::В России
На Дальнем Востоке рыбными консервами отравились 117 пограничников
На Курилах отравились военнослужащие погранвойск. Причиной отравления стало употребление в пищу рыбных консервов, при этом, как отмечается, они не были просроченными. По факту отравления возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ - нарушение правил санитарно-эпидемиологической безопасности.
четверг, 09 июня 2005 г. ::В России
В аэропорту Южно-Сахалинска грубо нарушены санитарные нормы
К такому заключению пришла спецкомиссия, занимавшаяся расследованием массового пищевого отравления. Исследование пищевой продукции и посуды в кафе аэропорта показало, что из 12 отобранных проб 6 не соответствуют санитарным требованиям.
четверг, 19 декабря 2002 г. ::В России
В аэропорту Южно-Сахалинска отравились пассажиры
Пассажиры уже практически жили в аэропорту в течение 2 недель, ожидая вылета на курильский остров Итуруп. Тошнота, рвота, повышенная температура и прочие признаки отравления отмечены у семи человек, в числе которых оказался и двухлетний ребенок.
воскресенье, 15 декабря 2002 г. ::В России