NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Инцидент // Иск

Замглавы Нефтеюганска взят под стражу по обвинению во взяточничестве
Суд избрал в отношении Виктора Киселева меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему инкриминируют получение взятки в особо крупном размере от одной из подрядных организаций, строящей жилье в городе за счет бюджетных средств.
вторник, 06 february 2007 г. ::В России
Замглавы Нефтеюганска Виктора Киселева обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах
По данным следствия, Киселев, являясь еще и директором департамента по архитектуре и градостроительству, получил крупную сумму от одной из строительных организаций города, которая строит жилье за счет бюджетных средств. В администрации города пока не комментируют эту информацию.
вторник, 23 января 2007 г. ::В России
Журналисты Ханты-Мансийска, покинувшие газету "Город" из-за цензуры, выпустили новую на свои деньги
Новое издание учредил коллектив журналистов местной газеты "Город", уволившийся в полном составе из-за цензуры. "Мой город" выпущен на личные средства творческого коллектива в количестве 999 экземпляров. В номере - снятая статья о коррупции (из-за которой и разгорелся скандал), а также все о конфликте журналистов с учредителями.
четверг, 23 ноября 2006 г. ::В России
Сибирские журналисты ушли из газеты, протестуя против цензуры
Произошло это после того, как учредитель независимого еженедельника "Город" в Ханты-Мансийском автономном округе запретил публикацию статьи, посвященную громкому делу о расхищении бюджетных средств. Сам издатель объясняет конфликт расхождениями в подходах к редакционной политике газеты.
четверг, 16 ноября 2006 г. ::В России
Мэр Нефтеюганска приговорен к четырем годам тюрьмы за имущественный ущерб городу в 10 млн рублей
В городском суде нефтяной столицы России вынесен приговор главе города Виктору Ткачеву, который предусматривает испытательный срок - два года. В 2003 году он, превысив должностные полномочия, заключил соглашение о передаче в собственность муниципального имущества, чем причинил ущерб Нефтеюганску в размере более 10 млн рублей. Подсудимый полностью признал свою вину.
вторник, 31 января 2006 г. ::В России
Мэр Нефтеюганска Виктор Ткачев в суде признал себя виновным в превышении служебных полномочий
Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа обвиняет чиновника в превышении служебных полномочий, повлекшем нанесение ущерба муниципальному бюджету в размере 20 млн рублей. Приговор Ткачеву будет вынесен 31 января. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.
пятница, 27 января 2006 г. ::В России
В отношении мэра Нефтеюганска Виктора Ткачева возбуждено уголовное дело
По делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Между тем прокуратура не сообщает, какие действия мэра стали причиной возбуждения уголовного дела.
среда, 16 february 2005 г. ::В России
Суд рассматривает жалобу офицера, виновного в гибели подростка на военных сборах в Сургуте
11-классник умер во время 10-км кросса, часть которого школьники бежали в противогазах. Саше Бочанову стало плохо, и он, не получив медицинской помощи, скончался. Руководитель сборов подполковник Завадский обвинялся в "превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий".
вторник, 25 января 2005 г. ::В России
Защита обвиняемого в смерти на сборах подростка считает, что в любом случае мальчик "умер бы молодым"
Подполковник Владимир Завадский, обвиненный по делу о гибели 16-летнего школьника на военных сборах в ХМАО, не признает свою вину и собирается обжаловать приговор суда. А его адвокаты на процессе заявили, что "в любом случае при такой болезни мальчик умер бы молодым".
вторник, 09 ноября 2004 г. ::В России
Офицера, виновного в гибели школьника во время военных сборов, приговорили к 4 годам условно
Сотрудник военкомата подполковник Владимир Завадский приговорен к условному сроку наказания с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать должности, связанные с воспитательной работой, также в течение 2 лет.
пятница, 05 ноября 2004 г. ::В России
К делу о гибели школьника на военных сборах приобщена видеокассета: врач сборов была пьяна
На любительской записи, сделанной за день до гибели 11-классника Александра Бочанова, школьники бежали кросс в противогазах, и также в противогазах пели строевые песни и отжимались, а врач сборов находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ранее суд рекомендовал стереть запись, а руководители сборов отрицали сам факт проведения кроссов в противогазах во все дни сборов.
четверг, 04 ноября 2004 г. ::В России
Суд вынесет приговор по делу о гибели школьника на военных сборах в ХМАО
Сургутский военный суд повторно рассматривает уголовное дело в отношении сотрудника военкомата подполковника Владимира Завадского, обвиняемого в превышении должностных полномочий, повлекшем смерть 16-летнего школьника Александра Бочанова.
четверг, 04 ноября 2004 г. ::В России
Сургутский суд отложил до 2 ноября рассмотрение дела о гибели подростка на военных сборах
Год назад школьники принимали участие в 10-километровом кроссе, часть которого они должны были преодолеть в противогазах. Во время бега Александру Бочанову стало плохо, и он захлебнулся рвотными массами. Руководитель сборов обвиняется в превышении полномочий.
среда, 20 октября 2004 г. ::В России
В Сургуте возобновляется суд по делу о смерти школьника на сборах
Суд начнет повторное рассмотрение уголовного дела в отношении подполковника Владимира Завадского. В нарушение ряда федеральных законов и ведомственных нормативных актов Завадский проводил с учащимися занятия по физической подготовке, сопровождавшиеся нагрузками, значительно превышающими нормы.
среда, 20 октября 2004 г. ::В России
Одноклассники Саши Бочанова, погибшего на сборах, получают анонимные угрозы
"Наше беспокойство - за одноклассников Саши, которым угрожают в городе, требуют, чтобы они не давали никаких показаний, грозят отправкой в Чечню", - сообщила ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова.
суббота, 26 июня 2004 г. ::В России
Cуд отменил приговор по делу о гибели Александра Бочанова на военных сборах. Дело будет пересмотрено
В кассационном определении окружного суда говорится, что приговор отменен в связи с нарушением уголовно-процессуального законодательства и несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
четверг, 24 июня 2004 г. ::В России
Суд признал, что школьник умер на военных сборах "в соответствии с нормативно-правовыми актами"
Подполковник Владимир Завадский, обвиняемый в превышении служебных полномочий, повлекших гибель школьника Александра Бочанова, признан невиновным. Ученик 11-го класса погиб во время военных сборов, которые проводил Завадский. Мальчик бежал кросс в противогазе и умер, захлебнувшись рвотными массами.
среда, 24 марта 2004 г. ::В России
Прокурор района, где на военных сборах погиб ученик 11 класса, уволен
И.о. Югорского межрайонного прокурора уволили "за проявленные бездушие и формализм при выяснении всех обстоятельств случившегося". Александр Бочанов 5 сентября участвовал в кроссе, 2 км из которого нужно было преодолеть в противогазах. Во время бега ему стало плохо, и он захлебнулся рвотными массами. Прокуратура тогда отказалась возбудить уголовное дело, сочтя, что состава преступления не было.
четверг, 27 ноября 2003 г. ::В России
Ученик 11 класса задохнулся в противогазе на военных сборах
Ни врачи, ни прокуратура не дают ответа на вопрос, как могло случиться, что здоровый подросток и спортсмен скоропостижно скончался во время марш-броска. В возбуждении уголовного дела отказано. Родители Саши Бочанова просят Генпрокуратуру и Госдуму провести независимую проверку.
понедельник, 10 ноября 2003 г. ::В России
Пенсионерка из Нижневартовска вынуждена доказывать в суде, что она жива
Свидетельство о смерти было выписано на ее имя по ошибке. Согласно этому документу пенсионерка "умерла" полтора месяца назад. Когда ее фамилию вычеркнули из пенсионного списка, это стало поводом для подачи иска.
пятница, 24 января 2003 г. ::В России