NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Инцидент // ДТП

Давивший людей в Мельбурне беженец из Афганистана с экстремистами не связан, но переживает за мусульман, сообщили власти Австралии
Пока нет никаких указаний на то, что наезд на Флиндерс-стрит, совершенный психически нестабильным человеком, связан с какими-то экстремистскими группами, отметил премьер-министр страны. Но при этом добавил, что "ничего не следует исключать". В результате инцидента ранены 19 человек, в том числе девять иностранцев.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::В мире
В центре Мельбурна автомобиль наехал на пешеходов - сообщается о 14 пострадавших
Полиция арестовал водителя и еще одного человека. По предварительным данным правоохранителей, наезд на людей на Флиндерс-стрит был совершен намеренно, но не был терактом.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::В мире
В Австралии автомобиль врезался в здание школы: двое детей погибли
По данным полиции, около 9:45 по местному времени автомобиль свернул с проезжей части и протаранил школьную пристройку, где в тот момент проходили занятия. В помещении находились учитель и 24 ребенка. В результате инцидента были госпитализированы пять восьмилетних школьников, два мальчика скончались в больнице.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::В мире
Машина протаранила магазин в Сиднее. Полиция: это не теракт
Полиция считает инцидент несчастным случаем. По данным прессы, водитель автомобиля мог потерять сознание за рулем. Пострадали семь человек, в том числе ребенок.
суббота, 19 августа 2017 г. ::В мире
В Австралии загорелся и взорвался туристический автобус с детьми
В салоне находились, по меньшей мере, около 30 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Как отмечают в службе спасения, возгорание было своевременно замечено водителем автобуса, что способствовало быстрой эвакуации детей и сопровождавших их преподавателей. Спустя некоторое время пламя охватило салон, прогремел взрыв.
понедельник, 09 января 2012 г. ::В мире
В Австралии опрокинулся в кювет автобус с туристами: один погибший, 23 раненых
Водитель не справился с управлением. Все пассажиры - иностранцы, прибывшие на континент из стран Азии. Автобус направлялся к одной из самых известных достопримечательностей страны - Двенадцати апостолам.
понедельник, 16 августа 2010 г. ::В мире
В австралийском Сиднее автомашина врезалась в школьный автобус: два человека погибли
На место происшествия прибыли 11 бригад скорой помощи и два вертолета. Водитель автомобиля скончался на месте, пассажирка умерла в больнице. Большинство детей отделались шоком и незначительными ушибами и порезами. Однако у десяти человек ранения серьезные.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::В мире
В Австралии столкнулись два школьных автобуса
Автобусы направлялись в одну и ту же школу. Один автобус въехал в другой, но, к счастью, столкновение произошло на невысокой скорости, и обошлось без жертв. Шестеро детей госпитализированы с травмами разной степени тяжести, еще 12 получили медицинскую помощь на месте.
четверг, 12 марта 2009 г. ::В мире
Престарелого австралийца задавили семь автомобилей
На окружной дороге Мельбурна поздно вечером в воскресенье 77-летнего старика семь раз переехали различные автомобили. Картина происшествия пока не восстановлена, и полиция разыскивает очевидцев невероятного ДТП.
понедельник, 18 октября 2004 г. ::В мире
В Австралии поезд протаранил автомобиль: 3 погибших (ФОТО)
Около переезда уже находились чрезвычайные службы, занимавшиеся случившимся ранее столкновением автомобилей, когда прибывший в Мельбурн поезд подмял под себя еще один автомобиль и протащил его по путям примерно 500 метров.
четверг, 05 августа 2004 г. ::В мире
В Австралии горящий автомобиль протаранил детский сад - тяжело ранено 7 детей (ФОТО)
На полной скорости машина пробила кирпичный забор, окружающий центр, а затем протаранила стену и въехала в детскую комнату, где в тот момент шел "тихий час".
понедельник, 15 декабря 2003 г. ::В мире
В Австралии поезд врезался в электричку. 11 человек ранены
Неуправляемый состав, набрав скорость на крутом спуске, миновал 12 станций и 7 железнодорожных переездов, а затем врезался в электричку. Машинист, увидев несущийся навстречу состав, успел выскочить из кабины, перед тем как головной вагон был полностью смят.
вторник, 04 february 2003 г. ::В мире