NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ивановская область // Криминал // Убийство

Ивановский школьник, которого искали больше двух недель, найден мертвым
23 февраля 13-летний Влас Алексеев ушел из дома на 3-й Санаторной улице и не вернулся. Последний раз мальчика видели в магазине на улице Маршала Жаворонкова в областном центре.
вторник, 10 марта 2020 г. ::В России
В Ивановской области задержан подросток-токсикоман, убивший в День России 14-летнюю школьницу
Несовершеннолетняя Снежана Ибрагимова пропала во время прогулки. Семья девушки обратилась в правоохранительные органы через четыре дня, а на следующее утро в заброшенном доме нашли труп школьницы.
среда, 02 августа 2017 г. ::Криминал
В Иваново студент, зарезавший прохожего за просьбу убрать мусор, получил 16 лет колонии
Студент и его пьяный приятель, выбросивший мусор из урны на тротуар, не захотели навести порядок. Это и привело к ссоре с очевидцем. В ходе словесной перепалки студент достал из рюкзака холодное оружие и нанес потерпевшему смертельное ранение в грудь.
среда, 14 июня 2017 г. ::Криминал
Ивановский журналист, просидевший по доносу почти 16 лет за "чужое" преступление, вышел на свободу по УДО
Студент Андрей Сиднев был арестован после того, как на него указали как на сообщника грабители и убийцы девушки. Бесчисленное множество нестыковок в уголовном деле не поколебали уверенность суда в виновности Сиднева. А амнистию ему не давали даже после того, как настоящий убийца выступил по телевидению и попросил у Андрея прощения.
пятница, 31 марта 2017 г. ::Криминал
Глава СК РФ проконтролирует расследование по факту бездействия ивановских полицейских, из-за которых была убита женщина
28-летняя жительница Комсомольска сообщила в полицию об угрозах со стороны 62-летнего бывшего сожителя. По словам девушки, мужчина бил ее, а также хранил огнестрельное оружие и боеприпасы. Эта информация нигде документально не была зафиксирована, хотя полицейские выезжали на место проживания заявительницы.
среда, 15 марта 2017 г. ::Криминал
В Ивановской области должник с подельниками, расстрелявшие депутата вместо кредиторши, получили до 20 лет строгого режима
Коммерсант Сергей Торопов решил "заказать" предпринимательницу из-за долга в 77 миллионов рублей. Киллерам он обещал заплатить 500 тысяч рублей. Исполнители прямо на трассе обстреляли из обреза автомобиль, в котором сидела потерпевшая и ее друг-депутат. Однако довершить расправу помешали случайные свидетели.
среда, 22 октября 2014 г. ::Криминал
В Ивановской области рыбак достал из реки сверток с отрезанными женскими руками
Днем в субботу рыбачивший на реке Уводь рядом с гостиницей мужчина наткнулся на "сверток с упакованными в него руками". Выяснилось, что конечности принадлежат уроженке Кинешмы. Теперь полицейские ищут ее убийц.
понедельник, 11 ноября 2013 г. ::Криминал
В Ивановской области 13-летний мальчик убил гантелью мать, которая порола его за растрату 60 тысяч рублей
Жительница Комсомольского района стала пороть юного растратчика ремнем, а потом ушла на кухню, где продолжала ругаться. Почувствовав себя оскорбленным, подросток дважды ударил мать гантелью весом 6 килограммов. Пострадавшую госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой.
четверг, 12 сентября 2013 г. ::Криминал
В Иваново девушка-сирота задушила четырехмесячную дочь "от безысходности"
26-летняя приезжая из Калуги убила ребенка голыми руками, а труп спрятала в погребе, расположенном под снимаемой ею комнатой. На допросе женщина пожаловалась, что у нее нет жилья и работы. Из-за нищеты она не могла обеспечить ребенка всем необходимым, хотя ей и помогали соседи.
четверг, 18 июля 2013 г. ::Криминал
Ивановские полицейские облили бензином и подожгли труп убитого ими мужчины
Двое сотрудников ППС убили 21-летнего жителя поселка Лежнево еще в начале месяца. Труп 21-летнего потерпевшего они вывезли в лес и попытались сжечь. Задержали предполагаемых убийц только в июле. Одновременно под следствием оказался еще один сотрудник МВД, хранивший в сейфе сотни патронов для пулеметов и автоматов.
понедельник, 01 июля 2013 г. ::Криминал
В Ивановской области дальнобойщик помог полицейским задержать рецидивиста, утопившего пятилетнюю сестру
Уголовник сам остановил на трассе грузовик и сообщил шоферу, что расправился с двоюродной сестрой. Дальнобойщик связался по телефону с полицией и рассказал о происшествии. Вскоре на место прибыли сотрудники МВД, которые задержали подозреваемого и нашли труп. Одновременно и на Урале мужчина зарезал 11-летнего родственника.
среда, 15 мая 2013 г. ::Криминал
Житель Ивановской области забил до смерти слишком шумного собутыльника
Компания мужчин и женщин весело выпивала в одном из домов в городе Тейково. Но один из мужчин вел себя шумно, чем мешал другому смотреть телевизор. Тот не выдержал и стал бить знакомого кулаком по лицу. Затем пострадавший завалился спать и больше не проснулся.
вторник, 16 октября 2012 г. ::Криминал
Житель Владимирской области получил 14 лет строгого режима за убийство деда-ветерана ради его медалей
Под Новый год 34-летний Андрей Белоусов вместе с родственником приехал в село Архиповка, чтобы ограбить своего деда-фронтовика. Когда пенсионер открыл родне дверь, один из злоумышленников сразил его ударом электрошокера, а другой задушил подушкой. До возмездия дожил только один из убийц.
среда, 22 августа 2012 г. ::Криминал
Жительница Иванова получила 10 лет за убийство двухлетнего сына из желания проучить мужа-лодыря
Во время застолья 23-летняя жена высказала своему благоверному претензии по поводу того, что он уделяет ей мало внимания и не помогает в быту. На этой почве между супругами вспыхнула ссора. Тогда женщина решила отомстить мужу. Она накинула на шею малолетнего сына телефонный провод и задушила его, а потом инсценировала вторжение в дом убийцы.
вторник, 11 октября 2011 г. ::Криминал
Ивановские сыщики подтвердили, что в области завелся маньяк: зверски убиты 4 женщины, в том числе помощник судьи
Труп 32-летней помощницы военного судьи обнаружили в июне в лесном массиве рядом с деревней Буньково. Женщина была изнасилована, задушена, ее руки связаны скотчем, а горло перерезано. Ранее маньяк убил трех девушек, причем двух в одну ночь. Однако только гибель работницы Фемиды вызвала резонанс с последующей серьезной реакцией властей.
среда, 07 сентября 2011 г. ::Криминал
Сотрудники колонии, забившие насмерть осужденного, получили 16,5 года на двоих
В октябре между осужденным и сотрудниками ИК-6 - замначальника колонии и оперуполномоченным - произошел конфликт, во время которого они положили осужденного на пол лицом вниз, надели на него наручники и избили резиновой палкой и черенком швабры.
четверг, 25 августа 2011 г. ::Криминал
Ивановский журналист сидит в колонии 10 лет за убийство девушки, хотя убийца выступил по ТВ с саморазоблачением
В эфире федерального канала рецидивист Вадим Рябов сознался, что почти 10 лет назад оговорил вместе с сообщниками молодого журналиста Андрея Сиднева. Уголовники показали, что студент журфака хладнокровно убил девушку на их глазах. Прокуратура до сих пор продолжает верить в эту первоначальную версию, хотя доказательства "рассыпались".
пятница, 25 february 2011 г. ::Криминал
Осужден убийца директора Ивановского и Кинешемского драмтеатров
Суд приговорил рецидивиста Владимира Буянова к 11,5 года заключения за убийство председателя Ивановского отделения Союза театральных деятелей РФ Николая Максимова. На почве личной неприязни рецидивист нанес режиссеру свыше 20 ножевых ранений. Выйти на след преступника помог похищенный из квартиры жертвы сотовый телефон.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::Криминал
В Ивановской области ищут пару пенсионеров, которые зарезали женщину в споре за грибную поляну
В воскресный день две пары грибников столкнулись в лесу недалеко от деревни Бибирево Ивановского района. Любители лесного промысла повздорили на предмет того, кто имеет больше прав на растущие в округе грибы. В ходе перепалки мужчина пырнул ножом в подмышку свою 39-летнюю соперницу, а затем скрылся вместе со спутницей. Раненая скончалась на месте.
вторник, 14 сентября 2010 г. ::Криминал
В Ивановской области 21-летний мужчина, зарубивший женщину-ветерана, получил 17 лет "строгой" колонии
Преступник проник в дом пенсионерки в деревне Затеихе, чтобы похитить ее сбережения. Однако женщина проснулась и стала кричать. Тогда грабитель зарубил ветерана Великой Отечественной войны топором, а затем похитил из дома 4 тысячи рублей, коньяк и коробку сока. Одновременно в Казани раскрыто аналогичное убийство ветерана.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::Криминал