NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Награда

Университет США вручил годовалому псу степень бакалавра: он хорошо ухаживает за инвалидами
Ретривер по кличке Зике получил диплом Северного Университета Огайо за освоение навыков ухода за инвалидами и пожилыми людьми. Зике умеет возить инвалидное кресло, открывать двери и поднимать упавшие предметы.
понедельник, 19 мая 2008 г. ::В мире
Администрация США вручила 5 млн долларов авиаинструктору, сообщившему ФБР о подозрительной деятельности экстремиста Муссауи
Официально имя главного героя церемонии не называлось, однако представители администрации на условиях анонимности сообщили, что речь идет о 69-летнем Кларенс Превосте. По имеющейся информации, госсекретарь США Кондолиза Райс еще осенью прошлого года распорядилась выплатить ему соответствующую сумму в рамках программы "Вознаграждения за правосудие".
пятница, 25 января 2008 г. ::В мире
В Арканзасе турист нашел в парке пятикаратный алмаз
Обнаруженный им алмаз не белый, а золотистый, причем без видимых изъянов, сказал специалист. Работники парка, по давно сложившейся традиции, не оценивают находки посетителей, однако следят за дальнейшей судьбой драгоценных камней, обнаруженных туристами.
воскресенье, 22 октября 2006 г. ::В мире
Американская мама поощряла 13-летнего сына за успехи в учебе марихуаной
Аманда Линн Ливелсбергер давала подростку марихуану за успешно выполненное домашнее задание. На суде женщина призналась, что и курили ее они вместе. Она также рассказала суду, что курила марихуану с друзьями сына, которым 17 и 18 лет.
среда, 13 сентября 2006 г. ::В мире
В США будут давать медаль "За победу в холодной войне"
Медаль будет вручаться тем, кто в годы холодной войны находился на действительной военной службе или проходил приравненную к ней учебную подготовку в качестве рядового, сержанта или офицера в течение не менее 180 календарных дней. Дизайн медали поручено разработать министерству обороны США.
пятница, 12 мая 2006 г. ::В мире
В Америке объявили вознаграждение 1 млн долларов за поимку живого "снежного человека" или лохнесского чудовища
Лорен Колеман, профессор Университета Южного Мэна, говорит, что подробности о вознаграждении он сообщит на симпозиуме по криптозоологии, который пройдет в Колледже Бэйтс на Хэллоуин, 28 октября. Криптозоология – это наука о загадочных и неизвестных животных.
вторник, 18 октября 2005 г. ::В мире
Буш учредил медаль за борьбу с глобальным терроризмом
Мелью "За участие в глобальной войне с терроризмом" будут награждаться военнослужащие США, принимавшие участие в антитеррористических операциях после 11 сентября 2001 года.
четверг, 13 марта 2003 г. ::В мире